Давно о свекровях не было , но вопрос короткий

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Давно о свекровях не было , но вопрос короткий Вы бы помогали свекрови , если бы она ни чем за много лет вам не помогла ни с ребенком ни как вообще ни вам ни своему сыну? Вот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы при этом еше и не мешала жить, то, наверное, помогла бы. + Но в меру необходимости. Выворачиваться на изнанку не стала бы, но и беде не оставила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если просто нейтральные отношения - да. некоторые помогают даже после конртр, я в себе такой толерантности не нахожу() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогала бы и помогаю, потому как они все равно умеют "воздействовать чудным образом на сына" и Вам это выльется дороже, поверьте [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно сказать, вопрос короткий, но коротко на него ответить невозможно не была в такой ситуации, а гипотетически предположить сложно[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сына она как раз не влияет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего помогла бы ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Без всяких счетов. (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда из чисто человеческих побуждений, а "ее" пусть остается с ней. Есть категория людей, которые ни в ком никогда не нуждаются. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем далеко, свекровь из-за расстояния и на свадьбе не была были в гостях один раз, там и познакомились очно. То есть ни о какой помощи физической не может быть и речи. Я не против если муж отсылает маме или сестре денег. Сама пинаю его "позвони маме, давно не звонил".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем помощь заключается? Я, скорее всего, да, если, конечно, не нужно чем-то жертвовать. Моя мама так же поступала в свое время.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь бывает разная, у моей сестры двоюродной свекровь живет за границей , кадый месяц им присылает по 1000у.е - это тоже помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в чем вопрос? если она далеко - Вы делаете все что можете помогаете финансовокакая ещё помощь требуется?[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не далеко, но мне она посторонний человек и мало приятный , который за все время мне ничего хорошего не сделал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я не посмотрела на ники, думала, что отвечаю на Ваш пост для меня "не сделал ничего хорошего" - это не плохо! хуже, если сделал что-то плохоея бы, наверное, помогала и расценивала бы это, как помощь, в первую очередь, своему мужу[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в уходе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь тяжело болеет? () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, помогала бы. Это нужно не свекрови, и даже не мне. Это ребенку нужно для будущей жизни [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, даже не ради свекрови. Если помощь необходима, а не блажь какая-нибудь.+ Я вам расскажу : моя приятельница приезжала в больницу к матери своего бывшего мужа и оплачивала ей лечение. Отношния у них ( во время брака) были далеки от дружественных. Она это делала ради собственных детей, чтобы дети понимали, что семья - это святое. Хотя одному из детей это была бабушка, а другому - просто чужая тётя. И вы знаете - работает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не могу забыть все то что было с ее стороны муж ничего делать не будет - он занят всю рабочую неделю, плюс суббота, когда нам просто катастрофически нужна была помощь, легче было обратиться к чужому человеку чем к такой "маме"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но самое смешное, что для моего ребенка это "чужая тетя "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ситуция критическая, то кто ей поможет, как не вы? А для того, чтобы ребенку она была не чужой, должна была постараться не только свекровь, но и вы со своей стороны. Моя бабушка тоже очень не любила моя маму, козни еще те строила, но, тем не менее, мы всей семьей все равно ходили к бабушке на все праздники. Такая у нас традиция. С годами многое изменилось, и отношение бабушки к нам в том числе, теперь все понимают, что мама тогда поступала очень мудро.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне было стараться не за чем, она видно подумала, что "как хорошо, у невестки родители есть пусть с внуком больным и няньчаться" и деньгами помогают, как то была у нас ситуация , задержали зарплату мужу , и буквально осталось 5-7грн. , я говорю пойди у матери своей возьми хоть 400грн. - пошел и пришел ни с чем, и самое смешное, что ему эти деньги "одолжил" начальник , а потом не взял назад ...Да ей помогать нек кому, втрорую невестку она ни разу не видела и она естестевннно помогать не будет, сы н один и второй мягко говоря обижены, сйечас наверное мне напишут плохой сын типа , да нет в том то и дело, когда болела моя бабушка, муж помогал как мог....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - нет. Но если бь муж тоже нет - разочаровалась бы в муже () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение