Смотрю видео из супермаркетов и прозреваю.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Смотрю видео из супермаркетов и прозреваю. "Говорить Україна".Явные видеодоказательства того, что охрана магазинов не просто зарабатывает, а очень хорошо зарабатывает на покупателях. Охранник в частном разговоре рассказывает "сотруднику" (журналист устроился специально туда), как вымогали деньги за подброшенный кофе и как люди были вынуждены брать кредит, чтобы отдать эту сумму.Журналиста спрашивают, сколько устраивался на работу в охрану?- 15 минут.- А как?- Закосил под дурачка.У другого спрашивают:- Спрашивали справку о псих. состоянии, судимости?- Нет. Я спросил, что делать, милицию вызывать?Мне ответили: Какая милиция, заводим в подсобку и по голове дали, и все. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже смотрела эту передачу. Я как-то наблюдала, как из приличной семьи требовали что-то на кассе. А они ( очень с виду приличные люди) были так растеряны, в таком шоке, что не могли даже сопротивляться, т.к. , видно, не понимали, что их по беспределу разводят. Не знаю, чем там закончилось. За себя как-то не страшно. Страшно за сына-подростка, который может не сориентироваться, как себя вести. Не доведи Господи попасть в подобные ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря не помогли. Я серьёзно. Охранники теряются, когда видят как кто-то посторонний вступается. Я один раз так дядечку отбила, когда его обвиняли в том, что он бутылку разбил и обязан за неё заплатить (она на стеллаже плохо стояла и сама упала, когда тот мимо проходил). Сообщила, что подожду вместе милицию и мы посмотрим видео, ведь я свидетель. Дядечку отпустили.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже смотрела. и работала в супермаркете и знаю изнутри эту "кухню", при чем во всех супермаркетах она одинакова, т.к. владельцы вместе начинали или те кто появился позже, родились и выросли на первой "кухне".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, понимаю, что зря... К сожалению, не всегда мы участливы к проблемам других. Если бы тогда знать, насколько это серьезно. Это только после того, как по ТВ рассказали про беспредел в супермаркетах, я прозрела. А так все казалось лучшим. Я до сих пор не могу осознать, как можно обвинить невиновного и еще пресинговать его за штраф. Ужас. Я думала, что это все на уровне ругни на кассе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ужас вообще Эти уроды в Караване меня когда-то заставили заплатить за мой собственный дезодорант, отказавшись просмотреть видео с камер либо сверить артикулы партий. Так что каждому по заслугам, я считаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая тема :( Моего сотрудника ( парень, 21 год) как-то остановили в супермаркете, якобы он пару носков спер, "попросили" в кабинет охраны. В этом кабинете было 4 охранника, они заставили вывернуть карманы, когда ничего не обнаружили- снять куртку, потом рубашку, потом... штаны. В общем, он говорит, что был очень унижен морально. Эта история случилась больше года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А наш сосед (пожилой дядечка) умер после общения с охранниками Зашел в магазин за хлебом и забыл выложить шоколадку, которую чуть раньше купил для внука в ларьке. Охранники его начали обвинять в воровстве и т.д., а дядечка старой закалки. Пришел домой и остановилось сердце...[+sign]Чтоб подкова приносила счастье, надо прибить её к копыту коня и пахать,пахать,пахать..... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас(((бедный,переживал видимо сильно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, очень была возмущена, когда тут заводили тему о сборе средств семьям погибших... Сколько сердечных приступов и умерших от этих приступов на счету этих конкретных погибших никто реально не знает и как они себя вели с посетителями...и никто жертвам охранных компаний не собирает помощь... После огласки всей подноготной в прессе, к охранникам в трц испытываю только повышенное чувство осторожности и изучила детально свои права и стараюсь менеьше посещать указанные охраняемые места, так как дебильные селюки с оружием это страшно, никем не обученные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че прозревать, просто свои права нужно знать..я тоже дура была, пока тему на мамском не увидела...как девушку в коморке *пытали* и девушка 300 грн принесла за *ворованную* машинку. Я дома вечером мужу возмущалась и он мне как рассказал...никогда ни с кем никуда не ходить...все решать на месте..милицию вызывать самой...вот недавно маму консультировала.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя ходить к ним в коморку...даже смотреть видео. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а как правильно себя вести все-таки? Сорри, если уже обсуждали где-то Вот начинают обвинять, что ты якобы что-то украл. Что делать? Не идти в подсобку? Имею право отказаться? Говорить - ждем милицию? Самой ее вызывать? Когда могут прицепиться? Когда пищать будет сумка-пакет при проходе через рамку эту? Давайте обсудим? А то действительно, страшно за детей, за себя незнающую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы прямо мои мысли прочли:) Ниже об этом и спрашиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НИКУДА не идти..позвонить как можно большим количествам людей и сообщить что с вами, никому ничего не платить...милицию вызывать только самой..[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все штрафы вас может обязать выплатить только суд и больше НИКТО [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у нас в стране будто бы знание своих прав спасает от чего-то, ха. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но справедливости ради скажу, у меня никогда не было конфликтов с охранниками и сумка пищала и продукты из ларька заносила, а на кассе вспоминала...[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нет? Это элементарные правила, силой вас в комору никто тянуть не будет [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасает. Говорю именно об опыте отказа пройти в подсобку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со мной однажды было так: проезжая мимо фуршета на Нивках решила проверить работу подчиненных торговых. Зашла, покрутилась там, сям, вышла, для приличия купила сникерс. Сразу за кассами ко мне подошел человек и потребовал показать содержимое сумки. На вопросы "кто вы? на каком основании?" хамски отвечал "я здесь работаю", называть должность и показывать документы отказывался. Не вопрос, говорю, вызывайте милицию, ищите понятых - покажу, а вам нет, не вижу законных оснований. Начались угрозы "каморкой", "сейчас силой вас там обыщем". Набрала 02, сказала, что неизвестный человек угрожает мне физической расправой в подсобном помещении маркета, приехали через 7 минут, поехали в РОВД с охранником, написала пояснення. На следующий день он там уже не работал.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо, что вам повезло. Поверьте, спасает не всегда. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы молодец, я бы так не смогла, сумку бы показала,чтоб отстали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да попросил бы нормально, показала бы, не вопрос. А так кто он озвучивать отказался, показать доки, на основании которых он хочет увидеть содержимое моей сумки тоже и сразу же начал угрожать комнатой охраны, мол, нас там будет много, никуда не денешься, все покажешь. Ага, щаз! Я в тот день была вся такая ми-ми-ми, кучеряшки, кружавчики, розовые губки, агнец прям, обознался товарищ малость :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не говорил, что всегда. Мне не повезло. Я сделал определённые действия для разрешения ситуации.А всегда спасает или нет - много зависит от участников конфликта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение