Надо ли разрешение отца?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. для того, чтоб лететь к отцу он должен дать разрешение? я понимаю, когда мы от него улетаем или просто без него, а тут как-то не совсем понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вопрос. Это надо офицеру в посольстве или в аэропорту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летите из Украины? если отец - гражданин Украины, то надо Если отец вне Украины и не может передать разрешение, то это юридическая "печалька"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летим из Украины муж - гражд.Украины. И как нам с этой "печалькой" поступать? Ему отправлять ксерокопию разрешения нотар.завер. мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, на границе нужен оригинал Отец его должен сделать и как-то вам передать. Я бы позвонила в пограничную службу проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в аэропорту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, до отлета у нас пока время есть. Пока решаю вопрос о посольстве. Там копия должна прокатить или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла. Эта бумага нужна украинской пограничной службе при выезде О каком посольстве речь? О том, что выдает визу? У меня только британское просило, и то это касалось поездки без родителей. В других случаях никакие посольства не требовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я поняла. Просто Канадское посольство похоже тоже требует разрешение. Я думала, может, кто здесь в курсе этих раскладов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

британское требовало оригинал и апостиль Испанское, например, не требовало, хотя поездка тоже была без родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для візи теж потрібно () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, потрібен. Оригінал, звичайно. Для посольства ще - завірену копію (вона в них залишиться разом з пакетом ваших документів).[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у вас чуть-чуть другой случай В моем случае ребенок со мной летит и к отцу, плюс другое посольство, вот и ломай теперь голову....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для посольства даже, если мы лети к отцу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну яка різниця, куди ви летите? )) Якщо батько дитини не присутній в момент подачі документів на візу і /або в момент перетину кордону (у вашому випадку - в аеропорту) і ви не можете пред"явити нотаріальний дозвіл, то 1) у посольстві не приймуть документи на дитячу візу2) вас не випустять з країни.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заранее не подумали мы как-то об этом документе... как-то думалось, что он нас вызывает (отец) и этим все сказано.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. Спасибо. а кто знает, сколько есть времени на то, чтоб "донести" недостающие документы в посольство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чоловікові треба звернутися в посольство/консульство України, вони мають право на нотаріальні дії. Це, звичайно, буде дорожче і довше.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо пойти к местному нотариусу, а затем поставить апостиль В США это просто делается, а вот как в Канаде - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах