Дети, телефон, милиция

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дети, телефон, милиция Сегодня, звонок на мой мой мобильный - незнакомый номер и какая-то девочка плача говорит "Мама, мама, тут какие-то дяди ко мне в квартиру лезут". Я попыталась у этой девочки еще что-то выяснить, она сказала, что она в Киеве и спросила не знаю ли я ее маму.Ну что сказать у меня паника, трясутся руки, решила - звоню в милицию.В милиции нехотя и медленно начинают от меня всячески отбиваться, далее так же не спеша спрашивают не телефон девочки а по списку:1. Мое ФИО2. Мой адрес3. Год рождения4. Мой телефонКогда я уже взрываясь спрашиваю а телефон этого ребенка вы узнать не хотите, только после этого взяли.Я понимаю дети часто балуются и наверное уже их задолбали, но а если действительно дядьки лезут?Что мешает перепроверить звонок?П.С. девочка все таки баловалась. Сначала я ей очень поверила и у меня как у мамы началась паника, но потом после общения с милицией я протрезвела и перезвонила ей. Она очень бодрым и веселым голосом ответила, что я ошиблась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - молодец, а девочке нужно объяснить, что она очень сильно неправа и хорошо бы если бы милиция ей перезвонила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ремня бы ей. [+sign]Влюбилась. А толку...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000..и маме тоже. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милиция потом перезвонила сказали, что они ей звонили, что девочка из Мариуполя и баловалась. Еще сказали что мое заявление передали участковому и он придет к нам оформлять ложный вызов. Правда у меня вопрос - зачем участковый мне, а не родителям девочки? Своему сыну я рассказала всю эту историю и ее последствия, припугнув, что если он тоже так захочет побаловаться, участковый к нам обязательно придет и оштрафует. Кстати участковый в итоге к нам не пришел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин, где справедливость? это к вам был звонок и вас ввели в заблуждение. и вы проявили бдительность, сознательность, неравнодушие... ложный вызов, ёпрст(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни одно доброе дело не остается безнаказанным.... а потом говорят, что у нас так много равнодушных людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оформление вызова -это для отчетности, ничем это вам не грозит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со мной тоже самое было летом, почти в 23ч. незнакомый номер... плачущая девочка....только в тот раз дядька в дверь звонил, мамы не было... "я сама, мне страшно, вы не знаете где моя мама" (сначало меня мамой называла), адрес свой она не знает и т.д. Через несколько минут, когда я была уже на грани и тоже собиралась звонить в милицию, послышался строгий голос мамы: "Маша, положи телефон"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, все было как вы описываете, кроме мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все равно обидно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они ж не сказали, что участковый зайдет с грамотой, а..."протокол составит"... звучит то как(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как по другому зафиксировать это происшествие и учесть все показания, в т.ч. контакты и обстоятельства телефонного хулигана? Девочка же отрицает свое участие, а вы - свидетель, вовлеченный в процесс.Мне как-то одна дамочка слала смс с угрозами, пришлось писать заявление в милицию со всеми опусами в точном изложении. Я не думала, что этот словесный понос кому-то интересен, но оказалось, что для того чтобы приняли меры, нужен сигнал в письменном виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все так. Я не против дать показания. Меня больше возмутила милицейская неспешность и нежелание принимать сигнал от меня. Мало того, что я дозвонилась только с третьего раза, первых два просто никто не брал трубку, потом долго отфутболивали и дальше не спеша, после всех моих вводных, под напором взяли. Я понимаю дети это еще те цветочки, но если вдруг будет правда достучаться до нашей милиции оказывается очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение