Бланманже в шоколаде.Или моя страдающая душа гурмана.)))

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бланманже в шоколаде.Или моя страдающая душа гурмана.))) Читаю тему про романтический ужин и диву даюсь! Какой же у меня муж не гурман. Авокадо, фуагра, рыба на гриле, морские гады, брокколи -предлагают преподнесть МЧ...Моему картохи жаренной и мяса кусок надо, ну салат еще (огурец, помидор - без затей) Вот и готовлю себе - паньськи вытрыбеньки, ему - рабоче-крестьянское. Вот такая романтика.((( Насилу вино научила пить, а то бы все пиво хлестал ( и то подозреваю, что притворяется, что ему нравится.)Чую, ждет гад новый год ,шобы бы отожраться селедкой под шубой и оливье.((( Вот как перевоспитать такого селюка?)))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем перевоспитывать?) Ох уж эти женщины... Все то вам неймецца))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык не эстетично как-то. Не гламурно, и вообще...))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и сама селючка в этом смысле))))Морских гадов, правда люблю)))) Зачем перевоспитывать-то?)) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он даже пробовать ничего нового не хочет.((( Никаких новых вкусов не признает. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вторая тема, которая вызывает у меня подозрение, что я таки мужик)))+ Я тоже предпочту нормальную человеческую еду любым изыскам...Поэтому и в рестораны практически ходить перестала - не умеют людей кормить)))А муж мой, наоборот, чего-нибудь позаковыристее предпочитает...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так экономия зато)))))) Я тут на днях впервые лазанью приготовила, так прямо себя супер-кулинаром и гурманом почувствовала))))))) Но все равно обычное мясо на гриле больше нравится)))[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы тоже новую еду не пробуете. В путешествиях например? Устриц там или кузнечиков жареных? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) как хорошо , что мы с мужем на пару пролетарии в надцатом поколении , селедка под шубой нам ближе и душевнее , чем всякие изыски :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне после пансиона все другим кажется :) [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в ресторанах не люблю, когда приносят огромное блюдо, посередине какая-то маленькая непонятная штучка, сбоку зеленые листики и еще узорчик соусом)))) Реально себя чувствую, будто меня обманывают, а я стесняюсь это показать)))))[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От только не надо хвастаться)))) Я вот тоже не знаю, что мне вкуснее - обычная негламурная жаренная картошка или шпинат с козьим сыром))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы может и готовила почаще и позаковыристей если бы было кому. А так приходим в ресторан - я беру что-то новое , а он почти всегда одно и тоже [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предпочитаю простую, добротную еду. Исключения - сыры, шоколад и если я в путешествии - пробую всё дозволеное [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно и понятно )))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Помню в Москве впервые сорбе попробовала: блюдо почти метр в диаметре, на нем маленький шарик и мяты листок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не понимаю такие малюсенькие порции. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне может картошка тоже вкусно, но не каждую же неделю...))Я не о чем-то дорогом. А просто о чем-то отличном от маминого рациона.))И селедку я тоже люблю, но это же не повод не пробовать ничего нового... Пичалька в общем.. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже люблю картошку, а еще селедку и помидоры. От авокадо и броколли удовольствия не получаю, пиво люблю.И пусть попробует меня кто--то перевоспитать!!!!Но для романтического ужина надо что-то романтическое, а не картоху с пивом, вот через пару месяцев после... можно уже и картоху:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упаси бог, кузнечиков))) Молодая была, так еще как-то велась на эти "изыски", а сейчас - ни за какие деньги))) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я смотрю на этого кузнечика и думаю:" Вот проживу всю жизнь и не узнаю какова эта дрянь на вкус" И ем. ))))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, вот бы вы веселились, если бы он но брокколи с устрицами, разбирался в урожае винограда, и был бы При этом жадным нудным придурком)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем перевоспитывать? радоваться надо!)) у моего в приоритете макароны с чем-нибудь мясным, салат ест, чтобы меня не обидеть))иногда просит жареную картошкуа что-то новенькое изысканно-утонченное приготовишь, как начнет дегустировать... то ему не так, это не эдак... хочется тарелку на голову одеть))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) До сих пор помню в одном очень модном ресторане блюдо под названием "Каре кролика" от супер-пупер иностранного шеф-повара+ На огромной тарелке бедро неизвестного мне животного, потому как кролики в том виде, как я их помню визуально, такими маленькими не растут, щедро политое коричневой субстанцией с украшениями в виде листиков всякой-разной растительности...С учетом того, что мы выпивали коньяк, пришлось это дело попробовать (закусывать же надо) )))...На вкус это было сносно, за исключением одного - прожевать этого "кролика" можно было только персонажу фильма "Челюсти"...В общем, остаток вечера друзья останавливали меня, чтобы я не пошла на кухню и не стала учить этого хваленого повара, как нужно готовить кролика...И еще я почти уверена, что знаю, как выглядит Чупакабра, вернее - часть о нее)))Сколько это "каре" стоило - вообще умолчу....[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну если так вопрос стоит...Ладно, пускай остается таким как есть. Пойду картошку помешаю ))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение