Подачка от кандидата в нар. депутаты

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подачка от кандидата в нар. депутаты Девочки, возник такой вопрос. Мой свекр живет на Оболони, им от кандидата в нардепы разносили мат. помощь в размере 200 грн., причем он НИГДЕ не ставил своей подписи. Теперь пришло письмо из Пенсионного фонда о том, что необходимо задекларировать сей подарок см. цитату "Так, согласно письму, из-за полученной помощи пенсии киевлян будут скорректированы в сторону уменьшения. В частности, для тех, кто получал пенсию до 1 тысячи гривен - на 116 гривен ежемесячно в течение 2013 года, от 1 тысячи до 3 тысяч гривен - на 342 гривне ежемесячно и от 3 тысяч - на 517 гривен ежемесячно в течение года. "В случае не подтверждения исходных данных о полученной материальной помощи, но при условии фактического получения помощи, перерасчет будет осуществлен в автоматическом режиме с корректированием в сторону уменьшения на 517 грн./мес", - подчеркивается в письме Пенсионного фонда." Кто может подсказать, что делать?от себя добавлю, ничего до сегодняшнего дня не знала об этих деньгах, а теперь вот попросили о помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще охренели()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же. Прошерстила Интернет, есть разные версии, вплоть до того, что письмо из ПФ - фальшивка. Только свекру от этого не легче, для него 200 грн. были большие деньги, он у меня лежачий с пенсией в 980 грн. и теперь, если ежемесячно будут забирать 116 грн. - это для него катастрофа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем тут ПФ к декларации? Это прерогатива Налоговой. А по теме - письмо - гонево сплошное. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера был репортаж в новостях, я не очень вникала, но суть - предвыборные драки, антипиар, В пенс. фонде ни слухом ни духом об этом + http://podrobnosti.ua/society/2012/10/23/865859.htmlПенсионный фонд уверяет, что из пенсий киевлян ничего не вычтут23 октября 2012 | 22:51Письма пенсионного фонда о том, что избирателям, которые получили материальную помощь от кандидата в депутаты, будут уменьшать пенсии, фальшивка.Об этом сообщили в Пенсионном фонде в ответ на запрос кандидата Вадима Столара.Ранее сообщалось, что многим жителям Оболонского района начали приходить письма адресатом, которых значится Пенсионный Фонд. Под каждым таким письмом стоит подпись директора департамента пенсионного обеспечения Машкина Владислава Геннадиевича.В тексте письма содержится ссылка на несуществующий приказ, согласно которого, якобы, будут уменьшаться пенсии и отменяться льготы по оплате коммунальных услуг."Данные письма - провокация! Пенсионный Фонд не направлял писем подобного содержания. Больше того, Владислав Машкин обратился с заявлением в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело и наказать виновных в распространении поддельных писем", - заявили в фонде.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера читала, что это предложение (о высчитах из пенсий) внес какой-то там+ кандидат от какой-то там партии. Жаль, не помню, кто это был. Посчитала бредом. Никой закон не принят, никакие инструкции не разработаны. Что за ерунда?[+sign]А деньги, таки, меня успокаивают..."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не удивлюсь, если такое письмо из ПФУ получат и пенсионеры, не получавшие никакой помощи Пенсионный фонд нынче вовсю обнаглел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю это берут на понт, кто сознается. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только его получили практически все пенсионеры, живущие на Малиновского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь на прямую в ПФ за разъяснением ситуации. и выясните, действительно ли свекр нигде не расписывался в последнее время() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как доказать, ведь подписи нигде нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расписывался, знаю точно, т.к. пенсию за него получает мой муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои тоже получили, только на др. улице ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стать Морозком: кто получал? я ничего не получал, ничего не знаю (если ТОЧНО нигде не расписывался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по телеку вчера в новостях говорили что это происки врагов этого нардепа, письма фальшивые. Многим пенсионерам плохо стало, назначили расследование. Так что успокойте свекра, никто забирать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провокация и антипиар. кому-то счета приносят за площадки, кому-то налог за 200 грн. попустит после выборов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, мои получали и подписывались аж два раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите письмо вПФ, а лучше гни ,что такой не получал. зарегистрировать и все , делов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда..если нигде не ставил подписи, то как доказать? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаем официальное заявление http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=206758&cat_id=122125[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПФ уже опроверг, ниже дала ссілку. пиар [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное, вроде бы уже успокоились. Просто на нас навалилось со всех сторон Кредитекспресс пытается выбить несуществующий долг за Ридер Дайджест, шлет письма регулярно, смс-ки. Тут еще и это!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был бы у меня наган, так щас рука бы и потянулась () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошла в ПФ и с удивленными глазами спросила:шозадела? ничего не получала,впервые слышу! И,кста,из-за разовых 200 грн столько вычетов быть не может.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение