Как выжить в условиях современной медицины?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выжить в условиях современной медицины? История такова, есть человек у которого онкодиагноз, проходит лечение в онкоцентре и районной поликлинике, за все надо платить деньги, деньги огромные, но не в этом суть. Сегодня очередной раз ее послали на анализы,настоятельно рекомендуя сдать их именно в онкоцентре, я поинтересовалась стоимостью и она оказалась выше стоимости частной лаборатории ровно в 2 раза. Чтобы было понятно, только за сдачу очередных анализов, которые придется пересдавать через 3 недели, надо выложить 600 гривен. Я не представляю где берут деньги те, у кого нет родных, малообеспеченные. Так вот у меня вопрос, когда я спрашивала о стоимости анализов, мне как в магазине "Все по 5" называли одну и туже цифру "Ну, этот 150", "И этот 150". Так может кто-то сталкивался с подобным, и может многочисленные регалии в виде участника войны дают хотя бы какую-то скидку? И где вообще узнать о правомерности оплаты этих самых анализов? В районной поликлинике тоже лаборатории нет, и тетя просто с умным лицом берет 50 гривен за самый простой анализ крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать следующее: с больным на прием идет кто-то из родственников и просит объяснить какие надо сдать анализы и ЗАЧЕМ и объясняет, что не доверяет гослабораторииЕсли анализы действительно важны - сдаем в коммерческой независимой лабораторииу нас оказалось по факту что после такого разговора вообще сказали, что нет нужды в этих анализахК сожалению свекра это не спасло:-( но ничего ненужного не делалось[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет, доверяю Вашему мнению, я хожу с ней на прием, и все эти анализы надо делать, но у меня есть подозрение, что именно лабораториям в онкоцентрах идут дотации, и они должны делать многие анализы либо бесплатно, либо хотя бы вполовину дешевле частных лабораторий. Почему нет официальной информации о ценах? Почему ни за один анализ не выдается чек? А знаете как работает аптека? Они печатают левые чеки, по типу отхаркивающие, или обезболивающие, и никогда в чеке не указаны те лекарства, которые действительно покупались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на вашем месте промониторила гос клиники с лабораториями..там анализы дешевле стоят [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это специфические анализы, онкомаркеры, их в обычной поликлинике не сдашь, но и за биохимию крови, да и за простой анализ крови приходится платить 50-200 гривен. Это и происходит в госполиклинике, к которой прикреплена по прописке пациентка. Другие клиники отказывают, ссылаясь на прописку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам так скажу (+) Лечение онкологии в этой стране требует, помимо огромных денег, еще и "нечеловеческой" выдержки , знания терабайтов информации относительно "своего" заболевания и знания своих прав, как пациента. Это жизненно важно!!! Вы имеете полное законное право на :- самостоятельный выбор лаборатории для сдачи анализов и необходимых исследований (отстаивайте это право!)- выбор врача- консультацию специалиста (помимо лечащего врача)- на выбор (производителя) препаратов химиотерапии и сопроводительной терапии- на пересмотр гистологических препаратов в других лабораториях- на присутствие родственников во время проведения ХТ- на полную и доступную информацию по поводу предстоящего лечения.и.т.д. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поняли гос клиники делают платные заборы крови, у пациентов которые не по прописке, то есть приходишь, платишь в кассу..только это дешевле, чем в лабораториях. Если вас интересует поликлиника в центре,я вам скину сайт..там анализ крови 45 грн, биохимия 20 грн за показатель.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скидывайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте мыло свое, там ньюансы есть...здесь не буду писать..потом поймете почему [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безотносительно к онкологии, никак не выживать, так и мрут люди [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла Вашу точку зрения, т.е. при болезни близкого человека не метушиться, потому что все бесполезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение