Можно ли изменить сценарий семейной жизни?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Можно ли изменить сценарий семейной жизни? Вот постоянно возникают темы....Вы мужа разбаловали, не так себя поставили. А можно все изменить?Или все...кто тянет, тот и тянет?У кого-то получилось?У нас в семье финансовые вопросы на муже, все остальное на мне. Сейчас я в положении, и хочется сбросить с себя тяжбу бремени, ан нет...все уже так привыкли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что то мне подсказывает, что тема вырулит в какие то тренинги... как кстати и про невесту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в положении, говорите? так это само собой случится...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, если сами изменитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не...я против тренингов на любые темы, считаю это выкачкой денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверена, так как муж все время спрашивает...а у нас в жизни ничего не изменится, твое отношение ко мне не изменится, ты меня так же будешь любить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала, но знаете...не выходит. Если я это не делаю - никто не дедает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на кого сбросить? на мужа? будет сопротивляться))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну например, расскажите, мне будет проще вам обьяснить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, изменится, дорогой)) а как Вы сценарий хотите изменить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допустим, покупки на мне: я покупаю четко оговоренный список производителей и продуктов, запас этих продуктов не может быть меньшим/иным и тд. Муж пару раз ездил сам, в итоге закупки растягиваются до 3-5 часов со звонками на мой телефон с периодичностью 2-4 мин ....: "А вот это где", "А нет его, где его найти" и тд. В машинах всегда должен быть полный бак, но он может вполне забыть заправиться, и, если на начало недели они не заправлены....значит я не позаботилась. И так во всем) Одежда/лечение и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу чтоб мой великовозрастный муж взял на себя часть обязанностей, а он ни в какую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и? Если вы не заправите машины он не пойдет на работу? Не купит сам продукты? Позвонит пару раз из магазина - потом научится.Ему ведь не 5 лет, что вы в самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем вам не нравится такой сценарий? каждый выполняет свою часть. а вы хотите мужа нагрузить еще и бытом? какой в этом скрытый смысл? вы дома? чем можно дома так упахаться? вы стираете в речке? поле пашите, коров пасете и у вас 10 детей?не хотите по хозяйству работать, наймите домработницу. не хотите готовить, наймите повара. не хотите детей в школу-сад водить, наймите соседку за деньги, пусть водит. но вешать на мужа быт нет никакого смысла.[+sign]Мы живём в такой стране, где суши и пицца приезжают быстрее, чем скорая и милиция.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это не пару раз, а раз 20-25 минимум, после 5 звонка я уже готова мчаться в магазин и покупать все сама))) Так же с заправкой, если ее нет, в пн утром по телефону я выслушаю тираду на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы ему тоже будете помогать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не дома, я работаю на общее благо семьи) и помощница есть, но есть масса вещей, которые необходимо делать помимо..."стирки в реке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на меня тож хватит)))Я перебарщиваю, Вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не слушайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу)))Я, если вижу, что человек что-то делает плохо, всегда беру и сама делаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо это исключительно ваши тараканы, вам их и кормить))) нужен четко оговоренный список продуктов - ходите сами в магазин. должен быть полный бак - заправляйте сами полный бак)я в магазине забыла уже когда была, и езжу на горящей лампочке порой - зато ничего не делаю)))) меня устраивают любые принесенные продукты и заправляет он машину, когда лампочка уже горит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так! хозяин барин, вы оч хотите все контролировать - продолжайте вкалывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уууу, надо это дело в себе перебороть! "если другой человек делает что-то не так как ты, то это не значит, что он делает плохо!" + "не боги горшки обжигают!" медитировать по три раза в час!! проверено на собственном опыте - помогает!![+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это мужа требования/просьбы по поводу продуктов и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение