Шторы в дом или как плохо быть доброй феей или просто наивной дурой

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще и беременная она... Ну а что, совсем плохие получились шторы? + Может, уже оставите их себе? А с нитяными уже будете разбираться, пусть ее помощники, может, подъедут вешать или уже позже... А, кстати, как она может знать, что в больницу кладут на пару дней? Как это можно спрогнозировать вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хз, неосторожных женщин вообще полно + но вот как она может спрогнозировать срок пребывания в стационаре при угрозе прерывания ("пара дней") - для меня загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) єто ві просто не в курсе, что нужна, но таки норма- нужна примерка. а по факту- дешевле у тех, кто дома подшивает или ателье простое, тогда удешевляют- без примерки) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга-швея даже предоплату не брала - говорит, как только возьму - всё, работать не хоцца ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так скажите им, что обратитесь в милицию! Они украли у Вас вещи из дома! И есть свидетель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"отпали бы через месяц-другой"... хайбогмилує ((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну детский сад какой-то, она над вами просто издевается! Сама лоханулась, пусть решает проблемы. А тут пытается вас сделать виноватой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, реально разве что именно в зад (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нравицца мне позиция этой самой швеи. беременным что, лажать и дурить людей позволено? жаль, что я не знала )) как-то она вас по-моему опять хочет взять за слабое место - доброту и доверчивоситьавтор, держитесь! второй раз на те же грабли - это даже не смешноа швее скажите: ой, вам сейчас так важно не брать грех на душу - вы же ребенка носите. как раз исправите ошибки - и с легкой душой на коечку. а я вам всего хорошего пожелаю и знакомым порекомендую! (а про себя добавите: никогда с вами не связываться)офф: я месяц назад родила, мне пока можно о беременных правду-матку писать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее на порог больше не пущу, что с моими нитями делать? я их как-то стирала, месяц распутывала, я их вжизни не повешу назад, няня говорит мастерица с мужем их просто сорвали и в кулек запихнули) и как вернуть шторы?, я понимаю она этот вариант даже не рассматривает, говорит муж уехал в беларусию квартиру продавать, когда будет неизвестно, разводят меня как последнюю овцу:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, еще и эти рассказы про уехавшего так срочно мужа... она явно крутит что-то, + требуйте свои шторы нитяные в повешенном виде назад!Пусть вешает не муж, а брат-сват-наемный помощник в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ві ближе к ночи таки анализировать начали) кто сказал, что в больницу поедет. думаю- врет, тема - беременная или ктото умер - самые частые. меня так электрик решил надурить, тоже по знакомству достался, знала и фирму где работает. сперва то, что сделал оплатила, потом надо было еще кое-что докупить и я дала ему 12тыс. грн., хотя и подумала- а мож расписку, а потом- а куда ее, толку все равно ноль от нее будет. вобщем- у него сперва ктото умер резко, потом он не мог, т.к. сын заболел, потом дочка в другом городе чего-то там случилось. и мне стало ясно, что это уже сказки. в фирму позвонила- он по договору, счас нету и будут увольнять, т.к. на пару выездов не выехал, но спец хороший, мож что случилось, на него не похоже. случилось- дядя решил получать деньги на шару. далее я написала заявление на него, у меня было 2 свидетеля передачи денег не из родных. статья- махинации в особо крупных, короче- и деньги назад вернулись и ему условно дали. имхо. бегом жестко и сухо говорите ей, что или она вешает шторы в вашем присутствии и быстренько или же вы начинаете писать на нее, а если она в больнице- то ее там навестит следователь, поэтому пусть или сама или не важно кто из сотрудников-родственников. она не изза вас в больницу, а изза собственной дурости. очень не нра мне такие хитрые и ловкие мошенницы [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оха как) Примерка нужна в тяжелых случаях, для всех остальных случаев существуют выкройки, четкий расчет и хороший крой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. Админ! кого я оскорбила и в чем состоит мое оскорбление? я ответила анониму,- не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как без предоплаты? покупать ткань за свои деньги, шить и тд за свои кровные?) таке бувае?))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при угрозе не на пару дней, а минимум на пару недель. Уж я это точно знаю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, мастеру по пошиву штор,- примерка не нужна. Я не знаю, что Вы и где шили, но когда отшиваешь на одно окно 25 метров вуали и 15 метров портьеры,- мне сложно представить примерку. Перед тем, как навесить шторы,- они еще и подлежат обязательной глажке у заказчика... Это Вам не платье булавками заколоть на талии. То, чем занимаетесь Вы,-имеет право на жизнь, но профессионалу оно нафиг не нужно, так как предварительно делаются очень детальные замеры, учитывается разница по высоте, перекосы по карнизам и не очень ровные углы/полы....По поводу бабла.... Поверьте за бабло я много штор отшила... Очень много.... И до сих пор звонят заказчики, хотя, я этим давно не занимаюсь, но посоветовать к кому обратиться и где купить ткань могу.Ваш тон крайне не уместен, дорогой аноним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давать предоплату, но только не 100% (+) давать мастеру 100% предоплаты это то же самое, что если бы вам 1-го числа наперед платили зарплату за месяц впередеще со строителями тема предоплаты всегда поднимается. там вообще весело ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в тему насчет реакции нашей милиции на обращения граждан: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111662так что звонить, думаю, можно разве что вирельсу. хотя - как попугать - вариант может и проканать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. поднимайте шум, будьте настойчивее - девушко скорее всего рассчитывает на вашу потребность быть правильной, хорошейа тут явно клиент, умеющий давить на жалость, использовать хорошие качества, порядочность людей, их нежелание идти на конфликтпо такому принципу моему папе в магазине обычно последние кусочки сыра втюхивали, те, которые все крайние или обветренные. интеллигента за версту видно )) а тут надо сразу и без обиняков: вы меня наибали, дорогая, испортили и присвоили мое имущество (нитяные шторы, кстати, дорогие - у меня чек из магазина есть, могу и в милицию написать). да и работа ваша некачственная - я не только знакомым расскажу о вашем поведении (кстати, расскажите первой - а то она сумеет все подать так, как нужно ей), но и в интернете оставлю ваше описание, имярек, телефоны и все остальноемогу ошибаться, но дама похожа на категорию людей, считающих "если моя подруга богатая, ее не грех обокрасть", "если красивая - не грех увести мужа" и т.д. таких не перевоспитаешь, просто надо забрать свои и больше к себе не подпускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, что не 100 () [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с угрозой прерывания ложат минимум на 5 дней. И если так стоит вопрос, то никто не едет шторы вешать, а максимум - домой за деньгами/тапочками/халатом (если некому привезти).. больше похоже что вас просто на эмоции разводят. Тем более, что Вас УЖЕ обвинили, что угроза из-за Вас ? Спорим, придет / позвонит она через пару деньков злая и разнесчастная, что ЯКОБЫ из-за выших штор она ребенка потеряла.. Все разговоры неподелу нужно пресекать- "меня не интересует Ваша личная жизнь, я - посторонний человек. Меня интересуют только мои деньги и мои шторы."п.с. Сами не раз на предоплатах "горели" (( раза 2-3 только все прошло нормально, а обычно - именно так, как Вы и рассказали ((( потому что "вчерашнее пиво никому не нужно", чего им корячится за деньги, которых уже нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала, с выводом не согласна.. милиция приехала все-таки. А без "машины с синими номерами" интересно как бы этот дядя эту веселую четверку сам выгонял..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать со шторами которые мне пошили не так как договаривались? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение