Можно ли изменить сценарий семейной жизни?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А Вы спросите у нее,чем ей полезно такое положение дел..))+ Там вторичная выгода,однозначно.причем,иногда очень неожиданная.)))Это любопытно.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДВУХ???!!!!Бомба!!))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От конкретной семьи зависит. Вам лучше знать своего мужа и ваши взаимоотношения в семье. Вот и думайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что она повторяет пример своей мамы и старшей сестры, где мужчина возносится на такой себе пьедестал и всё рядовое (дом, дети, проблемы жены) кажутся ему очень незначительным и отвлекать мужчину на это никак нельзя. С другой стороны результат не очень хороший - муж не уделяет внимания ребёнку, ничем не помогает дома, мало времени проводит с ней самой и есть некая неудовлетворённость ходом событий.Так что она разрывается между тем, как всё должно идти и как ей бы хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может,между тем,что привычно, знакомо и не пугает,и тем,что хотелось бы,но неизвестно...Видимо,муж по психотипу соответствующий-"Царь,просто царь..":))).А у него в семье как было?папа с детьми занимался?У меня муж без отца вырос.Вообще...Табу было даже упоминать его.Реально не мог себя к ребенку прилепить,хотя хотел и ждал очень))Работаю ежедневно над этим..Просто вырабатываю навыки взаимодействия..Туговато и морально затратно,но результат того стОит.Причем,с младенцем справлялся легко и с удовольствием,а постарше-затык был..Поведение,скорее,старшего брата,обделенного вниманием..Увлекательнейшая работа была проделана..)))Недавно говорит:"Я не знаю,что ты со мной делаешь,но мне это нравится..":)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, только это очень длительный процесс, но изменение образа жизни часто помогает, у вас таким толчком может быть ваша беременность+ только вам прежде всего самой надо меняться. Небось, хотите, чтобы помогал, а сами все из рук выхватываете:) Угадала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите, что должен я тоже читала, но что он ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТ - нет где вы вычитали такое? Давайте конкретно.Где вы такое читали "Просто читаю посты на Ликаре, где муж все и на нем все, а жена - радуется жизни. Хочу взять советы на вооружение)))"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продумайте уже сейчас,кто сможет Вам помогать,помимо мужа.+ Двое-это очень клево,но будет нелегко.Пока есть время и разум:))),поищите няню,хоть почасовую.При всей радости от появления детей,усталость будет тоже.И побыть вдвоем с мужем захочется,и одной потупить в комп...Просто спланируйте,как будете время для себя выкраивать.тогда будет проще и не так страшно.Бабушки есть?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!бабушка, тобишь моя мама уже готова)))помощница тож есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там тоже, муж вырос без папы, но мама его просто обожала, теперь вот жена обожает)). А ребёнок, во время Б муж не допускался к проявлению всего беременного, подруга моя из тех женщин, которые коня на скаку остановят, а сейчас, ребёнок родился и муж почему-то вдруг должен понять, что ребёнок это не только гули-гули, но ещё и труд. Подруга моя никак не старается выработать никаких навыков, просто расстраивается, что всё так и дальше тянет всё сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отл.!!!)))А с мужем обсуждали,как все же изменится жизнь?+ типа"Пусик!Твой Мурзик будет немного припахан.Ты же будешь помогать своей ненаглядной Мармулеточке?А то Мармулеточка...того...слетит с катушек и накостыляет...":))))Он просто тоже,небось,побаивается изменений...А вдруг стратит??А настоящие перцы-они должны огого...Как земля колхозу..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас наоборот, отношения с мамой слодные, мама все время жила сама для себя, поэтому хочется тотального внимания и заботы. Я тож за, но иногда хочется покоя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, тотальное внимание и забота о своей женщине и ребёнке это норма, это даже не что-то супер-пупер. Каждый более-менее нормальный мужчина имеет работу. И наличие работы (и большой занятости) не является некой индульгенцией от семьи и забот. Только так))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он ждет-хочет деток, но в тоже время задает один вопрос: ничего ж у нас не изменится?ты так же будешь относится)))финансовую сторону готов и обеспечивает вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так по вашим постам ваш боится, что эмоционально вы будете с ним меньше, а не того, что ему придется посуду мыть. Не забывайте, что у вас сейчас гормоны и просто недомогания и страхи о будущем могут быть. Поэтому все, что мужу говорите продумывайте сначала. Муж теоретически-то понимает, что вы беременная, а практически не может прочувствовать, что это для вас значит.Главное успокойте мужа, что вы его не разлюбите. И даже если ему это покажется, то это не так. Но каждая новоиспеченная мамочка первое время отдает себя всю ребеночку - это нормальное природное поведение и самое главное - это временно. Потом опять будет больше времени на мужа и к тому же все члены семьи привыкнут друг к другу.По бытовым трудностям есть два варианта - или отдать часть дел мужу, или просто не делать то, что не важно. Например, муж может сам ходить в магазин с четким списком. Если есть возможность, сделайте список с цветными картинками самих товаров. Для посуды есть посудомойка, для стирки машинка и т.д. А с другой стороны, первое время совсем не обязательно тратить время и силы на готовку сложных блюд или мытье окон. Возможно ваш муж будет так же рад обычной отбивной, как и фаршированным перцам. Или вообще покупать для него готовые продукты. То же и с пылесосением и пылью. Младенец-то первые месяцы по квартире не передвигается. Третий вариант - нанять помощника, хотя бы на время.Изменить сценарий можно и он скорее всего сам изменится, но делать все надо постепенно и без особого нажима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варианта два,на самом деле..))+ Начинаются оба с одного и того же-с анализа.Что и как устроено и почему так.А дальше-либо понять,что все устроено именно так,потому что конкретно так мне удобнее,а дискомфорт из-за того,что у других по-другому,и кажется,что у них"правильнее".Например,магазин.Хочу,чтоб он скупался сам.Почему?(Это важно,почему САМ?)Потому что,у других мужья скупаются сами или потому,что у меня реально нет времени на это.Или еще почему-то.Уже этот момент на многое откроет глаза.например,муж подруги закупает продукты сам-и я так хочу.Нафига это МНЕ?И как изменится моя жизнь?Если мне легче и энергосберегательнее самой купить эту еду,зато муж прийдет с работы спокойный,сразу домой и не вздрюченный этими поисками,где что стоИт,то может и не надо его дрессировать?И так во всем.Когда чего-то очень хочется,помогает анализ,а что изменится,если я это таки получу..Если мне хочется,чтоб он покупал продукты,как проявление заботы о семье,а для него это-стресс,то мы рискуем получить мешок еды и мужа в неврозе...)))Может,он эту заботу проявляет как-то по-другому?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Ваши слова заставляют задуматься...Спасибо, еще раз!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже,оон боится потерять что-то конкретное в ваших отношениях.пытайте,каких именно изменений боится.) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это очень очень сложно невозможно все как-то складывается в первые месяцы жизни семейной пары и все, потом уже не поменять. А если менять то с боооольшим скрипом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ТЮ!!:)))Не за что!Легкой беременности,приятных родов.И шоб вы мине были здоровы и счастливы!!Чем больше счастливых родителей,тем больше счастливых детей..А моему сыну в этом жить!Так что,я-литсо заинтересованное..))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно..но вы должны быть готовы к любой реакции вплоть до развода..+ я сейчас в процессе уже 2,5 года, что то получается, что то буксует..результат есть....НО он начал появляться на самом деле тогда, когда у меня начались проблемы с ногой...и все мое семейство поняло, шо я не бессмертная и не всесильная.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчиков, наверное, ждут. Ревнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, это я такая была 12 лет назад. С полдороги на работу звонила домой, мужа будила и рассказывала, где завтрак. Я должна была знать, куда ушла каждая гривна, распланировать, написать списки, лично съездить и тп.Годы работы над собой (не над мужем, кстати))) - и мне пофиг, сколько муж потратил в магазине, какие планы на следующую неделю и тп. Я у себя одна, все идет своим чередом и все будет за-ши-бись! Раньше меня выводил из себя каждый дорого купленный продукт, каждая прогулка не в тех колготках. Акуна матата, ейбогу!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение