Кому удалось быстро найти работу после декрета?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Потому что нет статуса "что отклик просмотрен", как в той вакансии, где меня пригласили на собеседование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы параллельно разместитесь на нескольких- так эффект будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсанусь:) Связи- это удел тех, кто как специалист ничего из себя не представляет и сам не может найти работу, вернее его не берут!Когда я слышу, что человек устроился по знакомству, сразу делаю выводы о "способностях" такого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обзвонила знакомых, с которыми работала раньше И которые уже в других фирмах. В одну фирму как-раз и нужен был человек. Взяли даже без собеседования - по рекомендации, так сказать. Перешерстите именно професиональных знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересные стереотипы. По логике все, кто устроился сам - мега-супер спецы?+ При поиске сотрудников как правило сначала спрашивают по знакомым, а потом уже размещают объявление на сайте (я сейчас о небольших компаниях, естественно).Кроме того - устроился по знакомтсву не значит, что его засунули насильно. Человек по знакомству просто попал в нужное время в нужное место. А слепо по знакомству вряд ли берут на работу.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня получилось, со второй попытки :) Но у меня есть конкретная профессия и разносторонний опыт. Я переводчик итальянского языка, плюс вообще "подвижная" так сказать, в смысле что уверенна в себе и не боюсь ничего нового. Работала в разных сферах, не только именно переводчиком. В декрете была 2,5 года, работая письменным переводчиком, чтобы не потерять сноровку. Планировала еще пару месяцев посидеть в декрете, как раз устроила ребенка в садик, но вдруг уволили мужа и мы начали оба искать работу. Я сходила на одно собеседование, которое с треском провалила - запиналась, стеснялась, бэкала мэкала. Хотя до этого готовилась, какую-то презентацию даже делала (я ходила туда на предварительное собеседование и мне дали домашнее задание) ,и оделась по деловому. Ну и работодатели были два итальянца и украинец, строгие дядьки цепляющиеся к каждому слову. В общем, я вышла оттуда злая на себя.Через неделю мне позвонили из другой компании, пригласили на собеседование, и туда я не успела подготовиться вообще, пошла в джинсах-майке, с хвостиком, плюс еще и попала под ливень, притопала в дождевике купленном в переходе :))) И толком не понимала, чем я там буду заниматься и что нужно делать. Но там плюхнулась в кресло и непринужденно начала рассказывать о своем опыте, интересных историях, по-моему, даже о муже рассказывала что-то... В общем, проболтали мы около часа, спокойно и весело. Мне сразу же сказали выходить на работу, на следующий же день, даже если я просилась чуть попозже (в этот день ребенок впервые пошел в садик). Работаю там по сей день, сейчас удаленно так как мы уехали в другую страну. В скором времени здесь откроют офис.Кстати, проблема с больничными была огромная, в этом плане ребенок был на муже всегда! Очень не любят этого нигде, наверное. Разве что сама начальница если с детьми то может поймет. А так, готовьтесь к тому, что наличие ребенка никаких поблажек не даст. Я даже на первый утреник ребенка не пошла :((( Ревела как белуга, но знала что если отпрошусь - уволят.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, может на госслужбе это и актуально.. сменила уже не одно место работы (как западные, так и крупные украинские компании) - а такого не видела.Да, были люди которые в особо близких отношениях с руководством (родственники, или дружили с начальством) - да, были им поблажки - на работу могли опаздывать без штрафных санкций (и то не везде), или там отпуск в удобное себе время взять, или на учебу за границу съездить..В остальном - с них спрашивалось как с остальных, и пахать приходилось как и всем, ибо собственникам компании главное - результат, прибыль.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я находила, но не быстро, но у меня самой было много "требований" к новой работеприготовьтесь к тому, что Вам будут пытаться рассказать о том, что раз вы пробыли пол года, 2 года или 3 года (не столь важно) в декрете , то вы "потеряли квалификацию" - даже на позиции где ее невозможно потерять))) - она или есть или ее нетслышать было подобное очень обидно, но реально говорят подобное или от собственной ограниченности и отсутствия профессионализма или т. к. хотят предложить маленькую з/пбудьте настойчивы и уверенны в своих силах - все получится, по возможности повышайте свой проф. уровеньпомните - у нас ужасная дискриминация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что что куча собес.? если есть необходимые умения и навыки... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы не можем найти себе никак сотрудника. КЗОТ, международная компания и все такое... напишите мне в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вроде с самим резюме проблем нет, работник КА смотрел, замечаний не делал: ни к русскому, ни к английскому варианту. Я же потому и спрашиваю, почему вы head как хёд читаете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно с декрета буквально 2 недели. Вышла на старую работу, с которой сразу же попросили уволиться. Счас на больничном, там еще до конца месяца работаю типа. Ищу - вообще ноль. Работа была в банке (в одном с мужем вместе работали, его летом попросили уволиться). Учу 1С, буду искать что-то по бухгалтерии, но и тут опыт надо хотя бы 2 года, а где его взять, если в банке 12 лет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, дайте, пожалуйста ссылки, куда можно отправить резюме, тоже очень нужна работа. Спасибо Надо ли вставлять фото и моб.телефон? Какие-нибудь неадекваты еще начнут тревожить((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я три месяца искала, была на 6-7 собеседованиях и нашла по интернету но у меня востребованная специальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто заходите на сайты о работе и ищите по своей специальности фото вставляйте, где требуют, и тел., по которому с вами можно связаться обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специальности как таковой нет, из плюсов приятная внешность, знание компьютера,+ минусы - 5 лет в декрете, за 35, все подзабылось, вчера был один звонок, предложили страх.агентом, ездить по городу, искать клиентов.Пару резюме отослала на контент-менеджера, никто не отвечает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти 7 лет в декрете, сейчас, после 1 мес активного поиска, иду туда, куда взяли но у меня свои требования - мне надо до 15,00 работать, т.к. старшего ребенка надо водить на подготовку к школе. Я бы еще дома посидела, жизнь заставила искать "рабочую" профессию, и тот факт, что скоро выхожу на работу (пусть даже почти разнорабочей!) - радует неимоверно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как HR скажу, что я просматриваю резюме на hh активно и позиции мы там постим НО уровня менеджерского и выше для позиций ниже - Work.ua И Rabota.uaИ ещё, сейчас перед выборами, в ожидании волны кризиса очень много работодателей затаились. ждут, что дальше, может не набирать, а сокращать кого есть прийдется. поэтому позиции размещают, но собеседования не назначают... ждут, что дальше. так что рассылайте, просматривайте, и в зависимости от ситуации - или выходите, куда берут, просто чтобы навык восстановить работать, или если финансовая возможность позволяет - ищите активно, пока не найдете хотя бы что-то что будет по душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без мобильного телефона Ваше резюме просто бумажка так что его обязательно по поводу фото - выбор Ваш, если хотите - вставьте в резюме.Это не критерий отбора обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так и подозревала, что hh в основном для среднего и высшего менеджмента, но и обычные встречаются тоже. В любом случае, по совету уже изучаю указанные вами сайты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение