Как мужа наставить на путь истины?...

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мужа наставить на путь истины?... Пришел вчера домой и затеял со мной беседу, на тему что он не видит перспектив в своей работе, не понимает куда двигаться дальше (госпредприятие, руководитель большого подразделения) .Т.е. вышестоящие должности он не потянет - знаний нет и не хочет (будут беспокоить, звонить домой, выезжать нужно ночью на сложные аварии и т.д.) В общем не хочет.Сам работать не может. Уйти ему некуда. в общем сообщил, что будем жить на его оклад (4 000 грн) из них ему нужно 2000 на бензин, 500 грн в месяц на обеды. 4000 на ремонт машины и 2000 заплатить налоги его предприятию, которое зимой до апреля, то же вряд ли будет вести деятельность.Я в принципе уже давно поняла, что особенно трудится он не собирается ради нас с сыном. И уже давно и достойно зарабатываю фриласом. Причем работаю в ночные часы, потому что ребенок еще требует много внимания.Но после этих слов просто опупела. Все время подразумевалось, что он хороший семьянин и старается ради нас.Не знаю, зачем написала... Ну в общем отвращение у меня к нему стойкое начало вырабатываться последние полгода...А так не хочется что бы так было... У нас была хорошая семья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. по сути он приносит в дом 1500грн? а ездить на общественном транспорте?не очень поняла с каких доходов он платит за ремонт машины и 2000 налоги???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, офф, вы видимо имели ввиду, путь истинный..... ес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну он еще подрабатывает в послерабочее время иногда когда работа его сама найдет. Но сейчас он мне сообщил, что полгода этого точно не будет..Доп заработок был приблизительно 4-6 в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуу... "сообщите" ему в ответ, что теперь на завтрак будут котлеты капустные, а на ужин морковные [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что бы я сделала, первое, денег на ремонты машине и что там ещё - не давала, второе - провела бы беседу, что такого неглупому и толковому мужчине нечего терять время в гос. структуре, составила бы мужу хорошее резюме и рассылайте вместе. Морковные котлеты, тоже бы приобщила)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и еще бы отказалсь от подработок временно, чтобы уже окончательно "прочувствовать" ну или "недоговорила" о части доходов от фриланса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ну не, а чего это я должна ночами, а он "сообщает". Нэ на тЭ маты квиточку ростыла [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж поделился своими переживаниями, он имеет на них право он потерялся, растерялся и предложил тот выход, который видит он. Предложите и Вы свой выход, но не так кардинально как тут советуют. может поддержите его в смене работы и виде деятельности. я за поддержку друг друга в любой ситуации, и за понимание откуда растут ноги, а не суждение всей жизни по одному разговору. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ: зря вы в личке фамилию пишете, мир тесен, ну его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда и ответьте ему в том же духе никакого бензина - это роскошь для такой зарплаты не позволительная, есть общественный транспорта он не хочет поискать работу в другом месте по своему профилю? и хоть малость подтянуть знания? или подработку найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либо экономит на машине ( ездит на трамвае-велике) либо грачует-таксует, раз расти не хочет. И да, на обед не 500 грн, а три корочки хлеба от завтрака. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скандалить, но пусть распишет, как на 1500 прожить, а не сможет-рассказываете как выше написала-как на нем будете экономить. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вижу аж две статьи экономии, которые появятся если он будет ходить пешком. Это бензин и ремонт машины. У всех бывают тяжелые времена, дело жен поддерживать и вдохновлять))), но только если это временное явление, некий сбой... Обсудите план выхода из кризиса, предложите ему свою моральную помощь, а он пусть берет себя в руки и ищет где деньги заработать...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, это магнитные бури всё, потому как мой муж буквально вчерась мне пел подобную песню (правда немного о другом)) не берите дурного вголову, возможно, Вашему мужу просто надо хорошенько отдохнуть и найти хобби [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишить наркотиков, но стратегия их получения может отличаться от той, что вы предполагаете [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда. Я только что обедала с подругой, муж которой приблизительно под тем же соусом подает информацию, что денег на зимнюю одежду для ребенка нет. Его ребенка. Но есть на его прихоть, дорогую. А зарабатывает классические 3 штуки.В общем, тяни, дорогая, на себе все - и себя, и ребенка, и квартиру, и родителей, а я у тебя такой красивый гений непризнанный.Нет, не понимаю. Я тоже в период мужниного безработного периода кормила семью. Но у мужа было огромное желание найти достойную работу - это был вопрос времени, а не норма!!! Если бы ребенок был без сапог накануне зимы, он бы одолжил, взяр кредит, переводом подработал - но нашел бы деньги!В ЭТОМ И РАЗНИЦА.Резюме рассылать можно за того, кто ХОЧЕТ, а если мужик красиво устроился на шее, его оттуда стряхивать надо, а не подушки подавать.Классика форума - срочно и внезапно - в больницу! Пусть вспомнит, что ЗА мужем вы, а не он.А вообще, вот она, обратная медаль вечной песни про женщинадолжназарабатывать, про раздельный бюджет и тыпы."У настоящих мужчин — женщина счастливая… А у остальных — сильная…" Выбрав путь сильной женщины, потом на обмелевшего мужика жалуются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вы зря так :) Я из тех - которая "женщинадолжназарабатывать".И таки очень не слабо зарабатываю.У мужа просто вопрос принципа - зарабатывать больше меня. Он иначе не может :)И чего мне не быть счастливой, когда денег хватает, все бытовые вопросы решены? Сильная не означает несчастливая. И мужики не мелеют рядом с сильной женщиной аж никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь по последнему абзацу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рано вы хороните свою семейную жизнь. Имеет смысл побороться. Поговорите, распишите план жёсткой экономии (там наверху было про морковные котлеты и три корочки на обеды). Главное, чтобы было ради чего напрягаться - я имею в виду, если вы хотите с ним оставаться.[+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильная тоже может быть счастливой, равно как и слабая - несчастной...крайности)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда почему вас это задело? Я не воспринимаю близко к сердцу ничего из того, что хоть каким-либо образом не касается меня лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам не нравится этот вариант, можно перефразировать Кто бежит - того и погоняют.А если женщина бежит, да еще и с удовольствием - ну как тут сбрую не накинуть??)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение