А Вы б поехали рожать в США ради гражданства будущих детей?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы б поехали рожать в США ради гражданства будущих детей? Сейчас муж ведет со мной подобные разговоры. Сам он уезжать не хочет в силу возраста, а для детей хочет таким образом обеспечить старт. А я...на распутии, так как с одной стороны - очень привлекательно, но с другой - здесь первое время мне поможет мама (масиков будет двое), а там мы будет только вдвоем и перелет на большом сроке???Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

США бы не рассматривал :) [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поехала бы [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное нет. Только если бы у меня было опред. кол-во денег и реальные шансы выехать туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да () [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и хорошо, что только вдвоем, лучше, когда папа за ребенком ухаживает, а не бабушка. А вот перелет на позднем сроке - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно. Но денег надо немало [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поясню почему, только не примеряйте эту ситуацию на себя: может случиться так, что ребенок станет развиваться по своему, особенному сценарию... в этом случае огромное значение имеет своевременная диагностика и квалифицированная помощь... в нашей стране, даже имея средства, получить её не всегда удаётся... [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ребенка будет выбор, когда он станет старше () [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам это и не нужно, это исключительно для детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее не ради гражданства, а ради соотношения "качество-цена", в Маями там тепло, можно несколько месяцев потусить[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не признает, но параллельно можно оформить ураинское гражданство - очень распространенная практика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего ребенка, родившегося в другой стране до сих пор не было в Украине никаких проблем именно благодаря нашей подгнившей Бюрократической системе.И если честно, то я не считаю гражданство нашей страны такой огромной ценностью, за которую стоит держаться((( [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы теорeтически рассуждаете или практически? Сразу возникает много вопросов. Каким образом вы переедете в США, на каких основаниях? Как вы собираетесь платить за роды? Страховки для тех, кто визитор, как правило, роды не покрывают. На какие деньги вы собираетесь жить там? Муж сможет работать? Язык знаете? Или вы родить и назад?Насчет перелета на большом сроке - подруга улетела в Штаты на 7-м месяце. Прятала живот, чтобы ее пустили в самолет. У них все хорошо. Но они и летели не на пустое место. У ее мужа было предложение на работу в Штатах и друзья, которые их приютили на первое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня нет никаких проблем с европейским гражданством моего ребенка [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну эти вещи сами собой подразумеваются + в Киеве есть несколько агенств, предоставляющих полный спектр услуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть минутка, вот почитайте опыт соотечественниц, что думаете?: Re: Оформление Украинских документов на ребенка рожденного в США Все возможно.Мы с мужем граждане Украины.Перед отъездом с Украины мы оставили маме доверенность,на представление наших интересов во всех госуд.учреждения(без конкретной фразы об оформлении каких-либо документов на ребенка ) .В США у нас родилась доченька-ей уже 4 месяца.В род.доме ко мне пришла женщина и собрала все данные обо мне и муже и сказала,что она отправит все данные (куда-то ,не помню название),чтоб через 2 недели мы сами получили св-во о рождении амер-е и дала адрес.При выписке с род.дома она же дала мне справку,в которой написано,что я (причем моя девичья фамилия там указана.Говорят,что так надо) родила ребенка,такого -то числа,в таком-то госпитале,подпись врача.(никаких печатей ).Эта справка аналогична той,которую дают в укр-их род.домах при выписке.(это справка не явл-ся св-вом о рождении!!!! ).Затем мы пошли к местному нотариусу (любому ,мы нашли русскоговорящего ) и он нам сделал апостиль на эту справку.Мы его еще попросили,чтоб он на оригинал этой справки поставил свои печати (хотя в США их не ставят.Но в Украине не поймут как это справка без печати))).Передали это все в Украину .Мама пошла в агенство переводов и перевела эту справку с апостилем на украинский язык и они же заверили перевод у украин-го нотариуса.И все эти бумаги (оригинал справки с род.дома,апостиль,перевод и заверен.укр.нотариуса+ доверенность,которую мы оставили маме,украинские внутренние паспорта мой и мужа,наше св-во о браке(мы его передали в Украину) она понесла в ЗАГС.(они долго кипешевали,т.к. никогда с таким не сталкивались,звонили начальству вышестоящему,задавали кучу вопросов-А почему мы не обратились в посольство Украины в США.Она сказала,что оно очень далеко от нас и у нас нет возм-ти туда ехать с маленьким ребенком.И что мы туда звонили (так и было )и в посольстве сказали,что мы можем оформлять докум-ты и в Украине ,если можем.Работникам ЗАГСа деваться не куда-и они выдали нам украинское св-во о рождении и справку на получение денежной помощи от госуд-ва.Но эту помощь маме не оформили (даже по доверенности)-сказали только родители могут ее оформить в любое время в течении года.Но мы и так скоро собираемся в Украину,так что это не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради гражданства - нет, но по причине качества медпомощи - аж бегом [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не в курсе таких моментов, как роды за рубежом :) Никогда не интересовалась.Если организационные вопросы будут решены и финансы позволяют, то чего бы и нет? Думаю, вы выгадаете хотя бы в том, как к вам там будут относится. Подруга говорит, что ей очень нравится рожать в Штатах (у нее уже 2-е детей).А насчет будущего детей.. у них будет время подумать, где они хотят жить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши консульства за рубежом - это страх и ужас От них никакой помощи, легче в Украине все делать. Мои друзья не оформляли детей в консульстве. Но они и не собирались делать детям украинское гражданство..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но желательно не в США, а в Европу вполне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Европа, по-моему, не дает гражданство только по факту рождения там. По крайней мере Великобритания точно не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На большом сроке (после 36 недель, с двойней наверное и раньше) не пустят в самолет. Много всяких нюансов, хорошо их изучите ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла. Вы на ПМЖ? Или родить и обратно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение