Шевченко умер ((

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шевченко умер (( А я только вчера в метро ехала, смотрела на рекламу и думала: Ну надо же, бессменная семейная пара работает с хищниками еще со времен моего детства.http://podrobnosti.ua/society/2012/10/24/866025.htmlУмер гендиректор Национального цирка Украины24 октября 2012 | 15:27Легендарный украинский дрессировщик, генеральный директор – художественный руководитель Национального цирка Украины Владимир Шевченко сегодня скончался, сообщает пресс-служба Министерства культуры."Министерство культуры с глубокой скорбью сообщает о непоправимой потере, которую понесло цирковое искусство Украины. Сегодня, 24 октября 2012 года, отошел в вечность великий Мастер, легендарный дрессировщик, чье имя знакомо каждому украинцу с детства, человек, жизнь которого с рождения связана с цирком, – Владимир Дмитриевич Шевченко, генеральный директор - художественный руководитель Национального цирка Украины", - говорится в сообщении.Министр культуры Украины Михаил Кулиняк, коллектив Минкультуры выражают искренние соболезнования супруге Владимира Шевченко Людмиле, родным и близким, артистам и всем работникам Национального цирка Украины.Шевченко родился 31 июля 1946 года в городе Омск в семье артистов цирка: его родители были дрессировщиками. В 1966 году закончил Государственное училище эстрадно-циркового искусства в Москве по специальности "Артист цирка – гимнаст". В том же году был принят на работу в "Союзгосцирка" как артист - дрессировщик хищных животных.В 1985 году закончил Государственный институт театрального искусства им. Луначарского по специальности "Режиссер цирка и театра".С 1970-го по 1996 год - художественный руководитель и директор Украинского циркового коллектива в системе "Союзгосцирка". С 2000 года – художественный руководитель, а с 2007-го – генеральный директор - художественный руководитель Национального цирка Украины.За достижения в отрасли циркового искусства удостоен почетных званий: Народный артист Украины, Народный артист СССР. За проведенные гастроли в ГДР награжден Орденом Дружбы ГДР, медалью им. Дурова, "Серебряной ветвью" (Италия), "Золотой медалью Парижа", наградой "Золотой орел" (Япония), "Золотой медалью Международной лиги артистов цирка варьете" (Париж). Кавалер орденов князя Ярослава Мудрого IV и V степеней.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жаль(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень жаль....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль!(((( аж не верится,что его нет.... вспомнилось:как-то на Кутузова в овощном он с супругой скупал при мне мешками овощи и фрукты, говорил,что для "зверушек"))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустно, уходит старая гвардия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек из детства (( [+sign]А деньги, таки, меня успокаивают..."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( Ой-ой-ой... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль((( такая харизматичная личность Этим летом встретила его в одном из СМ, выглядел как обычно, хорошо и модно. Удивилась, что большинство его не узнает, автографы и фото не просят.Да, действительно, человек из детства. Цирк не любила, соглашалась ходить на программы с хищниками Шевченко. Хотя 10 лет назад (уже с сыном) аттракцион с тигром на качелях заставил меня пожалеть об отсутствии памперса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так давно в Караване интерью с ним читала, он такой бодрый был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль! .[+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как жалко, молодой совсем... еще б жить да жить...() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа...очень и очень жаль......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно очень жаль... пусть земля будет пухом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( [+sign] Без свободы нет любви, а в любви нет свободы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оказывается, онкология. Никто не знал до последнего. Эх ((((( Сегодня похоронили на Байковом. Земля пухом. Легенда. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно с дочкой в цирке была, жена его с помощницей возле зверей были. он сидел просто рядом. Я тогда заподозрила. Светлая память... [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его летом видела, обычно выглядел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Царствие небесное [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы как раз попали на представление в день похорон все зрители почтили его память аплодисментами. Жаль, красивый, хороший человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение