как помочь дочери подростку

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как помочь дочери подростку замечательная дочь.через неделю 15. последние время постоянно недовольна зла раздражительна и плачет. часто ..или каждый день или через день. я уже начала бить тревогу.как ей помочь.отношения у нас нормальные.но у меня двое малых детей.я не могу дочеои много времени уделить. и открыта дочь со мной в той мере в которой она позволяет открыться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к эндокринологу [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исключите проблемы в школе, вариант неудачного секса, любви Раньше дочь полностью была открыта? вы всегда и обо всем разговаривали?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вспомнить себя то маме я мало что рассказывала, но эмоции контролировала с трудом. И она переживала, думала какие-то серьезные проблемы. А проблемы были самые обычные, что даже глупо было ими делиться. По вашему описанию похоже на просто не взаимную влюбленность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гинеколог? Эндокринолог? если честно, я бы в ее отсутствие устроила обыск в ее вещах, дабы разобраться. Может дневник какой есть. А может и детектива нанять. Может у нее несчастная любовь, может конфликт в классе а мож и беременность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю что устаете с маленькими и нет времени, но очень- очень важно показать дочери вашу любовь к ней И что она не на втором или каком-то там месте у вас после малышей, мужа, домашних хлопот и тдЕй сейчас просто необходима чувствовать вашу любовь.постепенно она сама захочет с вами поделиться, не давите на нее, просто дайте понять что вам можно доверить любую тайну и вы будете всегда на ее стороне что бы ни произошлоЕсли у вас не было принято с дочерью поддерживать доверительные отношения - сделайте усилие над собой, попробуйте, но будьте последовательны, терпеливы и честныМожно написать ей письмо или другим способам рассказать ей что любите ее и как она вам дорогаЛюбовь творит чудесаПрсто проблема может быть серьезной, важно не упустить моментМне лично перечисленные вами симптомы напоминают к сожалению неудачный сексуальный опыт причем как правило по принуждению. Ваше любящее материнское сердце должно подсказать вам что происходит на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы посоветовала психолога лучше психотерапевта, поднимет самооценку, может действительно любовь или только переживания по этому поводу, подруги, может борется внутри себя со своими амбициями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто для начала поговорите по душам. Несчастная любовь? Неприятности в школе, в компании. Не дай, Боже, насилие.... Первым делом поговорить. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите с ней куда-нибудь только вдвоем и надолго. Погулять,в кафе, не навязывайтесь с разговорами, не торопитесь к остальным детям. может расслабится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите,это не Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за идею насчет эндокринолога.я как то не подумала.насчет остального мальчика у нее нет.любви нет. да имесячных тоже нет.летом гинеколог отправила гулять до осени.мол если не начнутся, тогда витаминотерапию назначим.с дочерью отношения доверительные.но у нее сложный характер. все сделает все поможет.но ради собственной какой то цели.и если что то не так по ее мнению может начаться "истерика".плюс разные другие моменты. в школе учится отлично.подружки.танцы.театральный кружок. все хорошо.за исключением мелких моментов без которых,видимо не бывает ни у кого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как она относится к тому, что "мальчика у нее нет"?+ у племянницы 13лет было хронически испорченное настроение с месяц...родители и так и эдак...а когда дошло до слёз длинной в неделю, то выяснилось, что "у ВСЕХ есть мальчик, а у миня неееееету((("
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. она еще года 3-4назад пару раз сходила на свидания с разными. на этом дело закончилось. ее сверст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение