И вот где органы опеки? За что они получают ЗП?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И вот где органы опеки? За что они получают ЗП? Луганск. Год назад по пьяни убили 2-месячного ребенка. Сейчас пятидневного, праздновали возвращение из роддома. Мама комментирует на камеру: Ну получается по пьяному делу, да, получается,вот, получается, погиб ребеночек. 2,5летнего - через неделю решат - оставлять ли дальше в семье. Мама удивляется: Всё же нормально, зачем забрали?Вопрос: год назад органы опеки ничего не смутило? Чем они реально занимаются? - Этот вопрос возникает у меня с тех пор, как к нам, в благополучную семью с двумя детьми, ходили их представители каждые два месяца по причине -"съемная квартира". В квартире кроватки для всех членов семьи, новые обои, спортивный уголок, комод с одеждой для младшего, две коляски, автокресло, отличные условия, чистота, достаток. Ходили, как на работу. Может, ждали чего? Чем они еще занимаются, кроме ожидания чего-то от благополучных семей и выдачи справок для продаж недвижимости? Посмотрела сюжет об этих детках по ТВ, ну просто иначе вопрос не сформулировался даже.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала, что у этой же семьи погибла 2 года назад малышка, захлебнувшись смесью ((( Просто в голове не укладывается, почему таких не стерилизуют ( К нам никакие органы не приходили, кстати. А если бы пришли - малыш спал с нами, гуляли первый месяц в слинге, одежд и детских девайсов, правда, гора была, но многое от друзей. Интересно, чем бы закончился такой визит? Как много решает чье-то равнодушие или наоборот, неравнодушие.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрела только что по 1+1... Первая мысль: когда уже совсем отменят эти сраные выплаты, если нет мозгов организовать так, чтоб асоциальные слои имели меньше шансов их получить... [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была пару лет назад тема+ про мальчика-инвалида, у которого мать деньги отбирает.Я передала информацию знакомому. По итогу: делается официальный запрос в область, оттуда в район о том что будет комиссия у вас. Голова приходит в семью и предупреждает что такого-то числа к вам прийдут с проверкой. Как могут наводят марафеты в доме и во дворе. Когда приходит комиссия - придраться не к чему. Только они за порог - история повторяется.Печально, но факт...[+sign]Наша мама громко плачет,Потому что мы свинячим.-Тише мамочка, не плачь,У других такой же срач... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вспомнила, как одна чуда тут темку заводила с посылом, дескать, "если бог детей не дает - значит, недостаточно хороша и правильна, разберись в себе". Аха. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через год еще одного родят.Деньги- то на бухло где то надо брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А правильно ли пытаясь разобраться в себе и своей жизни, оглядываться на окружающих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар какой((( Отдали бы лучше на усыновление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что для вас правильно. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко второй части Вашего поста Мне вот чисто логически непонятно, почему съемная квартира должна интересовать органы опеки. Ведь по логике вещей, если семья платить за аренду, значит люди работают, зарабатывают, планируют бюджет и т.д. Т.е. наоборот, признаки бллагополучной семьи.То, что у нас государство головой не думает ни о каких жилищных программах для молодых семей, ипотеке под вменяемый процент, это их не волнует, а съемная квартира беспокоит. Маразм чистой воды. А откровенно - думаю таки да, взятки ждали, чтоб больше вас не беспокоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть меня обвинят в фашизме, или как там это называется, но я бы запретила таким рожать, и никаких соц выплат. Не знаю, как это можно сделать практиески, но очень жалко деток. В нищих селах таких случаев очень много. Детей рожают ради денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. На съемную даже усыновлять разрешают. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа?? уже разрешают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно разрешают. договор только спрашивают [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не показатель ни благополучности, ни неблагополучности А трепыхается опека, потому что у снимающих нет обычно регистрации в квартире, которую они снимают, а должна быть по закону. Опека не виновата, виновато жилищное законодательство:([+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договор на год, а дальше? (нет, я не против, что вьі! но помню, что девочки писали, что им по єтой причине как раз отказьівали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ведь в любом случае у арендующих есть свой регулярный доход, и немаленький, и они не живут всей семьей на детские выплаты А вот неблагополучные семьи, пусть даже в своем жилье - запросто. я считаю, внимание опеки в данном случае вызвано желание получить взятку. Они ведь в квартире были, условия жизни детей видели, доход семьи прикинули и решили с него и себе "гешефт" поиметь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это был только повод для соц. служб? Не придрались бы к этому, придрались бы к другому.не утверждаю, просто предполагаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё равно разрешают. Почему - не знаю. Но это ведь хорошо! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё равно не считаю съёмность жилья показателем дохода, вообще. И там и там есть неблагополучные семьи Однако, вот эта старнная норма регистрации и вынуждает опеку делать проверки. Я не оправдываю её, я жилищное законодательство осуждаю.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду спорить Вы видимо не совсем понимаете мою мысль (не в обиду), что для того, чтобы оплачивать съемное жилье нужно как минимум иметь свой собсвенный доход, соответсвенно работать и т.д. Рожать детей ради пособия и оплачивать с него жизнь семьи и аренду жилья ну никак не получится. А семьи алкашей (даже среди соседей по дому и микрорайону) не живут в съемном, и те, кто рожает ради пособия не живут в съемном. А ведь именно такими и должны интересоваться органы опеки.Это я к тому, что съемное жилье само по себе - уж никак не показатель неблагополучности семьи и опасности нахождения детей в оной (учитывая, конечно, и другие факторы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я это и писала, ни показатель ни неблагополучности, ни благополучности Это вообще нейтрально [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За отдачу на усыновление денег не дают () [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отказать могут на основании любой ерунды, что в голову взбредет. Но по закону в съемную кв усыновлять разрешено. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему их не садят тюрму? [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах