Русский в котах :)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Русский в котах :) http://dalwen.livejournal.com/238117.html(с картинками :))Большой пост с полной (на сегодняшний день) коллекцией грамотных картинок.Авторское пояснение к серии "Русский язык в котах":1. Придумала и нарисовала просто так, потому что наболело.Рисовала не для детей, а для всех. В основном для взрослых юзеров ;)2. Картинки на художественную ценность не претендуют =)3. Это не учебник. Это пока просто картинки-напоминалки.4. Это не правила, это иллюстрации к правилам. Они помогают запомнить корректные варианты благодаря ассоциациями.Связи между словами - ассоциативные!Часто ошибки приводят к искажению смысла. В таких случаях я иллюстрирую неверные высказывания, чтобы вы видели, ЧТО именно вы сказали.5. В большинстве картинок заглавными буквами я показываю не ударение, а орфограмму. 6. По образованию и основной деятельности я учитель иностранных языков.7. Рисую на крафте, черная ручка + карандаши8. Я совершенно не против перепоста. Они для этого и рисовались - чтобы ими пользовались в сети.9. Распечатывать самостоятельно нежелательно. Так как картинки в сети небольшие, качество отпечатков будет не очень хорошее. Лучше обратиться ко мне, мы что-нибудь придумаем =) 10. Мои хорошие друзья напечатали и подарили мне ограниченное количество наборов открыток.Открытки отправились ко всем знакомым учителям-словесникам, получили одобрение учителей и детей и были приняты к использованию в учебном процессе +)[+sign]Заходя в интернет помни — кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! спасибо покажу детям )они как раз котов любят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красота) спасибо! І творчої наснаги Вам в подальшому!![+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, конечно, но это не мое))) Просто очень понравилась подача :) () [+sign]Заходя в интернет помни — кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красота! спасибо )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть и боян, но лишним не будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо, правда?)) а чего ж тогда продолжаются "девчЁнки"?)) () [+sign]Заходя в интернет помни — кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, все должны писать как вам хочется и на 100% грамотно? мне, например, не нравится когда путают "тоже" и "то же"тут один автор как-то раз целую тему создала, правда сама в своей теме и была поймана кучу раз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыг... а меня колбасит от словосочетания "ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ" лучше уж матом))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!!! спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а "морда лица")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лиТца [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, нравится! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение