Интересно иногда посмотреть российские новости о нас)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

угу, была кулинарная педерача о крымских винах, слово "украина" вообще ни разу не прозвучало: юг россии, малороссия итп.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это потому что Вы это смотрели вместе с другими. А вот посмотрев только российские и пожив там, начинаешь понимать, что таки Путин рулит. ))))У меня достаточно друзей там, чтоб я понимала - политика это табу в разговорах. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я со своими кумовьями на этой почве поругалась Кум из России, убежден в правдивости российских новостей по ЦК ТВ. на все политические события в Украине , России, Грузии смотрит только с точки зрения российских властей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сумской области в селах на украинском говорят, с суржиком, да, но там до России - километров 50.Сама оттуда.В городах - больше на русском, конечно.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ и я так же :)))) но как же я обожаю писать на украинском! так классно получается :) [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где? у меня отчим из сумской области, всю жизнь говорили на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня очень много украиноговорящих друзей. Очень многие пишут на русском. Может сказывается то, что многие сайты оформлены на русском. Не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви ще і Путіна послухали б...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - не верю... что для почти 70% жителей страны украинский родной. Я скорее склоняюсь к вот этому: " Распределение языков по основным этническим группам с выделением лиц, указавших себя и украинцами, и русскими одновременно]:среди украинцев: украиноязычные — 49,1 %русскоязычные — 50,9 %"То есть этнических украинцев да, наверное 70-80 %, но при этом родным языком для половины из них в силу разных причин является русский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном на укр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в семье на 100% на украинском, на работе 50/50 пишу на русском, т.к. училась в русской школе и повезло с русскими учителями. На украинском могу писать, но дольше получается. Также сказывается количество литературы прочитанной на русском языке. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вот все равно)))пусть считают дальше, это исключительно их проблемы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 На передаче самый умный 90% детей ответили что Ялта - это город в России И это типа саме умные дети :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала когда-то. Возле Шевченковского суда (когда был суд над Юлькой) проходила акция Фемен. Они залезли на куда-то там, поснимали, как обычно, майки и орали "Вільна каса!". Почему так я уже не помню. Но это не важно. Смотрю российские новости. Вещает их корр. прямо с Крещатика, рассказывает про суд, про Юльку, про Фемен, про акцию... И говорит: участницы Фемен кричат "СВОБОДУ - КОСЕ!", они, типа, за то, чтобы освободили Юльку. Я выпала в осадок! При чем здесь коса? При чем здесь свободу??? Короче, профессинализм этого корреспондента вызвал у меня большие сомнения[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сюжет не видела, но может перевели так. Может думали, что они кричали "Вільна коса" (а может они так и кричали?) Вот отсюда может и перевод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение