Ресторанный бизнес может быть прибыльным или больше развлечение?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ресторанный бизнес может быть прибыльным или больше развлечение? У знакомой ресторанчик: сначала был глубокий минус. Пригласили кризис-менеджера, уволили всю команду - начали выходить в 0, но речи о прибыли нет уже третий год. А у Вас какой опыт ли у знакомых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если с умом, то очень прибыльный. Такую наценку и оборот, как в общепите, даже не знаю где искать. Был опыт в этом деле, с нуля запускали, через пол года уже были в прибыли.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю много лет в этом бизнесе, про прибыльное дело не сказала бы, только если это сеть ,типа Козырки, тогда 1 ресторан 2-й перекрывает, в основном, выживаешь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеет значение: место, помещение свое или арендное, команда, удачное меню. Хорошее заведение может иметь месячный оборот около миллиона гривен ( разделите на три и получите прибыль). Заведения аля гандель конечно же не обсуждаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Избавилась от этого бизнеса, не нарадуюсь) Сплошной геморрой, сплошные проблемы и радость, если хоть минимальный плюс в месячном балансе.Абсолютно непрогнозируемый бизнес - вчера аншлаг и кухня еле справляется, завтра полтора посетителя. Выживали только за счет постоянных клиентов, но с кризисом и они стали уходить.В общем, этот бизнес лотерея. 50% успеха - месторасположение. Если есть возможность несколько лет вкладываться без гарантии получить хоть когда нибудь прибыль, то шанс выжить есть. Но выживают 20% из ста отрывшихся ресторанов, статистика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное - это место и концепция() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100% , вы подтвердили мой пост тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а я мечтаю.... О милом таком, на берегу озера... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я хотела приплюсоваться к вам за слова о Сети. Рестораны рядом с нами перекрывались за счет других в сети. У меня такой возможности не было(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все просто, у вас нет постоянных клиентов, которые любили бы Ваше заведение и беспокоились бы о том, что опоздали с резервом() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыыы )))) , а я мечтаю , кто б позакрывал все эти "Хаты рыбака " и прочие на берегу нашего озера , ибо задалбывают летом до полночи эти песни типа " давай быстрее , брат, налей " и салюты в два часа ночи )))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был ресторан на Владимирской, "столовка" в бизнес-центре и два кафе в самом центре Дело это прибыльное, когда это не оренда, а свой полностью бизнес и все четко организовано, кроме того месторасположение тоже имеет значение. Факторов не мало, но оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивительно, что при всем при этом в некоторых кафе-ресторанах не борятся за клиентов, а делают так, чтобы он уже никогда туда не пришел() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, у них помещение собственное, а не арендованное) При таком раскладе прибыль всегда будет. У меня аренда сжирала все((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, но для этого нужна команда профессионалов, опыт и большой капитал. Самостоятельно я бы в такое не ввзяывалась.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за КК. Первые годы новые растораны убыточные, потом их выводят на прибыльность и т.д. по кругу...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение