а чем-то грозит несдача копии права собственности в жек?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а чем-то грозит несдача копии права собственности в жек? прописаны в квартире родителей. больше года уже живем в своей. в Жеке не были ни разу: умиляют их удобные часы работы, в которые, как не странно, мы тоже работаем. Платежки оплачиваем исправно. ни единого дока с ними не подписывали и доки свои им не давали. чем-то это грозит? или не имеет значения?прописываться не собираемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем, но если понадобятся какие-то справки от ЖЕКа, без док-тов на право собственности не дадут Теоретически вы должны заключить договор на обслуживание, но практически если вы исправно оплачиваете все нарисованные цифры в платежках, вами интересоваться не будут. Но если надо будет эти цифры обсудить, то понятно, что потребуют и д-ты на жилье и заключить договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите и мне, плз, кто в курсе, переоформили квартиру, копию договора дарения отнесли в ОСББ, а вот в Киевэнерго не поехали переоформлять договор, по такой же причине, как у автора - толпы людей, в рабочее время нереально это сделать. Т.е. в квитанциях все еще фигурирует фамилия прежнего владельца. Чем чревато?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем, я по той же причине 7 лет без договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нарушение и когда придет время сверять счетчики или должок какой нибудь всплывет, вот тогда и поймете,что это все серьезно.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занессите просто в любое время бухгалтеру, меня напрягало, когда в квитанции стояла фамилия прежнего хозяина. Прописываться не обязательно.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насколько серьезно? расскажите, поэтому и спросила, чем чревато?Спасибо!Счетчики проверяют постоянно, платим, проблем не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖЭК ведь и в субботу работает - 1 и 3 субботу месяца. Неужто не найдете времени? А если понадобятся какие-то справки - что делать будете? А в платежках вы пишете чью фамилию? Ну, там где "пидпис особи, яка сплатила цю квитанцию"И как вы платите за воду и т.д.?Прописываться не обязательно, но вам будут считать все так, если был бы прописан 1 человек - это и отопление, и квартплата, и газ, и вода (если нет счетчиков)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например, я когда сидела в очереди,половина людей сидело чтоб разобраться за несуществующий долг, когда договр на вас, вы можете что то доказать,а вот когда на Васю Пупкина, тогда будете платить.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо! появится возможность - переоформим. У нас в роли Васи Пупкина - мама мужа, т.е. раньше квартира ее была. Поэтому если что, ее несложно достать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особо ничем, пока не нужно будет оформить какой-нибудь документ Тоже год валандали, ничего страшного не случилось.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при сем тут договор к долгу? Я вообще не собираюсь с ними никаких договоров заключать Не подавала никакие копии, вообще ничего.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в платежке наша фамилия - видимо застройщик им таки какие то доки передавал - Жек то застройщика. и ни в какие субботы он не работает у нас. все показания счетчиков и воды и электрики вписываем в квитанцию и платим по ней- у нас нет прямых договоров с энерго. а какие справки мне могут понадобиться от этого Жека, если я не прописана в этом доме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а если мы там не прописаны, какой же можно там документ оформлять то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда я знаю? Говорю, то что видела...при оформлении договора идет сверка счетчика и можно найти концы, если тебе вдруг припишут 200 грн долга.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах