Шенген и ребенок. Кто в курсе?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шенген и ребенок. Кто в курсе? Девы, правда, что в зоне шенген у ребенка должен быть отдельный загранпаспорт? А я подала на переоформление своего+"вклейку" ребенка. Не пустят?Оформлять отдельный?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда, мои летали по моему паспорту (+) тльо в прошлом году сделала отдельную визу, чтобы летать можно было летом отдельно от меняя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездили в этом году, фото у меня в паспорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. неправда. и визу откроют, и пустят. только ты учти, что если будете часто ездить, тебе твоего паспорта не хватит надолго - будут же лепить визы и тебе, и детям. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо! А то меня тут с утра напугали. Так ненавижу бегать по этим инстанциям, как и большинство из нас)) Уже выдохнула, паспорт - на оформлении, я - красава и молодец))) А тут такэ..[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я один разок))) С малой, на фестиваль в Польшу-Германию))) Малая будет петь, а мы - фангруппа))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 2 паспорта (+) на шенген и другие поездки типа Турции и Египта. Пока везде на все хватает места))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 паспорта - это выход, конечно. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, так можно???() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. а почему нет? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не знала, что можно иметь два паспорта))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно по закону можно (+) а куда какую визу клеить решаю я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала, что паспорт, как Родина)) В единственном экземпляре)) Спасибо, просветили))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от страны и от возраста ребенка. этим летом насколько стран, например, австрия, поменяли правила и требуют отдельный документ для ребенка любого возраста. некторые страны с 12 или с 14 лет. некоторым все равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заявление на 2 пасспорт и какая-то сумма официально (+) многим актуально при поездках в Израиль и ОАЄ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин... облом. А где это узнать можно? в посольство звонить?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? это новость. на сайте ничего такого не нашла. а дайте ссылку, плиз [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, нет такого. не парься раньше времени. я в Германию с дитем ездила по вклееному фото [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было в новостях в начале лета. у меня не осталось ссылки. надо поискать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет такого (+) и требовать не могут. Но фото я вклеиваю детям с 4 месяцев в свой паспаорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наверняка было не о гражаданах Украины вот здесь, на оф. сайте, перечень необходимых документовhttp://www.bmeia.gv.at/fileadmin/user_upload/bmeia/media/Vertretungsbehoerden/Kiew/Merkblaetter_SV/Merkblatt__touristische_Reisen.pdfни слова нет о том, что ребенку нужен отдельный проездной документ.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете, смотрю у разных турфирм - нигде такого не нахожу. может это был только слух? я помню, что даже уточняла после этой новости в турфирме и ее подтверждали, но у меня не сохранилась та переписка (это про Австрию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про возраст точно. у меня ребенок на грани и в некоторые страны уже не пускают по моему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, откуда ноги растут, честно говоря. вот на прошлой неделе оформляли визы там коллегам, ребенок вписан в паспорт. открыли, не требуя отдельного проездного документа. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем лучше. я уже не могу найти ту новость где об этом писали, а себе я тогда не сохранила. Мне лично только лучше, если не так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение