Не пойми что(((((

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не пойми что((((( Просто поговоритьМожет что-то дельное вынесу из разговораМожет кто-то был в аналогичной ситуацииЕще недавно мы были семьей, я, муж и двое дочерейА потом то ли кризис (10 лет вместе), то ли непоймишо, в общем пришла нам мысль в голову пожить отдельноИнициатором был мужЯ сначала очень переживала, просила остатьсяПотом понравилосьТеперь же сама не знаю что я хочу и как мне лучшеКвартира общая, он прописанФактически он не живет дома (живет у родителей, хотя как на самом деле????)Приходит 1-2 раза в неделюПриносит продукты (гривен на 200-300), может поиграть с детьми, может просто засесть за телек, может остаться ночевать, может повести детей в паркИз плюсов, в доме спокойно, никто не орет, не гадит (он засранец еще тот)Из минусов, я все оплачиваю сама, коммуналку (а он может и купаться, и свет везде полвключать, и на телефоне зависнуть, я экономлю, а ему незачем это)В доме ничего не делает, он вроде и не живет, но даже в пустом доме что-то да приходит в негодность, я все делаю самаМеня начал напрягать мой статус, непойми какойВроде и свободная, но при муже, он не забирает вещи, хотя я просила, он прописан и ничего я сделать не могуУ меня никого нет, да я и не хочу, но не хочу быть перевалочной базой для негоПодавать на развод, на раздел? Нет ни сил, ни денег, ни времениИли плыть по течению, все равно ведь никаких предпосылок для кардинальных изменений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, Вы ошиблись не расставив всё на свои места сразу же. Теперь будет сложней. Главное - не делать из себя промежуточную базу. Хочет жить отдельно - с него а, б, в - и никаких совместных ночёвок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ствьте вопрос ребром - или сходимся, или окончательно расстаемся.. сами думаете, какое его решение будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы готовы на развод? имхо, плаваете..оттого и тянете()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

lдля начала его надо тихонько выписать. Есть такая процедура - один из пунктов - собрать подписи соседей, что он уже 6 месяцев постоянно не проживает. Потом еще что-то надо... Узнайте в Жеке. А вообще решите для себя сами, что Вам больше надо. Если быть с ним, и что-бы у Вас семья "как раньше", то поговорите сним. Если нет - тоже поговорите ))) Узнайте, чего хочет ОН, если на диалог он настроен, конечно же.... но НИКОГДА не ущемляйте свои интересы и интересы своих детей.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое развод? Развестись дело не хитрое, люди на эмоциях разводятся, а потом начинают утрясать все вопросыГлавное не развестись, а отпуститьА вот что касательно отпустить, он отец моих детей, в любом случае будем пересекаться, квартира общая, мужчины у меня нет, то есть нет из-за кого что-то рубитьЯ его не держу, думала может он это все разрубит, а оказалось, что нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выписать не просто он же приходит, корреспонденция приходит на его имяВещи его в квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала было боязно потом пыталась все четко оговоритьДоговорились, что уходит, забирает вещи, выписываетсяПотом он все это забыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не хитрое, с чего Вы взяли?? просто с принятым решением и вопросы утрясаются - если спасаем, то спасаем, если расходимся - ну вот значит такждете его инициативы? тоже вариант...рубите по кусочку хвост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходимся? Я не знаю, хочу ли придет он, скажет дай кушать, дай пить, дай то, дай се и чуть что он будет говорить, что я сама предложила сойтисьРасстаемся, так проще простого это сказать, как это сделать, причем это ж не только от меня зависит и от него тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я советую ничего не делать жить именно сейчас и сегодня как лучше никто не сказал, что именно надо жить вместе, да есть семьи которые так и живут и нормально, все решается индивидуально для семьи, только пусть будут какие то обязанности и все, бегайте наздоровье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квитанции об оплате еще, чтоб было видно, что он в коммуналке не участвует. Но я бы начала с другого. Подала на алименты, т к продукты на 200 гривен это, конечно, хорошо, но мало для семьи с двумя детьми.Поверьте, как только вы заведете разговор об алиментах, сразу же и выяснится его позиция в отношении вашего будущего. Не думаю, что она вам понравится((([+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга в такой ситуации уже пятый год. Муж нашел себе молодуху. Когда молодуха надоедает приходит к жене под бочок, получает горячий борщ, чистые носки и феерический секс. Потом снова уходит. Но у подруги совсем патовая ситуация - она в ЕГО квартире. ФЫактически ни на один метр права не имеющая. Вот и терпит. Кстати, ей устраивать свою жизнь он запрещает.Я бы не смогла жить в качестве запасного аэродрома. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант гостевого брака.не так плохо на самом деле.))+ Вы как себя ощущаете?Свободной для новых отношений или связанной прежними?Что не устраивает?По пунктам,плиз.Что хотели бы изменить?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не готовлю ему, не обслуживаю и не собираюсь этого делатьИ я не могу сказать, что терплю, есть плюсы в такой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не там, но уже не здесь вот так себя и ощущаюЕсли б влюбилась, ушла б не раздумывая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите себе мужчину, может это вас смотивирует навести порядок в своей жизни. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, к семейному психологу обоим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение