Тем, кого беспокоят отношения нашего общества и масс-медиа - смотреть сериал "Черное зеркало"

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем, кого беспокоят отношения нашего общества и масс-медиа - смотреть сериал "Черное зеркало" Вчера смотрели первую серию (всего их, кажется, три). Очень, очень неоднозначно. Заставляет задуматься всех, надеюсь, и тех, у кого зомбоящик без устали работает. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там 3 серии мне как раз первая не пошла (смысл есть, но выражение жуткое (((), вторая и третья - да... но заставляет задуматься однозначно.[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если абстрагироваться от выражения смысла... мне кажется, именно так сейчас и надо это подавать - в форме эпатажа, как обухом по голове. Иначе охлос будет зомбироваться все глубже и глубже...[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это документальный сериал или художественный? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

художественный посмотрите, оно того стоит.[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала почитал описание сюжетов И пропало всякое желание смотреть. Искреннее непонимание: "что за чушь". Нет, серьёзно, такая бредятина )Потом, всё же решил посмотреть хотя бы начало первой части, вроде негоже делать выводы по аннотации, которую "напел Рабинович"...Посмотрел до момента судорожного поиска решения и выяснения что ролик уже в Сети и попытки удаления приводят лишь к большему количеству копий... Хорошо снято, но эпатажно, а меня как-то утомил эпатаж. Как-то всё понятно и очевидно, а смотреть на страдания принцессы и премьера не было желания. Выключил.Потом, захотелось посмотреть что же в финале. попал на кульминацию - тв трансляцию. И финал впечатлил - изображением того, как толпа созерцает страдание, устроенное ради спасения человека, которого уже отпустили, и которому некому оказать помощь. Впечатлило тем, что в фильме много эпатажа, всё изображено очень гипертрофировано, но... очень похоже на реальное общество.И именно поэтому вряд ли меня хватит на просмотр остальных двух серий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот может люди задумаются о том, что корень зла - в паблисити Что все закручено вокруг алчности людей до зрелищ. А телевизор нас питает ими.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрела тоже, понравился, хотелось бы даже продолжения)) Шокирует, но имхо, это и правильно.[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь к Вашему мнению! смотрела полгода назад -потряс сильно! И все наши выборы, х-факторы и др.инфо-дурь - там всё прекрасно описано для чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только эпатажем! иначе не проймёт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж скачал [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://seasonvar.ru/serial-3567-Chernoe_zerkalo.html воткакого качества не знаю, сама еще не смотрела[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста! вчера сама залпом все 3 серии посмотрела :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На цю тему, але в контексті іншого суспільства є шикарний британський серіал "The Thick of It". Мушу тільки застерегти, що діалоги відсотків на 20 складаються з мату, тому "заберіть дітей від екранів" перед початком перегляду.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Черное зеркало тоже без купюр. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела написать:), на первом "на...уй" пришлось срочно наушники одеть, чтобы дите не слышало:) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Він є в перекладі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, а для чого тобі переклад? я на екс юа дивилася, в оригіналі.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоб чоловік не перебивав :)) Йому деколи перекладач тре. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше дала ссылку в переводе, на русском [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я про Гущу событий (нашла уже в переводе) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, ти ж сама розумієш, там вся сіль в діалогах. Переклад не передає і десятої частини...Субтитри як варіант, нє?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, сорри, что влезла :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение