Кредит под маленький процент. Развод?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кредит под маленький процент. Развод? Наткнулась на статью в газете "Рио" или "Метро" на посл. странице о выдаче кредита без справках о доходах и т.д.Приехала в ту контору, да, дают кредит до 75 000 у.е. 10% годовых... Акция до 10 декабря, 10% платишь наперед или во время оформления кредита и гасишь потом только тело. Т.е. беру у них к примеру 160 000 грн, сразу выплачиваю им 16 000 и потом только тело без процентов по 2 или 3 00 грн в мес...Кредит дают безналичным переводом..Не понимаю какая им выгода? В чем подвох? Кто-то знает что-нибудь об этой конторе?На стене в их офисе было написано "Международная ипотечная компания"Интернет молчит по этому поводу. Ни визиток ни документов никаких мне при встрече не дали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод на каком именно этапе это станет ясным - предположить не могу. Но... работать себе в убыток никто не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что-то не то поняли. как это 10% годовых. и проценты вы платите сразу за один год. а последующие года? когда-то ходили в одну контору, которая давала немеряное бабло и потом нужно было 20 лет платить по 100-200 грн/мес, но для того, чтобы получить это "бабло" нужно сначала было 1000 у.е. заплатить за рассмотрение "дела", на котором решается дадут они или нет. в случае отрицательного решения деньги никто не возвращает, естественно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, платишь не за год, а за весь период выплаты кредита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда не получается по 200-300 грн/мес. даже, если вы возьмете этот кредит на 10 лет, то это будет по 1333,33 грн/мес в течении 10 лет. и при этом вы сразу заплатите 160 000 грн процентами. прям как в анекдоте :) денег нет, а еще и должен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не допиала ноль, там при подсчетах выходило до 2000 грн./мес девушка работающая в той конторе сказала, что выплата идет до оформления кредита, потом в следующую секунду поправила себя и добавила, что во время оформления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это кредит на 7 лет? тогда, первоначально, процентами вам нужно заплатить 112 000 грн. при оформлении ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выплата процентов пляшет от суммы займа смысл такой, беру 100 000 грн, плачу наперед 10 000+ разовая комиссия за оформление 4% от суммы кредита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно процент начисляется на остаток задолженности, а у Вас 10% от всей суммы кредита + 4% комиссии = 14% от суммы кредита Посчитайте в экселе (или есть кредитные калькуляторы в Интернете), стоимость кредита получится дороже, чем если брать в банке под обычный процент на остаток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. в начале каждого кредитного года вы разово выплачиваете все проценты за предстоящий год? т.е. при оформлении 10 тыс, через год 8600, и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела две такие компании Одна украинская, очередь там не стояла)))), запись по телефону так, чтоі хорошенько обработать клиента. На второй встрече, если хорошенько копнуть, то выясняется масса выплат- а ля для рассмотрения дела н- тысяч, сразу отчитывается первый взнос, страховой и тд,, договор почитать не дают, Я поузнавала у соседей в бизнес центре сколько времени эта контора там работает, мешают ли им очереди за халявой))) И идея пользования халявными деньгами отпала.Вторая именовала себя чешской компанией, в Харькове они собирали целые залы, рассказывая, что скоро они откроются и начнут давай европейскую ипотеку под 2-4% годовых и потребительские под 8-10. Четыре месяца активно собирали народ, продавая "билеты" на семинар по 500-800 грн, стартовые пакеты консультантов по 1500 грн, предлагая покупая сейчас по 1500 грн оптом, чтобы потом продавать дороже- так моя подруга прикупила 25 папочек((( Потом контора переехала другой город обрабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в офисе мне посчитали так: беру к примеру 160 000 грн, сразу выплачиваю 16 000 +4%, в дальнейшем плачу только тело без процентов, т.е. 1 904 /мес. на протяжении 7-ми лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, 10% годовых, это значит, что за год пользовавния -10% от суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кредитный лохотрон. Почитайте, как вас разводить будут)))+ http://credits.zp.ua/2012/04/kakie-banki-dayut-kredity/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договор почитайте. а то я тоже давно когда-то узнавала про "всего 1% кредит". Ага, только комиссий там было на еще 16%, в итоге было дороже, чем в банках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про чешскую компанию повеселило, напомнило "представителя испанской компании", подписавшего с Яныком договор на миллиард:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгода такая: вы им 16 000, а потом - ждете, когда по безналу придут 160 000:)))) доооолго ждете.... (во всяком случае, мне это так видится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите Говорить Украина там такой случай был,если у вас есть отдать им 16000 может подождете и соберете остальные. Идите в надежный банк!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10% от суммы кредита вперед не есть 10% годовых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю автор темы не совсем понимает слово "годовых". Автор, 10% годовых - это 10% от суммы остатка каждый год! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так во всех случаях? Всегда именно так нужно трактовать фразу "% годовых"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько лет кредит? 10% в год. Считаете? И на следующий год, я так понимаю, не с остатка считают, а тоже из всей суммы. Т.е, получая кредит на 100 тыс. на 10 лет, Вы должны дать им предоплату ровно 100 тыс? Или я туплю очень? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. а как еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше аналогично просчитала :))) взяв 160 тыс, при оформлении платишь 160 тыс, а потом еще ежемесячно в течении 10-ти лет :))) и в чем подвох?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах