Давно о свекровях не было , но вопрос короткий

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне самой такое физически и морально тяжело ( но организовала бы помощь и платила за услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, помогала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вами движет лозунг "око за око.....", то в чем вопрос? Живите как хотите, поступайте как хотите. Просто помните, что когда-нибудь, может быть, муж может и не понять этого. Особенно, когда мамы уже не будет в живых.Кто-то в семье должен быть мудрее..[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не могу ейэто все простить, не могу простить постоянные скандалы в доме из-за нее , мне ее жалко - да , но как просто какого то человека жалко...А по вашему это нормальное отношение мамы к сыну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю, какие в семье могут быть скандалы из-за человека, который с вами не живет?? Если у вас проблемы с мужем, то при чем здесь свекровь?На мир в моей семье почему-то никто извне никак негативно не влияет, моя семья - это моя крепость, мы никому и никаким образом не позволяем вносить смуту в нашу семью.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем с ним проблемы? если моему сыну будет тяжело я помогу - на инанку вывернусь, мне непонятно такое отношение мамы? - может вы мне обьясните...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мамы разные бывают, что ж тут поделаешь... Смиритесь с этим, вы ж ее не перевоспитаете. Но каким образом плохая свекровь провоцирует скандалы в вашей семье? [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким? ну например эпизодом о котором я написала с теми же деньгами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у меня была свекровь я с ней, пока жили хоть и не вместе но рядом, конфликтовала. И когдато обронила:"Не век вам быть молодой , а мне студенткой, придет к вам старость, к кому за помощью будете обращаться?" Не обращалась и на меня не надеялась. Но когда я стала взрослей, я поняла почему она была такой как была, и простила, и пожалела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что бывают в семьях тяжелые периоды, но обвинять в этом кого-то - очень странно, имхо. если здоровый половозрелый муж не может обеспечить свою семью, или просто найти выход в критической ситуации - то это проблема мужа... Не одолжила денег мама, одолжил кто-то другой. Зачем скандалить? Это детский сад, простите, а не семья. Вместо того, чтобы поддержать друг друга и искать выход - вы скандалите.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Только не лично, через мужа, или как-то еще()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мама - это чужой человек? Потому, что мама безчуввственная теперь ей плохо и она считает, что мы ей должны, а я не могу ей простить того как она поступала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня похожая ситуация, но ни я, ни дети, ни сын ее с ней не общаемся, не буду помогать однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже знаю почему она такая , но понять этого не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала вам выше - не прощайте и живите себе дальше сухо и комфортно, если сможете. Только не надо вешать на эту маму всех собак. Когда от нее требовалась помощь - то мама не чужой человек, а когда маме понадобилась - то чужая тетка и простить не можете.... Какое-то односторонее движение...[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Вашему она хорошо поступала? каких собак я вешаю? Я давно знаю, что мне от нее ничего не нужно, а теперь столкнулось, что я оказываеться что то должна..- только вот почему ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где я писала, что свекровь правильно поступила? Вы даже посты мои правильно воспринять не можете.Обвиняете свекровь в скандалах в вашей семье - таких собак. Но скандалы у вас только из-за вашей с мужем несостоятельности. Нет в этом вины свекрови.А должна или не должна - это дело только вашей совести. Помагают же люди соверешенно посторонним людям, а ведь тоже не должны...[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может несостоятельности , хорошо а все такие состоятельные в 18-20 лет? не думаю , точнее думаю, что далеко не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это трудный вопрос. Но я бы сделала, чтобы потом совесть не мучила. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этом надо думать _прежде_, чем заводить семью (дописала). Говоря о состоятельности, я имела в виду не материальную базу, а внутренюю готовность к взрослой самостоятельной жизни, в умении находить выход из трудных ситуаций, поддержке друг друга.А физический труд еще никто не отменят. Когда нам с мужем было скрутно, он по выходным лопатой, грубо говоря, махал. Еще и говорил, как же это здорово, после офисной работы физическим трудом заняться. В общем, выход можно всегда найти, тем более здоровому 20-летнему парню.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нашли мы выход, ради Бога, помогли мои родители родственники, им я даже в ущерб себе помогу кстати, я не понимаю о чем думают люди такие как она? вот о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пус ть муж решает- это его мать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы это касалась жизни и здоровья, то помогла б однозначно. Остальное нужно рассматривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю что нет. я не кроткий ангел милосердия, и не скрываю этого хотя свекры своим ласковым отношением и переломили мою сучность :)) в лучшую сторону[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, но создала бы условия мужу, чтобы помогал [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение