Нашла банк данных о погибших и пропавших в ВОВ

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нашла банк данных о погибших и пропавших в ВОВ Может кому-то это важно.Сегодня нашла по ссылке с одного форума базу данных о "о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период."http://www.obd-memorial.ruИ нашла там предположительно сведения о моем прадедушке, погибшем в войну. Аж комок был в горле когда нашла. О нем были известны отрывочные сведения.Будем еще вечером звонить его дочке, нашей двоюродной бабушке, уточнить детали - отчество, место жительства, дата рождения. Но место захоронения предположительно совпадает.Показала моему папе он сказал что это не он, т.к. в базе указано что он политрук, а он был рядовым.Вроде бы сейчас проводиться оцифровка этих даных, есть сканы документов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Нашла данные о своих родственниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Нашла.... Только причина смерти почему-то не совпадает с той, что у нас указана в похоронке.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня где-то был другой рос.рессурс, тоже про дедушку нашла инфо и выдержки из документов [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрю на эти списки, аж слезы наворачиваются и мороз по коже..... Брат деда без вести пропал, но нет его что-то в списках....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Особенно, когда я в графе родственники прочитала имя своей бабулечки((((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.podvignaroda.mil.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тут выкладывали другой архив - награжденных участников Этот погибших и пропавших без вести, поэтому не сразу поняла почему своих не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо -нашла дедушкиного брата младшего, он единственный из нашей семьи, погибший в ВОВ. Правда,я уже ранее в другой базе данных находила место его гибели и захоронения...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже прочла имя жены дедушкиного брата -поженились же всего за пару месяцев до войны..... мама с ней дружила до своих последних дней в 2005, такая старушечка древняя была....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, нашла прадедушку. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нашла брата своей бабушки. Никто не знал, где и когда он погиб. А тут нашла дату ((([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, нашла прадедушку, и недели на войне не провел - убит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, да, поняла, спасибо, но вдруг кому понадобится - http://www.podvignaroda.mil.ru/ [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, нашла прадедушку. сначала не уверенна была, что точно он, но когда увидела ФИО жены - просто комок в горле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже нашла сестру своей бабушки(ее уже нет), я смутно помню, что в детстве бабушка говорила, что у нее была сестричка, которая в 16 лет ушла медсестричкой на фронт добровольно, а потом пропала без вести. Так я нашла ее ФИО, и сведения о том, что она умерла(причем в день рождения моего сына!) в конце 45 года, в госпитале от туберкулезного перитонита, в 13,20мин:((( Это было в России, Кировская обл, почитала, что там было 4 больших военных госпиталя, куда свозили деток и не только с оккупированного Ленинграда. Эта девочка, сама еще ребенок, старший сержант, спасала всю войну людей, в этой страшной мясорубке, и уже спустя полгода после 9 мая 45 года умерла в одиночестве, далеко от родных,никто ее не держал за руку, ни с кем не простившись:( от туберкулеза(понятно почему), так и не узнав всех радостей жизни(любви, замужества, рождения деток и т.д.). Помню эту миленькую девочку на старом желтом фото(чем-то похожа на меня), так хотела о ней узнать больше. Вот и узнала, спасибо, девочки. В душе скорбь и благодарность ей, этой девочке со старой желтой фотографии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по моему прадедушке написано пропал без вести, хотя известно мето его захоронения [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Нашла брата своего прадедушки. Карточка даже с фотографией. А о прадедушке, к сожалению, только то, что пропал безвести.Моему дедушке сейчас 77 лет. Он все еще надеется узнать что-то о своем отце.Спасибо Вам еще раз за ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регулярно, пару раз год ищу о своем прадеде.... пока "не появился в сети"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! нашла прадеда+ 3 его сыновей (2 пропали без вести, 1 умер в госпитале). И ужасно читать у сына в графе "родственники" отца, который и сам пропал без вести. Еще разные написания фамилий: через Ы и через И. так что ищите по-всякому. А годы рождения... вообще ужас. еще тем, кто не может в списках найти... Вы посмотрите, сколько там по госпиталям "неизвестный"... Чьи там деды-прадеды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, прочитала личное дело дедушки. Он не любил говорить о войне, теперь знаю, за что получал награды... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ссылку. .[+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение