А лично вам интересна наука? (Длинно)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да, мне лично эта тема интересна, и очень. (+) Может это связано с тем, что я много лет занималась наукой. [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научно-популярные заметки - это очень интересно! .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повезло с местом работы и руководителями ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем совете -аналогично! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нет, для детей хорошо бы что-то образовательное сделать мы взрослые уже погрязли в повседневке и многим не до этого, у меня сын завороженно смотрит все по космос и планеты например) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уж сколько наших здесь работает на силиконовую долину.... Знаю руководителя отдела в нашем ин-те,у которого еще и фирма.Он давно работает за американские гранты,а сейчас,когда финансирование уменьшено донельзя,все работы пропускает через фирму.и не АйТи,а физика сжигания нетрадиционных видов топлива.Так что и такие наши специалисты "там" востребованы.Жаль, нашей владе выгодно закупать газ - побольше и подороже (что бы она нам не рассказывала с экранов об энергосбережении)((([+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, он и сейчас есть. а еще я любила Прикладную механику -отличный журнал! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужна...эх...я в трех научных темах.... как я могу иначе ответить?:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

состояние науки в Украине ужасное -даже еще хуже. Финансирования нет,а коррупция в нашей стране убьет и те жалкие остатки,которые еще тлеют как-то. Самое грустное,что выпускники даже КПИ и НАУ приходят настолько неподготовленными -капец просто....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я з задоволенням читаю блоги науковців різного калібру з багатьох галузей математиків, біологів, фізиків, астрономів, істориків, психологів... мені дуже цікаво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересна (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Дело хорошее.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, это на самом деле интересная тема - что касается медицины особенно, как по мне :) + Ведь до сих пор в Украине нет хорошего научно-популярного издания о здоровье, наподобие советского еще журнала "Здоровье" - ну есть какие-то "Женское здоровье" и т.п., но материалы там, будем честны - жалобный копирайтинг с буржуйских ресурсов :(А аудитория, как мне кажется, для качественного научно-популярного издания о здоровье есть! Возможно, популяризируя украинскую науку в уже имеющихся изданиях, вы сделали бы первый шаг в этом направлении :)Правда, насчет стендов я и не знаю - мне кажется, информационная ценность тут будет ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нужна, но это должна быть интересная познавательная информация, ориентированная на широкий круг читателей. Помню как я на пол ночи залипла на сайте, где ученые очень интересно и доступно рассказывали о теореме Пуанкаре и каким образом она будет применяться в интересах человечества. Мне бы таких преподов в институт в свое время[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, интересна, до сих пор перечитваю советсую Науку и жизнь - как раз подшивка лежит на кухне но на заборе читать не буду. и на лекцию идти поленюсь. в журнале или в интернете - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение