Где найти перечень необходимых действий для дарственной?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где найти перечень необходимых действий для дарственной? Если речь идет не о целой недвижимости,а только о части приватизационной.Есть может где-то специальные сайты со списком действий и документов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к нотариусу, у которого планируете оформлять сделку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы прочесть в общем,что для этого надо,какой-то план действий Приблизительную сумму трат,документы и временные затраты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доки на недвижимость, паспорта, ИКи и присутствие дарителя и одариваемого. Ну и нотариус [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а идти в какое-то БТИ не нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот блин,наверное доли никто и не выделял-(Разве в 90-х кто то выделял доли при приватизации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если один собственник против, в другой хочет подарить свою часть? Возможно что-то сделать в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При приватизации доли выделялись в обязательном порядке.+ Посмотрите в свидетельстве о приватизации - там написано, по сколько метров общей площади принадлежит каждому.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У собственника есть приоритетное право покупки, а вот с дарственной надо уточнять.+ Думаю, подарить можно (но я не гражданский юрист)..[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, метрами ничего не выделялось, может быть написано 1/2, 1/3, 1/4. А может быть написано в равных долях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже правильно вам написали. У меня простой случай был [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение