Кому удалось быстро найти работу после декрета?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кому удалось быстро найти работу после декрета? Вопрос не к супер-профессионалам, а к тем, кто относит себя к обычному офисному планктону. У кого нет никаких выдающихся талантов, портфолио, а просто желание и умение работать.Уже месяц "вишу" на hh, было 2 предложения, 1 отказали, 1 приняли, но туда, куда приняли, я просто ходила потренироваться, так как не хочу снова идти в данную сферу. А так глухо: откликаешься на вакансию, а резюме даже не смотрят, вот это мне непонятно, т.е. они видят имя Маша Пупкина и даже его не отрывают. Поделитесь, пожалуйста, позитивом, а? Или мне нужно было идти туда, где предлагают и не выежываться?Пы.Сы. О декрете в резюме ни слова, при вопросе о ребенке, говорю, что будет няня на подстраховке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока идти - куда приглашают выйдите из декрета - будете месяца 2 еще приходить в себя, а по ходу работы - ищите что-то по душе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я нашла быстро.+ Только отдала ребенка в сад, подождала "акклиматизацию" и потихоньку смотрела по сайтам. Совершенно случайно в аське списалась с подружкой. В итоге меня взяли на работу, на уровень выше по должности чем до декрета, практически без собеседования.Не знаю что посоветовать - не раскисайте, шлите резюме, надейтесь, спросите у друзей-знакомых.Потом так же по знакомым нашла себе замену.И вообще, последние три места нашла по знакомству.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так работая, не получится искать, а тем более по собеседованиям ходить. Вот если бы эту работу предложили через месяца 3 поисков, то я бы пошла. а так думала, что ещё будут предложения, а теперь уже сомневаюсь, может. это было единственное((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, если бы можно было через подружку. Я хочу попасть в международную системную компанию, а там куча этапов собеседования. На наших с серой ЗП и несоблюдением кзота, уже надоело работать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если хочется работать и достигать целей + Я бы пошла на ту что дают, а там сначала опыт, стаж, навыки, а потом уже посмотрите. А заранее говорить "не получится искать" - это уже отговорки. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну судя по старттопику "кто относит себя к обычному офисному планктону. У кого нет никаких выдающихся талантов, портфолио, а просто желание и умение работать." у вас слегка завышенные пожелания. ИМХО [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так я ж на топ-менеджера не претендую, на позицию клерка хочу устроиться, чтобы набраться опыта в новой для меня сфере
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так у меня уже есть опыт и навыки с этой сфере, ничего нового в профессиональном плане я не получила бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одно дело "после декрета", а другое дело "ищу профессиональный рост" в резюме [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

межд. компаниям больше подходят те, кого не опыту учить, а кто будет работать на определенной должности. кое-чего подкорректируют и все. пару недель назад знакомый из межд. компании спрашивал не знаю ли я тех, кто ищет работу (профиль специфичный, но спецов много и я в теме этой), т.к. они уже устали искать банального специалиста (надо 2), почти год ищут. из требований аж англ. или нем средний уровень. и по теме знать средненько - т.е. никто не будет расшифровывать понятия, объяснять где те или иные данные посмотреть, т.п. с его слов- приходило большинство тех, кто не знает даже базовые понятия. поэтому- "претендую на позицию клерка", важно еще знать требования компании и идти по профилю, где знаете, а не в те компании, где вы совсем не в теме. иначе будут везде отказывать.[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так нет в резюме фразы "после декрета"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я утрирую. Имею ввиду статус, если можно так выразиться. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С английским у меня все в порядке, и немецкий немного знаю)) А поводу требований, ведь резюме даже не открывают, откуда они знают, что в нем несоответствие требованиям, если они и есть? И ещё, как правило, отправляю туда, где опыт не требуют или в требованиях нет ничего специфического.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По статусу значится, что я до сих пор работаю в компании, из кот. ушла в декрет т.е. по нему вообще непонятно, что я не работаю сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При собеседовании выяснится, что у вас маленький ребенок. Естественно нормальный работодатель поймет что вы были в декрете. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это и выяснялось, но я говорила, что у меня будет няня. Первый работодатель отказал мне по совсем другой причине, второго это вообще не смутило, ведь я дала понять. что это никак на работе не отразится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так то оно так, конечно. Но в любом отделе на любой работе есть "свои", которые ничего не знают, а работать за них надо( Нежно люблю тех, кто сразу после школы пристроен с помощью мохнатой лапки туда, кому людям имеющим желание работать ползти как до неба.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уходите с ХХ - нефик там делать. Шансов найти там работу 1 из 100 идите на работа юа - там и размещают вакансий больше, и просматриваю резюме новые чаще[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я шла туда, куда звали. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

откуда же вы знаете, что не открывают? вы же там не сидите и не следите)) мне сложно сказать, почему вас не берут- как резюме может быть не информативным, так и можете не подходить компании. иного не вижу из написанного. еще- может уже нашли. даты смотреть объявлений [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) в иностранных компаниях все же знания и опыт на первом месте, а не кум-брат-сват [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1! тоже заметила с hh такое кинула резюме на нескольких сайтах одновременно, результатов с Хэдхантера ноль, с остальных есть хоть звонки и собеседования...хотя мне в свое время рекомендовали хёдхантер как лучший сайт для специалистов финансовой сферы, мол много сидит работодателей серьезных... ерунда, удалилась оттуда!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А там тоже только работодатели могут резюме просматривать? или все кому не лень?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему хёд?)) Спасибо за совет, размещусь и там
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.