Называйте вещи своими именами)))

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Называйте вещи своими именами))) хорошая в принципе идея, но вот как быть в таком случае?)))Заглянула на Петровку в целях найти вместилище для своих дисков. Упомянутые вместилища есть 3-х видов: разнообразные сумочки (не мой случай), цилиндрические коробочки с осью и "книжечки". В "цилиндрах" я предпочитаю хранить редкоиспользуемые диски, например, драйвера, или "вкладыши" из тематических журналов. Еще они хороши, когда у тебя этих дисков невообразимое количество (занимают мало места), но это, опять-таки, не мой случай.А вот DVD с фильмами я предпочитаю запихивать в "книжечки". Во-первых, они при этом красиво стоят на полке, имитируя интеллигентную библиотеку ;) , во-вторых, мне гораздо легче найти фильм в такой коробке (да еще промаркированной), чем вытряхивать полсотни блестящих кружочков из "цилиндра", потому что искомый – ну, конечно же – на самом дне. В целях экономии места беру не обычные коробочки и не слимы, а рассчитанные на большое количество дисков, например, на 6 или 10.Короче, являюсь на Петровку в поисках такого бокса на 10 дисков. Нахожу тематический прилавок. На прилавке разложен товар с ценниками (даже лежит похожая штука с надписью "коробка на 2 диска"), но по опыту знаю – на витрине далеко не все.Спрашиваю:-У вас коробки на 10 DVD есть?Продавец, пренебрежительно, как хакер – ламеру:-Девушка, это называется не "коробка", а "бокс". Но на 10 дисков боксов нет.Хм, а чем же у меня полка заставлена? Ладно, подхожу к следующему. Наученная предыдущим торговцем, спрашиваю:-У вас боксы на 10 DVD есть?-Есть, - достает "цилиндр".-Не, - говорю, - мне вот такой, но на 10, - тыкаю пальцем в лежащий на прилавке экземпляр.С тем же выражением, что и его предшественник:-Девушка! Бокс – это то, что я вам дал. А вот это – коробка. Но на 10 их нет.Р-р-р-р...Иду дальше. У третьего торговца вообще никакая "тара" не выставлена, пальцем тыкать не во что, поэтому призываю на помощь все свое воображение + опыт игры в шарады:- Мне нужна коробка на 10 дисков.-???- Бокс на 10 дисков.-????- (отчаянно жестикулируя) Черная пластмассовая коробка 13х18х3см с вкладышами для DVD!-Сумка?-Нет!-Девушка! Вы так путано объясняете, я ничего не понял. Определитесь, для начала, что вам надо: бокс, коробка или для дисков...Повбывала б...Нет, я-таки нашла, что искала. Повезло: попался лоток, где нужная вещь была выставлена, так что я тупо ткнула пальцем со словами: "Мне вот это". Потом жалобно уточнила у продавца, как мне в следующий раз назвать эту штуку, чтоб меня поняли, а то... И изложила ему свою печальную историю.-Во придурки, - хихикнул продавец, - девушка, да не расстраивайтесь, говорите просто: коробка для DVD на 10. "Бокс" - это то же самое, но по-английски (кто бы мог подумать!). А вот эти круглые – это не боксы и не коробки. Это кейсы.-Да ты че, Серега, - тут же нарисовался парень из соседнего киоска, - кейсы – это как раз то, что ты продал, а боксы – круглые!Ну, в общем, я сунула непойми-что-на-10-дисков под мышку и тихонечко смылась, пока они спорили...От така фигня, малята... взято отседова http://flaming-beara.livejournal.com/9040.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как в анеке про Винни и Пяточка)) Винни что-то смачно хряпает. Пятачок:-винни, винни. дай мне булочку-это не булочка, а ватрушка.-винни, винни. дай мне ватрушку-это не ватрушка, это пирожок-винни, винни. дай мне пирожок-это не пирожок, это сочник-винни, винни. дай мне сочник...........-Пятачек, ты определись что ты хочешь)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение