Можно ли изменить сценарий семейной жизни?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы определитесь уж. Хотите чтоб всё было как Вам привычно - делайте сами.Хотите, чтоб это делал муж - перестаньте контролировать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно изменится. Если он у Вас великовзрастный, как вы говорите, а не вчерашний подросток, то должен понимать, что с появлением в семье ребенка, уклад жизни, расстановка сил, режим и т.д. очень меняются. начинайте готовить его уже сейчас:) а то потом разочарования и конфликты неизбежны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю (с) если муж требует строго определенные продукты, он в состоянии их купить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в магазин ему придется ездить самому с появлением ребенкаи дело не в муже, а в васпусть тратит 3-5 часовно со временем научится и будет тратить частолько ему нужно дать эту возможность-научиться[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Постепенно. Как раз беременность - очень удачный повод Небеременным приходится заболевать тяжелой болезнью. А вы можете просто так лечь на диван и сказать - Я так устала, так плохо себя чувствую, пусик, проследи, чтобы дети помыли посуду, пожалуйста, и сходи купи мне клубнички, мне так хочется. Я тогда, возможно, почувствую себя немного получше. А если ты наймешь мне помощницу, я буду тебя так любить, буду такая веселая, такая довольная, увидишь, тебе понравится."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое ж на Вас такие бремя тяжкое лежит, если финансовые вопросы на муже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы чем-то сильно заняты, что не можете поехать с ним вместе? Вы выбираете. он таскает-грузит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш посыл понятен)))я не тунеядка на шее у мужа) Просто читаю посты на Ликаре, где муж все и на нем все, а жена - радуется жизни. Хочу взять советы на вооружение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько тренингов и квестов по магазину под руководством автора и научится более того, заранее нужно помочь мужу разучить маршрут к памперсам и детскому питанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по большому счету сейчас все можно заказать по нету) у многих суперов такая услуга есть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, если выключить эмоции, взять под контроль гормональную перестановку и ненавязчиво возбудить в нем желание оберегать слабую женщину помогая ей во всем. У меня не получалось, я сильно эмоциональная, обидчивая и устающая была во время беременностей. Мой прятался от меня в комп)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо записать, вдруг Ище забеременЕю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы верите? Писать можно что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот, теперь растерялась)))Я уже представила, как использую "советы бывалых", муж быстренько перестроится, а я буду возлегать и командовать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где вы такое вычитали?) дайте ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...это должно быть в крови) у меня такого нет, я даж, если не на работу - встаю в 6,30 - в 8 звоню, всех контролирую, проверяю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да через один пост, что МЧ должен готовить, должен убирать, помогать и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если такое и бывает, то на очень краткий срок. Если хотите, чтобы муж сделал карьеру, много зарабатывал, чтобы Вы ни в чем себе не отказывали, Ваша задача - обеспечить ему тыл и не нагружать бытовыми вопросами. Сами ли, домработница ли - не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но не в одночасье.Это процесс. И хотеть этого должны оба. Ваша задача - ласково донести до мужа, что вы вступили в новый период. Вам трудно и вам нужна помощь. Ласково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так справились с магазином: полный и очень конкретный список продуктов! по-началу с приклеенными на листочек этикетками) да, за два часа магазина около 20 звонков, но это просто надо выдержать и отвечать, отвечать и отвечать с улыбкой!например: творог "Президент" 9 % 450гр-пачка квадратная зеленая 2 штуки или 900 гр пачка (пакет) 1 шт (если нет, тогда 0% 450гр-пачка квадратная синяя 2 штуки )у меня таких описаний масса, сохранены и просто редактируются и сбрасываются по электронке, а он себе распечатывает на работеи так уже 6 лет я не была в магазине, даже цен не знаю, но на 20 звонков продолжаю отвечать) хотя список уже не такой подробный - творог 0% 2 п., но это не так быстро)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может трудная беременно сть , здоровье подводит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, его слова, практически) То есть по-другому не бывает?И не возлегать мне на диванах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом презрительно сами же и называют его овощем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этого в посте не было. Если так - маму, свекровь, домработницу - в помощь. Мужа оставить в покое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение