А Вы тоже считаете, что квартира родителей - общая?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А Вы тоже считаете, что квартира родителей - общая? Имею в виду, полученная от государства во времена СССР?Уже ни раз мелькает такая информация в темах авторов. Или это от безысходности покупки своей квартиры появляются такие мысли?[+sign]Мужчина-животное,на которое Женщина охотится с помощью терпения и ласки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если квартира получена после рождения детей, то общая если имеется в виду общая для детей и родителей[+sign]Часто интернет сближает незнакомых людей и отдаляет близких[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в любом случае она детям достанется. Если родители конечно не решат "наказать" потомство.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону - таки да [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+2, если она приватизирована на всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает что детям, да не всем. кому-то одному. ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если получена от государства при СССР, после рождения детей почему ее нельзя считать общей?Муж и жена получили бы только 1 комнатную, а если у них 2 детей то уже 2 или 3 комнатную ( доп площадь на детей) или по другому принципу государство раздавало м2 ?Если это был кооператив то детям не положена часть при разводе/ разделе имущества, только 50:50 между мужем и женой.Т.Е. кооперативную дети своей считать не могут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без разницы, что считаете Вы, мы или они. Есть Закон, им надо, и будет руководствоваться суд при возникновении споров о недвижимости. и[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только я так считаю- закон тоже :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ на разнополых детей была положена дополнительная комната [+sign]Часто интернет сближает незнакомых людей и отдаляет близких[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в акте приватизации написано, чья она а варианты могут быть разными. например, квартира могла выдаваться и с учетом детей, но к моменту приватизации дети или один из детей были выписаны (к мужу-жене или в свою купленную квартиру) и на них приватизационной доли определено не было. тогда ничего им не принадлежит, только наследство. и вот этот случай может быть поводом к обидкам - типа на меня вам квадратные метры дали, и где же теперь мое?ну и другой случай, когда на ребенка метры получали, он вырос, прописан, живет, а выделить свою долю и разъехаться никак не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно:) но не полученная от гос-ва, а кооперативная+ но даже тогда ты не мог купить больше, чем разрешалось в расчете на кол-во детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родители от СССР получили 4-комнатную кв-ру для семьи с 3 детьми. Приватизирована была на всех. Так общая или нет-таки?) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я так считаю - не было бы детей, квартира была бы в разы меньшей () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже думаю, что если бы она не была приватезирована на всех (по каким-либо причинам), то все равно она считается общей[+sign]Часто интернет сближает незнакомых людей и отдаляет близких[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет , не считаю . Пока я была ребенком - это была и моя квартира. Став взрослой и создав семью - это родительская квартира , а не общая.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так же отношусь к родительской квартире, хотя они уже переписали ее полностью на меня. Но по совести я не считаю ее своей. Может, это из-за того, что мне есть, где жить. А если бы не было, жила бы с родителями и считала бы ее на треть своей, по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так считаю. 9[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичное мнение, это квартира родителей и они могут делать с ней, что им захочется. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Мои родители квартиру разменяли-доплатили сами, от государства квартиру не получали.Это не моя собственность. Я не имею права так считать.Но, к счастью, там всегда мой дом.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и 100 тыс гривен общие ))) мат. помощь сейчас ведь тоже гос-во на детей выдает))) после таких постов остается только надеяться, что получится воспитать ребенка так, что он когда вырастет обратно их не потребует, ведь это на него выдавали))))а!! и старшая свою часть потребует - ведь это благодаря ей дали не как на первого ребенка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, так и детям уже сейчас говорю [+sign]Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.Ничто так не поднимает настроение в офисе по утрам, как пара таблеток виагры, брошенных в общий кофейник.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут сравнение расходных средств с недвижимостью? [+sign]Часто интернет сближает незнакомых людей и отдаляет близких[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение