Маме сделали предложение...

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну в молодости - куча причин:) особенно для девушки, тот же имущественный вопрос, дети ражденные в браке. Белое платье и шумная свадьба, наконец:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большинство не женится из-за детей///Большинство женится вообще не подумав зачем() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том и прикол, что если она будет продавать квартру, пока они будут жить вместе, он через несколько лет сказать может, что жили вместе на тот момент и давай мне половину, совместно нажитое типо. Даже если не докажет, но сколько здоровья может уйти у пожилого человека. Хочется обезопасить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неет не она это "их совместное" решение положить ему на книжку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикол в том, что при браке можно заключить брачный контракт, а живя просто особо ничего не заключишь, а потом суды и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила за деньги от проданной ранее квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще доказывать надо, опятьсуды, нервы и прочее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угумс, но это реальный пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) это точно а после 60, уже можно и подумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу быстро - это нормально для такого (+) возраста - времени то все меньше и меньше. И все же я думаю, что лучше не оформлять отношения по той причине, что у мужчины есть дети, и они будут очень напрягаться, если отец оформит отношения с Вашей мамой, могут из-за наследства еще и нервы трепать. А вообще, найти хорошего человека в этом возрасте - это счастье, и не стоит маме от этого отказываться. Моя мама тоже последние 6 лет жила с мужчиной, который ее просто боготворил - это были чуть ли не лучшие годы в ее жизни.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так может у них в старости тоже романтика :) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто, поэтому уговаривайте маму, чтоб не расписывались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вообще что- то заключать ( я возраст имею ввиду) Каждый обеспечен, детей общих не будет.. Что делить?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть спорные моменты по имуществу в смысле наследования, дарения и т.п., то оформление брака может существенно изменить расклады.с другой стороны, они взрослые люди и вольны поступать со своим имуществом, как решат сами.я бы спросила, понимает ли мама, какие имущественные вопросы осложнит оформление брака. убедившись, что мама в здравом уме и твердой памяти, приняла бы любое ее решение.в моей родне в одном случае люди, вдовцы, оформили брак в таком возрасте, прожили три года и развелись, имущество "не пострадало", впрочем, его поделили и оформили заранее. в другом случае дети лишились наследства, после смерти отца квартира досталась новой супруге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите историю из жизни У подруги папа так остался вдовцом, имел квартиру 4-к, два гаража,машину, дом в 30 км от Киева, ну и очень очень приличную пенсию. и нашлась тётя, которая отвела натихоря папу в ЗАГС, а то чтож она людям скажет? в её то возрасте жить с мужчиной и не быть в браке .Вообщем за несколько лет папа остался без ничего, всё было подарено-продано тётиным детям и внукам. Родные дети и внуки остались ни с чем. Она даже дочери не разрешала с папой общаться. Вот такая история. Так что маме нужно хорошо подумать, зачем ей этот штамп в паспорте. к тому же есть имущество и свои родные дети.Моя мама, например, так вот замуж в третий раз не пошла, прпосто живет с мужчиной. Потому как тоже есть имущество. А у мужчины свои дети- внуки- правнуки. Оно нам надо потом что то делить . Никто ж не знает, как жизнь повернется.Любовь -любовью, но в таком возрасте штамп уже роли не играет. а вот имущественный вопрос испортил немало хороших отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть мама по дарственной все имущество на детей перепишет. И потом счастливо живет в законном браке с любимым. Рано или поздно все равно все детям. Дык вай нот? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня трое детей, а у сестры пока ни одного, может и не будет у них с мужем детей. ну это мама так поднимает вопрос, типа, неизвестно, как делить между нами. да и семья динамичная, постоянно продаем-покупаем. да и хочется мне, чтобы мама себя чувствовала уверенно, жила в своей квартире, ездила на своей машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну то у Вас детей трое. У Вашей мамы двое? Вот и поделила б поровну) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала, что так будет. но моя сестра не хочет детей, вот мама и говорит, что внукам все оставит))) ну может потому, что сестра очень успешна в профессии, а у меня так не получилось с лучшим образованием - я внуков рожала))) вот она меня и жалеет) а кто ж откажется, особенно, если сестра будет не против) кроме того, когда с мамой проблемы, я оставляю детей и занимаюсь ее здоровьем, потому что у сестры работа. как-то в больнице новый год с ней встречала, отдельно от своей семьи. у нас опредленно более близкие отношения, вот она меня и жалеет. ну как будет, так и будет. мне пока есть где жить, а там посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть живет, но не расписывается. Так пусть мч и скажет интресно, что он на такое ответит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть соглашается скорее, пока он не забыл:) и венчание, зачем этот загс нужен? ,[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа так женился, а на его квартиру было завещание на меня до брака составлено, но только после смерти мы узнали, что той женщине все-равно через суд было бы положено одну треть от одной трети.А квартира папина была однокомнатная.В общем-то удалось быстро ее продать и вложить в новострой, но деньги она не отдала, которые папа завещал мне.Так что реально опасность есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение