Как нежно отказать подруге?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как нежно отказать подруге? блин, тема не претендует на оригинальность, если что....Вот есть у вас реликвия с детства - скажем, машинка, которая вам дорога, ваш ребенок ею не играет, и ваша подруга просит её дать поиграть своему сыну, вы бы дали? Подруга не бедная, но машинок таких больше не делают. Сын её видел, чрезмерного восторга не выразил, но вот подруга просит для разнообразия дать поиграть. Я не очень хочу давать, даже не знаю почему, ведь это МОЯ игрушка, моему ребенку - да, а вот чужим.... но и отношения портить вроде из-за чепухи не хо. Но ведь не поймёт она, почему нет..... или я перегибаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так и скажите - Маня, извини, но это семейный раритет, машинка эта мне дорога как память. Извини :) Нежно смотрите ей в глаза при этом. [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Скажите, что это уже не игрушка () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извини, не могу...это моя личная вещь.. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже есть такие машинки, понимаю, о чем автор говорит. Старые немецкие модели Мерсов. Мой ребенок разобрал их по винтикам, но хрен бы я кому их еще дала. :)[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дала бі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не дала бы. сказала бы что это дорого как память и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не дала бы и ребенку своему говорю (если он вдруг проявит интерес), чтоб не выдумывал и не попрошайничал. Вежливо скажите, "нет, извини"[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем - нежно?! Нет - значит нет. Не могу, не хочу, не буду и т.д.(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ж за подруга то такая, что вы с ней разговаривать не можете? Ценна реликвия - поговорите, это ведь подруга.Важно "нежно" - отдавайте.Люди разучились разговаривать...[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не перегибаете. я тоже не дала бы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно, это моя вещь, я ее и берегу. мало того, я и своему ребенку не отдала бы. а то останутся рожки да ножки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы мой ребенок не играл , т.е. перерос, наигрался дала бы. Для меня, лично, игрушки представляют ценность не стоимостью , памятью и пр., а исключительно интересом со стороны детей ) [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разнообразие - в магазине, а это, уж прости , кусочек моей жизни . Им не играют. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да так и скажите -извини, дорогая, вещь для меня очень ценна как память я так храню мамину шкатулочку для драгоценностей и крохотный подносик с ладошку величиной, на котором она косметику держалаи свирипею даже когда дети берут посмотретьэто МОЕ. это моя память. и мысль что я с этими вещами могу расстаться - невыносима[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните, что это семейная реликвия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в последнее время учусь говорить нет [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно, не дала бы [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до сих пор обижаюсь на маму за то, что дала соседке мой букварь. Видели бы вы в каком состоянии мне его вернули....Не давайте. Так и скажите - не могу, вещь дорога, как память блабла. Адекватный человек не обидится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок подруги ее сломает, что она будет делать? Купить нельзя, деньги вы вряд ли возьмете, на ее месте я бы не брала, зная, что таких больше не делают()[+sign]Еду на машине и вижу - парень за рулём бреется! У меня чуть помада в кофе не упала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я думаю - зачем просить? спасибо, девушки, написала уже ей, тему завела, т.к. подумала, что может я себя накручиваю и поэтому жлоблюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попросите у подруги мужа, для поиграться. ))) А если серьёзно - так и сказать - не дам.Не всем обязательно делиться. Могут быть личные вещи, которыми не обязательно делиться. И если подруга нормальная и адекватная она должна это понять.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. не давайте. у нас у друзей есть коллекция колокольчиков, два-три из них очень дороги хозяйке, моей подруге. она сразу же предупредила - колокольчики не трогать. мне и в голову не пришло обижаться - человек имеет право.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дала бы я машинку, и объяснила бы подруге что мне эта игрушка дорога и поэтому в руки не даю, даже своем ребенку. Если это подруга, то поймет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение