А если таксист подсаживает еще пассажира?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если таксист подсаживает еще пассажира? Вот ситуация, вызвала сегодня такси чтоб поехать с ребенком к врачу. Служба не из дешевых ну чтоб нормальную машину прислали. Едем, на середине водитель останавливается на голосующего и предлагает поехать с нами с условием что сперва едет туда куда нам надо. Тот соглашается. Ну я думаю мне то что, попутчик не вонючий, по виду безобидный, пусть едет. А дома мужу рассказала, так он возмутился что надо было поднимать бучу, а вдруг какой маньяк или грабитель - в паре с водилой работает. А как правильно чтоб на будущее? Это первый раз кстати так берут пассажира при мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно необходимо было возмутиться. Позвоните в службу такси и сообщите. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как аргументировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, это неправильно. А водитель такси хоть у Вас спросил, не против ли Вы попутчика случайного? Я б такой наглости не потерпела. Я все понимаю, если вдруг пробки, погодные условия (ливень, снегопад), все машины по городу заняты или еще что, типа помочь человеку, тогда я не против, но в другой ситуации кто попало и за мои деньги - НЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не спросил а почему за мои деньги? Он же с него тоже деньги возьмет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы оплачиваете поездку: вызов, подачу, километраж. Второй человек аналогично, поэтому водитель должен был уточнить у Вас не против ли Вы и разделить стоимость на двоих пассажиров. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что изначально Вы для _себя и за свои деньги_ вызывали такси и таких условий Вам не ставили, правильно? А с него таксист естественно тоже возьмет деньги, он же не из альтруистических побуждений подбирает по дороге :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, понятно. В след раз буду протестовать. Уже сейчас думаю ничего не даст если позвоню, хотя муж говорит что надо звонить и нажаловаться на водилу. Мне кажется нет смысла только нервы себе попорчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересненько дело(с):))))такого я еще не видела:)))не знаю, как себя бы повела, зависит от того, как спешила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ругайтесь, ну, хоть сигнализируйте о происходящем, а то пораспоясывются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично было. Таксист даже меня не спросил, сволочь. Плату не делили, каждый своё заплатил.(( я попыталась возмутиться, но не получилось, не по этим я делам(( но щас бы не дала такому повториться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня как-то таксист спрашивал. Согласна ли я на попутчика, мы его возле кладбища подбирали. Согласилась, но заставила попутчика "отработать" ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он отрабатывал? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весёлыми историями. )))) Место подсадки располагало к юмору. )))) Парень оказался достаточно юморным, анекдотами развлёк. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха-ха ))) а я уж подумала чемоданы таскал )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при выходела дала бы половину суммы остальную пусть доплачивает другой пассажир...водитель возмутится при нём позвоню диспетчеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

категорически запрещаю. Или тогда пусть половину оплаты берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, возьмет! только с него он их возьмет все себе, а вашими придется делиться со службой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вынуть чемодан из багажника как раз входит в его обязанности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сильно возмутилась, или, в крайнем случае, дала бы половину заявленной цены за поездку (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обязанности попутчика?))))) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если оплата уменьшится в 2 раза)) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в аналогичной ситуации я подняла скандал и не позволила. таксист меня крыл матом всю оставшуюся дорогу, но подсадить не посмел....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно Ваш муж бучу поднял. На будущее, говорите таксисту -никаких попутчиков (если он имеет данное намерение)Если до него не доходит -звоните в службу такси и сразу же жалуетесь.Вы платите за услуги такси -Вам и решать кто едет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах