А по каким признакам вы определяете что любите? (про любовь в браке)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А по каким признакам вы определяете что любите? (про любовь в браке) Влюбленность почти у всех проходит с годами, а что остается? Вот интересно, как у кого? Поговорим о чувствах? Как вы понимаете, что то что вы чувствуете- именно любовь? Или вы это уже так не называете? Может, она трансформировалась во что-то другое? И еще: вы в себе уверены, в том что не разлюбите?Начну с себя: я влюблена до сих пор. Рассеялся конечно туман который был на первых порах, я вижу реального человека, с его плюсами и минусами ,но именно он до сих пор вызывает во мне трепет, и смотря на него, я понимаю что именно люблю, и мне до сих пор кажется, что он создан для меня, хоть мы такие разные. И моя любовь не зависит от его поступков, вот именно "люблю это чудо, хоть оно и такое никудышное" =) Временами "опять влюбляюсь", тоесть вообще хожу вся такая в восторге и "зацеловываю" мужа (не путать с приставаниями сексуального характера :))) Просто хочется к немук прикасаться, быть рядом и говорить ему о любви. Вот. Такое уже 5 лет. И я счастлива от таких эмоций. Но вот не знаю, а оно так будет всегда, или все же любовь не вечна?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вы лихо завернули. Я так не углубляюсь, просто чувствую и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот факт , что мы вместе уже 22 года , говорит о том , что что-то типо есть )))но у нас италиано-мексиканских страстей и с молоду не было.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум, если вечером половина ждешь с нетерпением домой, а не "пусть бы задержался на работе".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, я когда работала в офисе, домой не шла а летела :))) Именно потому что дома - счастье :) И что бы ни случилось в мире, на планете, во вселенной, дома счастье :) (это за исключением тех моментов кода мы в ссоре, я их кстати очень очень болезненно переживаю, муж не любит признавать своих ошибок и перемирье наступает тогда когда меня попустит и я перестану хотеть чтобы он извинился)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У в груди так и жгееет, так и жгеет (с) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, притупляется, вроде и выветривается, и забываешь. А потом+ смотришь какой-то хфильм, где у героини любимый муж погибает и тааак тоскливо станет, так страшно, токо мужу невдомек какого его среди ночи поцелуями тормошат с мокрыми от слез щеками.Или там приснится, что муж от тя ушел, просыпаешься в кошмаре - ма-мац, не, рядом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не использую термин "любовь" в строгих рассуждениях [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я уже знаю :))) Ваши рассуждения, Андрей, я даже не смогла все прочитать но мысль уловила :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дальше уже настолько душами срастаются супруги, что текущую по венам любовь просто не замечаешь. Это как воздух, а его присутствие мы не осознаем, просто дышим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как красиво Вы написали! Это прекрасно! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у любви нет признаков ) либо есть либо нет, а отсюда и отношение взаимное : уважение, долг, ответственность, кака така любовь... если дышать не могу :) что то из этого как Любовь и голуби )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой все не читала, отношениям нашим уже слишком много 17 лет уже, так вот не знаю любовь это или нет - но вот меня он привлекает чисто физически - т.е. прижаться, обняться, обнюхать его, поцеловать - от всего этого я получаю кайф. Со всем остальным есть вопросы. Но я все-таки считаю что для отношений 17 лет и этого достаточно. Т.е. эротизм есть и то хорошо. А всякие прочие вещи о любви даже не знаю есть ли или нет. Млеть от взгляда - давно не млею, разговоры - это и так есть, могу говорить с ним на любые темы, но как с другом. Т.е. разговоры я с любовью не связываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... писательница я)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не романтик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего прекрасного это называется сроднились-у психологов.Секс сходит на нет-ибо если нет интриги и любовь такая "незаметная и родная"-как родственники.Нужно всегда помнить-рядом другой,не родной,а близкий человек,который в один момент может стать чужим.Ибо захочет настоящего,а не быть родственником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть признаки делать приятное другому.А если требовать для себя-не любовь.В библии очень хорошо описано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по тихому завидую... белой завистью. мне кажется, это просто талант такой... у мня такого нет... страдаю от этого у меня может быть только на первых порах туман. да и то не всегда ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю вас всех и жалко себя становится Только собралась открыть тему - как выжить в семье без любви?Предотвращу сразу же фразы типа а зачем выживать? Все не так просто! Пока курс на выживание, по крайней мере пока не выношу второго ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она трансформируется в нечто большее. Такое всеобемлющее чувтво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот слушаешь его дыхание и кайфуешь, нет звуков приятнее чем мерный стук его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может любовь можно возродить?+ Сама не сильно люблю такие советы, но есть неплохая книжка "Пять языков любви" - будет время и желание, почитайте![+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

29 лет женаты...он обнял... и бабочки в животе...и мурашки по коже...и вроде опять 16...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не жалейте-полюбите на стороне кого нить это важно-кого то любить,пусть даже не мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение