Поговорим о частном бизнесе?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорим о частном бизнесе? Кто как к нему созрел и не пожалел ли?Особенно интернет-магазины интересуют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем понятно что вам необходимо узнать? историю каждого ЧПка? Тут как бы вариантов много, кому ЗП мало предлагали, кто на себя решил работать, кто просто не может работать вне дома и т.д...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант. И как решились, и как не пожалели Или пожалели ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря о чем жалеть? впахивать нужно побольше чем на обычной работе, нет понятия с 9-18.00 нет понятия обед, выходной или отдых. Хочеш развивать свое дело-паши сутками. Болееш-паши сутками, отдыхаеш-бери с собой и паши сутками.В плане соц. гарантий все сложнее, страховой нет, путевок от предприятий нет ну и все такое...Вообще смотря какие запросы, какие ожидания, сколько вложить готовы, сколько готовы не получать прибыль в кошелек, а вкладывать еще и еще.С другой стороны, ты сам себе режиссер...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среди моих знакомых истории такие: 1. у деток подружки были проблемы с плоскостопием, она искала им недорогую спец. обувь. чтоб было дешевле нужно выкупать партию, она отдолжила денег, выкупила, пока распродавала, появлялись все новые и новые желающие, со временем появился инет магазин. но все через время "умерло".2. ее подруга с мужем нашли товар, к которому созрели потребители, вышли на поставщиков, создали инет-магазин под этот товар и сопутствующие ему товары и аксесуары, вложились в рекламу. сейчас имеют неплохую прибыль. 3. одногруппник случайно вышел на поставщиков уникального товара и аксессуаров для него. создал магазин и имел неплохую прибыль, потом ему предложили работу, зарплата на которой превышала доход от магазина в несколько раз. ну и со временем товар утратил былую актуальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда хотела свое иметь и к этому шла. Очень трудно проходило становление, да и сейчас это в нынешних условиях постоянные качели. Если все описать, дня не хватит.Никогда ни о чем не жалею, это мое правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я созрела. Не жалею о своих поступках, в принципе.+ Проблем много. Рентабельность 1,5-2 года. Бизнес реальний, не интернет-магазин. Если ситуация изменится в худшую сторону по независящим от меня обстоятельствам - продам.[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за сфера? (если это не секрет, конечно) И проблемы зачастую бухгалтерско-юридические или что-то другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда? С детства? И как тему выбрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересные истории познавательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это все очевидно тут вопрос скорее - как решится и какую тематику выбрать, если "само" не приходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, вот я и спрашиваю :)) Решились легко+ Посколько мы решили, что работать посредниками мы не хотим, мы хотели из наличия, со своего склада, то единсвенное, что долго и трудно решалось, это сумма кредита-сколько вы первоначально вкладываем. А дальше путь проб и ошибок, через год уже больше понимаеш что и как, к НГ тоже понимаеш что и в каком кол-ве нужно закупать, сезонность тоже уже примерно видна. Не жалею, мне очень нравится моя работа. Едиственный момент-это невозможность закупок того товара, который хотелось бы...оптовики некоторые работают вообще без ничего-шарашкины конторы, а аналогичный товар найти не могу пока.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы своего бизнеса в нашей стране не касаются бухгалтерско-юридических вопросов (я думаю, что вы поняли о чем я)+ Проблемы с персоналом, с поставщиками, с отчетностью и прочие - я вообще проблемами не считаю, это текущая хозяйственная деятельность.Сфера - торговля.Более подробно писать не хочу, просите.Ликарь - место, где я отдыхаю)Для общения на бизнес-темы куча профильных сайтов и форумов.Я и вам рекомендую туда сходить - много интересного прочтете и на многие вопросы получите ответ.[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда не с детства, а в конечных классах школы определилась, исходя из этого и университет выбирала Тема сама пришла, исходя из опыта в тех сферах, что успела поработать. А вообще бизнес это такая штука, что нельзя 1 раз найти и дальше сидеть на ж...пе пожинать плоды. Это все время поиск чего-то нового, новых направлений, путей, возможностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем понимании инет магазин - это не всегда можно назвать громким словом "бизнес" Имхо, бизнес - это нечто развивающееся, с постоянным оборотом, с отлаженными бизнес-процессами.Вот ебей, амазон, лэндсэнд, кидстафф (сам сайт -а не отдельные объявы на нем) и даже ликарь - это бизнес.А создать страничку, чтобы продать что-то сиюминутно - это так, приработок.По теме - когда-то жила исключительно от заработков своей фирмы (давно). Это было тяжко :) Потому что сам себе зажимаешь деньги, отпуска и больничные, потому что "все нужно пускать в дело, обернется - будет прибыль". Сейчас живу на зарплату, но периодически если вижу, что можно "подработать" - то не упускаю возможности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну не дай Бог те соцгарантии, которые дает наше государство) это даже плюс, что их нет))) убитые санатории, неквалифицированные врачи и ничтожная пенсия- это страшно[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем- не всем дано иметь свой бизнес, не все готовы идти по головам, рисковать, нести ответственность. Вы же понимаете, что руководитель от подчиненного отличается тем, что готов нести всю ответственность, я знаю кучу людей умных, сообразительный, с образование и тп- но они не готовы нести ответственность и рисковать, так и работают с 9 до 18 и соцгарантиями)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение