Вы уже выбрали терапевта?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы уже выбрали терапевта? Читаю и тут и в новостях, что мы (жители регионов, попавших под реформу) должны себе выбрать врача и записаться к нему. У родственников в других районах объявления расклеили на домах. Другие пошли на прием и их там сразу и записали. А у нас что-то тихо...А тут еще по радио говорят, что как к врачу запишется сколько-то тыс людей - запись к нему прекращается. Идея была в том, что к хорошим запишутся, а плохие останутся без работы, но я -то знаю, что у нас врачей где-то 1/3 от требуемого числа, так что замаячила реальная угроза отстаться без врача...Итак, давай мы узнавать. В регистратуре сказали "Скорее приходите записывайтесь, а то если вас мало запишутся, то нашу поликлинику закроют. Сделать это можно, придя на прием к выбранному терапевту". Пошли записываться. Поскольку к своей запишемся только под пытками, то пошли к зав терапевт. отделением. Та сказала "мы никого никуда не записываем, у нас же врачей нет, куда же мы вас записывать будет. Расслабьтесь и идите домой". Вот теперь мы в недоумении. То ли записываются все районы киева, а мы особенные? То ли зава специально саботирует запись, чтобы закрыли нашу поликилинку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы еще в мае заполнили анкеты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы только будем заполнять "планируемый" врча сказала, что ей надо насобирать или 2000 или 3000 больных (точно не помню, передаю со слов сестры мужа) и у нее осталось около 100 "вакантных" мест.В своей поликлинике я была только один раз, в году 2006/2007...Короче, нчинаю думать над тем. чтобы искать себе страховую компанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медстраховка, госконторы стараюсь обходить стороной [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пользуюсь их услугами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня волнует другой вопрос. Что делать людям, которые снимают квартиру в одном районе Киева, прописаны в другом, а жили и обслуживались у врачей вообще в третьем?Я даже не знаю, где находится поликлиника того района, где мы прописаны! Я знаю только терапевта (кстати, она не была нашей участковой даже тогда, когда я там (у родителей) была прописана), просто с той же поликлиники и очень нравилась нашей семье.Вот можно ли теперь к ней записаться?Какой мне смысл записываться к врачу по прописке, если я не знаю ни единого доктора и их проф.качеств? И два: а если в ближайший год-два мы купим квартиру в совершенно другом районе, то тогда как?И, пока мы живем на съемной, то что делать: ездить к чорту на рога в свою районную по прописке клинику? Врач к нам на вызов тоже будет оттуда приезжать?В общем, полный бред это "покращення". Думаю, как было - пойти на прием, дать денюжку и все ок, так и останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, и не планирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно поподробней? первый раз слышу такое? какие города -районы и где про это можно почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терапевт не интересует, ттт, педиатра выбрали. В общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно обратиться к главврачу той поликлиники, где хотите обслуживаться + заплатить около 200-300 грн. "благотворительного взноса" и обслуживаться у выбранного Вами врача. Очень много киевлян прописаны у родителей, а живут в совсем другом месте - никого это не удивляет. Для иногородних размер взноса выше, не скажу насколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение