Хочу работать в туризме. Стоит ли хотеть?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу работать в туризме. Стоит ли хотеть? Дорогие, посоветуйте с чего начать или отговорите))))))Мечтаю работать в туристической компании.Английский, как большинство, учила в школе, но не знаю.Представляю себе такую должность, где я помощник.И вот жутко стесняюсь, т.к. я никогда в этой сфере не работала.Стоит или нет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам тут скажут, что не стоит, Вы перестанете хотеть? Пока сами не попробуете, ничего не поймете, кто бы и что не говорил, стесняться тут нечего, если есть огромное желание, пробуйте.Я работала в туризме, мне нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное, нафантазировали себе красивых картинок, как в ролике баунти+ а в туристическом бизнесе тож работать надо и не все радужно. вы себя помошником каким образом представляете? весело продавать туры на Мальдивы? так это не вся работа тур.фирмы. а в любую погоду под посольством стоять, документы оформлять? и в жару и в холод - это тоже часть их работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что жутко стесняющимся сложновато будет. Там же и язык хорошо подвешенный нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там надо много говорить и прежде всего, надо еще и в психологии людей разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и представляю себе работу, под посольством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стесняюсь своей нулевости в профессии. В жизни общительный, позитивный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от направления, я под посольством не стояла, но и в туры не ездила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас есть какие-то знакомства для трудоустройста, то попробуйте. А так идти... Возможно, раньше еще можно было устроиться на интересную работу в этом бизнесе без рекомендаций, а сейчас - только разве что на рецепшен или на билеты, или курьером. И практически никаких перспектив для роста и выезда в туры.Моя дочка, после того как попрактиковалась в очень солидных фирмах, то разочаровалась - дальше пошла учиться по другой профессии. А ее подружка (они вместе закончили лицей по специальности тур.агент) хоть и поступила в ВУЗ на турбизнес, но работу найти никак не может, кроме тех, где чуть ли не курьером берут сзарплатой ниже минимума. Коммуникабельная, с иностранными языками и с хоть каким-то образованием по специальности. Вообще "0" предложений.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нулевость для начала это не грех. Все равно придется практиковаться-стажироваться без оплаты какое-то время. Тут главное, чтобы было кому-то вас попротежировать, т.е. нормально все объяснить/показать, ну и в дальнейшем не забыть о вас, находящейся в самом низу карьерной лестницы. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже с удовольствием сменила сферу деятельности и занялась бы турбизнесом, тем более что навыки сеть. А ангельского нет:) Да и страшновато как-то в 37 начинать все заново... Хотя, если бы было достаточное кол-во финансов - я бы рискнула:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже об этом мечтаю, по первая попытка работы в этой сфере Практически отбила желание. У меня речь шла о туризме в Европу[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение