как помочь подруге?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как помочь подруге? Есть у меня подруга. Душевная очень тетка, но в силу лишнего веса (ну очень полная) закомплексованная и с очень низкой самооценкой. Семья есть - муж, сын, но они к ней относятся как к бытовому прибору не очень хорошему. Все мои попытки заставить ее за себя взяться разбиваются о слова "мне поможет только операция, но у меня нет денег". Блин, я готова ей оплатить операцию, но она же не позволяет! Тетку на работу не берут из-за веса, она в вечной депрессии. Вот как помочь?[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к теме, что некоторые считают себя, толстых, красивыми. ну никак низзя быть толстой и красивой одновременно. имхо. Вес-жирок-складки - оно всё портит впечатление. Простите,но это моё мнение. Толстушек не хочу обидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак Вы не поможете... особенно при условии, что (+) семья относится к ней "как к бытовому прибору не очень хорошему". У нее нет главного - стимула к изменению. Отсутствие стимула порождает вечную депрессию. Ваше желание оплатить операцию очень хорошая помощь, но что после? Ничего не изменится и потом, и до тех пор, пока она сама не захочет что-то изменить.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несите зачётку... [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-как.. мотивируйте: ищите слабые места и сильные стороны) Вы ж ее лучше знаете изучите её рацион и образ жизни, станьте её "волшебным пенделем")[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам и ей нужно понять + лишний вес для подруги = источник ее бед и заниженной самооценкиилилишний вес для подруги = оправдание ее бед и заниженной самооценки.В первом случае избавление от веса = избавление от причины...А во втором абсолютно не равно.Оплатите ей лучше психолога толкового... Под видом курсов каких-то. чтобы не думала, что вы ее душевнобольной считаете...Может квалифицированная психологическая помощь собьет ее с пути получения удовольствия от самонеуважения...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Худые - обычно голодные... А голодные люди - злые люди... (простите не удержалась)...))) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от внутреннего состояния..если женщина себя любит, ее любят и восхищаются остальные [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, нужен толчок, так сказать..тренинг, куда-то на разгрузочную программу на недельку туда, где будут единомышленники, где можно загореться энтузиазмом, найти друзей "по несчастью", услышать мнение врачей, психологов[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, оплатите лучше ей любовника :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приплюсуюсь )) Я за полгода похудела на 15 кг. Это реально сделать, если сильно захотеть. До этого тоже скрывалась за уймой отмазок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все понимаю и она понимает+ но менять ничего не хочет. самооценка ниже плинтуса, ни дня не работала по специальности и т.д. Про психолога это мысль, конечно... Кто-то может подсказать? Может, есть человек, который именно с такими людьми работает? Похудательный, так сказать...[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не подскажу, нет у меня таких, извините. Но, может, кто-то из форумчан подскажет.() [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вообще к чему это было? тетка реально себя ненавидит+ а я да, себя люблю, хоть и вешу 90 кг. а также любят меня окружающие, гыыы[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама такая:) что я поняла - иногда людям выгодно очень иметь в жизни такую отмазку... "я бы все смогла, но мне поможет только операция, а на нее нету денег..замкнутый круг".. и жопу поднимать не надо, есть же объективное обстоятельство...тут вес не причина, а следствие...другими словами, лишив человека веса - вы лишите его привычной брони, которой он от всего прикрывается... а это в свою очередь может привести к куче других осложнений...нужно начинать с другого...с тех самых страхов от которых девушка прячется за своим лишним весом... когда они будут побеждены - в броне отпадет смысл и можно будет смело худеть!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгыг... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно исправить одним махом все то, что накопилось с детства+ не за один же день она стала бытовым толстым приборомПохудеть - хорошо по-любому. Как еу можно втолочь, что нужно взять себя в руки и что-то исправить, когда там закоренелая основа для того, чтобы этого не делать[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А принять подругу такой, какая она есть, не?) Вес и нелюбовь к себе понятия из разных категорий. Иначе всем худые были бы самодостаточными реализовавшимися любимицами жизни))))Пирожок возьмите и в следующий раз лезьте в чужую жизнь когда позовут[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про пирожок согласна, а вот про нелюбовь к себе - нет + я лично не могу понять, как можно себя любить в жиру? Я разной толщины бывала, сейчас вообще отощала, как вобла, но даже с предельным весом мне говорили, что я хорошо выгляжу (не брехали, зеркало имеется), хотя я себя не любила в штанах-гигантах. А сейчас тощую воблу - люблю. Хоть летай с тощим весом. Вот и любовь к себе однозначно появляется и желание жрать пропадает безвозвратно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это ваша любовь-нелюбовь)) у меня просто несколько примеров подруг с нестандартной фигурой. я вам скажу, так как они кохают себя, как они любимы мужчинами.... Изнутри все идет, от отношения самой себя к себе самой)Хотя спорить не буду - лишний вес здоровья не добавляет. [*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть такие примеры, но сужу по себе - ну его нафик быть счастливым и тяжелым. Эти люди - супермолодцы, я так не умею, потому не жру (только сладкое ночью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поможет только операция по замене мозгов пока она сама не захочет что-то изменить, ничего не выйдетпосле операции вес вернется в течении короткого времени, а отношение к ней семьи вообще от операции не изменится[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себя считаю не просто красивой, а чертовски красивой, несмотря на лишний вес и на все работы меня брали моментально, и семья меня обожаетвсе в голове!пы.сы. зато, в отличии от Вас, я добрая и людей люблю))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно. Все лежит в плоскости своих мозгов. Знаю толстенных баб, к которым относятся как к богиням, и худых, которых держат за бытовой прибор+ хотя согласна с тем, что все должо быть в меру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение