прошу совета

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прошу совета у нас в офисе есть сотрудник, который иногда слегка хамовито со мной разговаривает. С другими не общается вообще. а мне с ним надо по работе работать и значит общаться. ну не то, что хамовито, есть фразы, которые для меня в работе не приемлемы, как-то в голову примеры не приходят, но я никогда в рабочей обстановке не скажу "ни фига", и т.п. например. Я понимаю, что для многих здесь такие слова норма, но для меня это не приемлемо, равно как и использование в лексике матов.с руководством этот сотрудник разговаривает нормально. он не мой подчиненный и никаких рычагов давления на него и воздействия у меня нет. разговоры, что не надо так говорить и т.д.-на него не действуют, а для меня это неуважение ко мне. я с таким столкнулась впервые. как-то всегда все общались корректно и т.д. Не общаться - не получится, делаем одну работу вместе. а надоело уже терпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переймайтесь.... Вы там только работаете, всех людей не перестроишь и на работе под себя подбирать не будете, главное чтоб работу делал качественно. Может его Ваша порядочность тоже раздражает. У меня была когда-то начальница (зам. начальника госструктуры) так она материлась как сапожник на своих подчиненных и на посетителей - ничего мы научились ее не слышать, а посетители были в шоке. До сих пор матюки прет и должность занимает - такой у нее темперамент (если так можно сказать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаюсь не перемайться, пока не очень получается. для меня это неуважение к себе. а по поводу матюков-вот ушла так с одной работы, где руководитель матерился при разговоре со всеми сотрудниками. При этом с партнерами у него было нормальное общение. То есть сотрудников ни в грош не ставил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема повторяется? Тогда проблема не в окружении а в вашем отношении.Ответьте ему в его же стиле - с людьми нужно разговаривать а их языке, Второй вариант - игнор. Третий - иронически интеллигентно и с улыбкой ответить на грубость; когда нет внутренней обиды такой тон очень быстро отбивает "остроумие".Замечали, что один и тот же человек к одному позволяет грубость и маты, а к другому нет - подумайте, часто дело именно в собеседнике. Есть люди с которыми ну не поворачивается язык грубить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забить [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 варианта только: 1) не реагировать2) уволиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы рискнула попросить не использовать некоторые слова если проблема в словах. если же речь именно о хамстве (т.е. это отношение к Вам), то мне помогает только также плохо разговаривать с этим человеком. обычно помогает ему понять, что он со мной хорошо и я с ним хорошо.[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите сами. Для меня лично это не хамство, а рабочий сленг. Ну+ бывает, что психуешь, что-то не выходит, человек так разряжается. Я в свое время на заре карьеры была тоже трепетной девой. И меня очень напрягал один сотрудник, который и мог словцо ввернуть - не о коллегах, а о ситуации рабочей, например, и даже кофе шумно пил. Меня это неимоверно раздражало, но он был из соседнего отдела, мы просто сидели в оупен-спейсе, так получилось, что столы рядом. Так вот, сильно он меня бесил ровно до того момента, пока не случилась одна форс-мажорная ж.па, и надо было ее выгребать. Так этот парень нам ТАК помог, сидел в ущерб своего свободного времени после работы, хотя мог и устраниться, не его это был фак-ап... разбирался с нами, выискивал ошибки... часами . После этого случая он стал таким родным, что все его беззлобные "сквернословия" и сьорбания кофе уже не то, что не раздражали, а даже веселили и настраивали на рабочий лад. Так что зрите в корень, то есть на человека. У кого-то из форумчан есть подпись: "Лучше быть порядочным человеком, и при этом ругаться матом, чем тихой вежливой тварью." Пробуйте абстрагироваться, не обращайте внимания. это внешний раздражитель и не более. Может, он и не такой плохой, этот ваш сотрудник. Я после того случая пересмотрела свое отношение ко многим коллегам.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С волками жить по-волчьи выть (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представьте на день, что Вы - Снежанна Денисовна))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо попробую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, помогает или как? Почему Снежанна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она умеет сказать что-то нематерное, но ёмкое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение