В увлажнители могут селиться " вредные" бактерии?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В увлажнители могут селиться " вредные" бактерии? Девушки, такая ситуация. Во вторник первый раз после лета включили увлажнитель на ночь. Проснулась я с состоянием удушья и температурой 39. В общем бронхит. Пропила сумомед, вчера был последний день. Сегодня ночью повторно включили увлажнитель, проснулась с той же картиной. Вот я думаю, может поселилась там какая - то бяка ( Бяка, простите:), от которой я болею? Болею в семье я одна, хотя это редкий случай, обычно нас всех паровозиком перекачивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в нём надо регулярно (как по инстр) менять фильтры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но добавлю, что у меня тоже самое без увлажнителя, три бронихита за 3 недели, волнообразно, вчера начала пить АБ, Т тоже поднималась до 39, потом спадала. Лечилась без АБ. Думала здорова. Вчера увидела на градуснике 37.5 и сразу начала пить аугментин. Ходит сейчас такая зараза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Проблема в том, что у нас инструкции нет, и увлажнитель какой- то самый обычный. Я его даже в интернете не смогла найти, какие уж там фильтры:( пока не буду им пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я задолбалась покупать фильтры и теперь отлично пользуюсь водой из-под крана)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас ультразвуковой увлажнитель? Если да, то он быстро сломается. Там мембрана чувствительна к осадку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ультразвуковой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ультразвуковой и я пользуюсь водой из под крана Два года уже парует. Видимых следов поломки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из неприятных моментов - черная плесень, проверьте фильтр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А напишите плиз, какой именно у вас уже работает 2 года?. У нас уже 3 сломалось, ни один больше сезона не выдержал( Причем два не из дешевых, а один Орион (тот вообще через 3 недели стал протекать)[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что это связано... [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы моежете просто не переносить влажный воздух. Настолько влажный.+ бактерии там есть, конечно, не думаю, что те, которые до бронхита доведут. Хотя - хто зна... может, и связано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ультразвуковой, 4 года, все время из под крана воду заливаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас - да, чувствую запах плесени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно нужно менять фильтры и даже с постоянно заменой могут поселиться бактерии, это ж благоприятная среда[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой там фильтр? Может это в дорогих увлажнителях..у меня чикко холодный пар и фильтров там никаких нет.+ но если оставить воду надолго, то зеленеет конечно[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала когда то похожее как вы описываете, температура высокая, люди потом еще раз проверяли связь с увлажнителем и снова все повторялась. Как будто это связано с легионеллой. Я по этой причине как-то побаиваюсь увлажнитель приобретать. вот еще нашла подобноеhttp://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=14360
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Почитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какой- то простой, китайский 200 грн в Эпицентре стоил. Гляну потом название.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все симптомы мои! Я в шоке. И сердце и головная боль и затрудненное дыхание. Все, больше не буду его включать, нафик- нафик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня малая начала болеть бронхитами после покупки увлажнителя, до этого бронхитов не было. может совпадения, но теперь его практически не включаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легионелла может быть........ [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей малой 2-й бронхит за последнее время((( первый вроде вылечили, неделя в школе - и опять((( это какая -то фигня ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там в конце комментариев ( если не дочитали) - народ анализы сдавал, с похожими симптомами:цитата:Прочитала я этот топик. У меня с мужем такая же проблема была с увлажнителем. Но я решила дойти до конца и узнать, что же с нами происходит. Мы поняли не сразу, что это от увлажнителя. У мужа поднималась резко температура до 39 и 5, была страшная отдышка, сухой глубокий кашель, на следующий день все проходила. У меня началось не сразу, те же симптомы, но температура до 37.7. Но я еще в положении и очень испугалась. И так было раз 5-6, пока не поняли, а это 1,5 месяца. Оказалось, что после включения увлажнителя, через 6 часов примерно проявляются симптомы. А после того как увлажнитель закончит работу, все прекращается. Мой иммунитет оказался чуть сильнее, чем у мужа. Начали звонить в санэпидемстанции, никто не хотел помочь нам, все не понимали нашей проблемы, им это в новинку, в результате пошли в главную санэпидемстанцию на графитном пер. и там дойдя до главной нам дали телефон лаборатории НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Мы туда съездили отдали кровь на легионеллу. Ее не оказалось, а потом в лабораторию сдали воду на проверку. И через 2 недели пришел результат: в воде были обнаружены: Enterococcus faecalis, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus и Грибы Penicillum. Концентрация этих бактерий была очень большая. Как раз они вызвали те симптомы, которые были у нас. Нам посоветовали промыть хлоркой увлажнитель и заменить все фильтры, попробовать по пользовать неделю, а потом повторный провести анализ воды. Очень важно следовать инструкциям по уходу, указанным к увлажнителям. Сколько менять фильтры. не оставлять воду, если не пользовался даже день. Анализ воды нам стоил 300 руб. Кровь на легионеллу около 400 руб. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там у них нашли Enterococcus faecalis, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus и Грибы Penicillum. И порекомендовали, как бороться.(Это я сильно сократила.)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах