Как не попасть в неприятную ситуацию

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как не попасть в неприятную ситуацию Здравствуйте. помогите советом. Такая ситуация. Имеется знакомый. Он открыл кинотеатр (мы живем в маленьком городке, и такое заведение появилось в нем впервые). Пригласил меня на работу в качестве администратора. Я согласилась. Он попросил принести копию паспорта к юристу, с которым сотрудничает много лет - дескать, оформим тебя официально. Я принесла. Когда документы были готовы, оказалось ,что я никакой не администратор, а исполнительный директор, и внесена, к тому же, в уставные документы этого предприятия. Теперь дальше: по приказу я числюсь в этой должности с 12 октября. Оказалось, что у здания, у которм арендуется помещение для кинотеатра сумасшедшие долги по электричеству, плюс надо делать зимнее отопление, короче, денег на то, чтобы официально заказывать фильмы, нет. т.е. кинотеатр занимается пиратским показом фильмов, понимаете? Этот человек "кормит завтраками", типа - "все будет скоро хорошо", "вот расквитаемся с долгами", "все наладится". Кстати, зарплату я тоже еще не видела. Да и сама вижу, что денег на нее попросту нет - поскольку все они уходят на оплату долгов по свету и другие текущие расходы. Да дело даже не в ней! Это вопрос второстепенный! Главное, я паникую, что вляпалась в какое-то дерьмо. Ведь всю эту лавочку может в любой момент накрыть налоговая, ОБЭП. А я ведь исполнительный директор. Что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу кратко: подсудное дело и Вы козел отпущения. Срочно пишите заявление на увольнение по собственному. Кстати, а как Вас сделали директором? Вам же надо было подписи свои ставить, заявление писать. Вы что не видели что Вы подписывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы заявление о принятии на работу написали? И вообще что подписывали? И приступили ли к работе фактически?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю же Предложил стать администратором. На тот момент (да и на этот) бухгалтера не было. Говорит: занеси копию паспорта к юристу (с которым он сотрудничает), она оформит тебя. Принесла - через три дня я забрала все документацию. Смотрю - в учредительных документах я значусь, как исполнительный директор ООО такого-то. Заявления не писала. Моей подписи нигде нет. В трудовой книжке тоже ничего нет. Есть приказ о принятии меня на работу в качестве испол.директора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так фактически Вы приступили к работе? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я занималась оформлением разрешения на показ фильмов, решала дела в исполкоме, оформляла банковский счет, занималась наймом персонала (кассира, уборщицы), налаживала контакты с киевскими кинодистрибьюторами (зачем только, спрашивается. до сих пор ни одного фильма мы у них не заказали) и т.п. Но моей подписи пока нигде нет, только на банковских документах (когда счет открывала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :( ищите юриста (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда срочно ищите юриста, Вы уже в ситуации. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорили об этом со своим знакомым? Вы можете просто не выходить на работу, если не писали заявление о приеме на работу, не подписывали приказ.А вообще, какие именно решали дела в исполкоме? Как открыли счет в банке, без подтверждения своих полномочий? Как минимум, должны были показать приказ о своем назначении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все документы Вам отдали? паспорт при Вас? Вы заявление не писали о прёме на работу, значит всё сделали за Вас - им и отвечать. Уходите ,скажите что не хотите рисковать. Как Вы вообще сразу не ушли,ведь Вас обманули,сказали что будете администратором??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозрительно ,что вы об этом не задумались еще 13-го октября, а спохватились только когда вам не выплатили зарплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите заявление об увольнении с должности. С периодом с 12 октября Вы уже ничего не сделаете, вы значитесь в регистрационных документах и приказе как директор, да и фактически приступили к выполнению обязанностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтоб зарегистрировать юрлицо не надо никаких заявлений от директора. В протоколе собственник назначает и все А потому уже могут трудовой договор заключать (или просто приказом принимать на работу) или гражданско-правовой. На ответственность это не влияет.По идее, для приказа нужно было заявление, но и без него автор фактически приступила к выполнению обязанностей = состоит в трудовых отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам всем за скорые ответы Завтра с утра буду все оперативно решать. А не кинулась сразу потому, что этот знакомый - друг нашей семьи. Все было ,так сказать, по-родственному. Все у него шло по плану. Он рассчитывал, что люди пойдут на фильмы, мы наймем бухгалтера, официально всех оформим, фильмы закажем. А потом.....я рассказывала....оказалось долги надо погашать, и в зале холодно...и .т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что он просто вас подставил, "по-родственному". На то и расчитывал, что не будете ожидать от него ничего плохого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, что успею уволиться до того времени, как туда ОБЭП нагрянет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чьи долги-то? Я так поняла, что арендодателя. А вы причем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, долги арендодателя Но он хочет выкупить полностью у него это здание, и поэтому по совместной договоренности выплачивает эти долги, а также полностью оборудовал большой зал для показа фильмов. Да я за эти долги не беспокоюсь - мое дело сторона. Я беспокоюсь о том, что кинотеатр, по сути, занимается пиратским показом новых картин, т.к. нет денег на покупку прав на прокат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстрее официально уходите оттуда скажите ему что боитесь пиратства и будете работать когда он все офиц. оформит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и нужно я вообще занимаюсь видеосъемкой свадеб. Работа сезонная. С апреля по октябрь. Думала в зимнее время заняться пока этим. Тем более, так как он рассказывал - все должно было быть чисто, прибыльно и прозрачно. Очень жаль.....Наверное, безопаснее куда-то устроится оператором и получать скромные пару тысяч, чем ждать большую ,но мифическую зарплату и терзаться волнениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах