Проверяйте деньги не отходя от кассы!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проверяйте деньги не отходя от кассы! Летом в БАНКЕ по-случаю приобрела 50 Евро, лежали в кошельке в неприкосновенности на всякий случай. Вчера возникла потребность эти деньги поменять на гривны, но ни в одном отделении и обменнике отказались их принимать - отсутствовало свечение при просмотре купюры через детектор. Говорили: "Деньги не фальшивые, но нет светового индикатора, можем их принять только с 5%-ной комиссией". Отсутствие свечения объясняли тем, что купюра могла быть постирана! Но на вид она абсолютно новая, даже без сгибов и потёртостей. Вывод: покупая валюту даже в банке, требовать проверки каждой купюры на просвет в детекторе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу ,у меня такие 10 уев над унитазом висят уже лет 5 50 ойро жальче:) Меняйте еще 50 в этом же отделении и потом делайте по чеку возврат старой купюры. Хлопотно, но может получиться теоретически...Из моего опыта - кассиры мутят...У нас таких умных безопасники по 2-3 в квартал увольняли. У своих приняла и при случае впарила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы она была постирана, она не выглядела бы "нетронутой" , + у постиранных купюр никуда не девается "свечение", оно только изменяется немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 про кассиров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купюра новая, видно же, что нестиранная. 5% комиссии при сдаче такой купюры конечно не деньги, но то, что БАНКИ! уже такие купюры втюхивают, меня поразило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет наука, что проверять при покупке все купюры просто необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они всегда такие впихивали, даже фальшивые .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была похожая купюра..отнесла на депозит [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в банках сидят тоже люди )) года два назад в Днепропетровске была история + мужику надо было поменять 350 куе на гривну, он нашел банк с самым высоким урсом, приехал, его, как вип-клиента в кабинетик, кофе - канхветки, поменяли, документов об обмене, естесственно, никаких не было. Берет дядя гривну, едет в другой банк, чтобы положить ее на счет , а гривна - фальшивая ! Он приехал в первый банк, а ему там сказали, что никогда не видели его раньше . Чем закончилось, не знаю, но история реальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем это уже не кассиры мутили, как вы понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это не было документов? Квитанцию должны были выдать. С ней в милицию. Доказать будет сложно, но отпечатки пальцев кассира на пачках должны были остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарно. предлагают курс на 0,01 выше, например. Или человек просто не хочет светить свои данные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда сам виноват. То же самое, что с рук менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. Я так давненько в АЖИО тогда купила пару тіс. евро... одна сотня не светилась потом в другом банке (клала на депозит) еле воткнула их....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще в банкомате деньги могут быть фальшивыми. Мечеными (второй случай в окружении).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! В банке отказались принять купюру, которую сами и выдали. На следующий день. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мну так с баксамии было банк выдал.. потом еле сдыхалась... обменок 10 оббегала, пока сдала, но нашла... попробуйте и вы походить по обменкам, кто-то да возьмет.[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть забирают те, кто ее выдал в других банках - это намеренная подстава кассиров, сознательная так сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, меченые часто попадаются, так и видно в ультрафиолете "хабар" :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах