Как искать другую работу, работая с 9 до 18? Знающие, подскажите.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как искать другую работу, работая с 9 до 18? Знающие, подскажите. Так сложилось, что хочу перейти на другую работу. А не представляю как ходить на собеседования если ты работаешь четко с 9 утра и минимум до 18. И на сайтах уже не разместишь резюме, так как сразу вычислят. Можно ли просить о собеседовании после 6? Или это нереально?Искала всегда работу только когда не работала. А тут сильно разочаровалась в нынешней работе и хочу поменять. Всем спасибо за советы!П.С. Сори, что скрылась, сами понимаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отпрашивалась, но под предлогом того,что надо куда то например к врачу или в садик к ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или отпрашиваться, или в обеденный перерыв, или договариваться с рекрутером перед/после работы() [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпрашиваться, не стесняясь. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпуск, отгулы, больничный на худой конец:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Размещайте резюме под другой фамилией() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А название компаний ставить пробел? И как это будет выглядеть, здравствуйте, я вообще-то Иванова, но в резюме Петрова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо! я вообщем так и думала, все варианты перебрала как же люди ходят на встречи работая на другой работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы думаете, реально рекрутеры будут тратить послерабочее время на собеседования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо уметь договариваться. У меня были собеседования и на 18,30, и на 19,00 + я работала в рекрутинговой компании как-то, так там рекрутеры очень часто оставались после работы, чтобы провести собеседование() [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на hh есть ф-ция отключить просмотр резюме определенными компаниями. Поищите в настройках на сайте() [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 часто подстраиваются под кандидата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию буду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну со мной тратят, с вами не знаю [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю. что будут договариваться. я просто никогда не уходила с работы на другую работу. поэтому вопросов как "маскироваться" не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам придется скрыть только настоящее место работы. Пишите, что работаете в компании, к-я специализируется на..... и указывайте вид деятельности.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сотрудник брал больничный. а оказалось - искал новое место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайтах есть функция, которая скрывает ФИО, ну и последнее место работы тоже прямо не указываете. пишите просто, что компания специализируется на...да и посмотрите в резюме - куча таких, где скрыто и фио и компания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какую позицию претендуете, бухгалтер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я искала в последний раз работу, отпрашивалась в обед. Т.к. часто времени не хватало, предупреждала, что задержусь. Когда шеф спросил почему я так часто отпрашиваюсь, честно сказала, что ищу работу. Но в резюме я иносказательно указывала место настоящей работы[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, Вы сейчас прямо как с меня списали ситуацию))) (сорри, это в главную) Я резюме не размещаю, а только отправляю его на заинтересовавшие меня вакансии. Уже пару раз ходила на собеседования - один раз брала день отпуска, а второй раз успела перед работой. Правда мне на работу к 10-00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я вас понимаю Сама в таком же положении, но уже понимаю, что проще уволится и искать другую работу, чем вырваться с этой. У меня даже на обед время не всегда есть[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у рекрутинговых агенств график ненормированный+ могут и в 8 утра пригласить на собеседование, и на 20.00. могут в специально выходить, и по скайпу общаться. но это если клиент ну очень ценный.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем размещать резюме? думаете, вам будут обрывать телефон? Сами просматривайте вакансии и рассылайте туда, что вам больше подходит (это никто не отследит, если все делать грамотно).Будут звать на собеседования, тогда и будете решать как и когда отпрашиваться. А то вы еще даже не начали действовать, а уже волнуетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вы знаете, я никогда не размещала свое резюме на сайтах, не хотела светить фамилию и все подробности посоветую вам две вещи:1. я делала так: находила подходящие вакансии сама и отправляла туда све резюме. Таким образом, через какое-то время мое резюме было уже во всех приличных кадровых агентствах. И если открывалась подходящая вакансия, мне звонили рекрутеры из агентств сами.2. сечас появился сайт LinkedIn - там ВСЕ подряд тупо пишут про себя и считается приличным там быть. у текущего работодателя не может возникнуть никаких вопросов на тему, почему вы там присутствуете. Рекрутеры же просто живут на этом сайте и именно там охотятся за головами. насчет времени - да, можно ходить во время обеда, после работы или даже по выходным, можно отпрашиваться якобы к врачу и можно проходить интервью по Скайпу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение