Ну вот и закон об оружии охраны. Люди - пешки.

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот и закон об оружии охраны. Люди - пешки. С сегодняшнего дня частные охранники смогут применять оружие и задерживать подозреваемыхС сегодняшнего дня сотрудники охранных структур смогут применять спецсредства, а также задерживать подозреваемых в совершении противоправных действий.Согласно документу, частная охрана получит право приобретать и применять "специальные средства", список которых будет определен Кабинетом министров. В охранных структурах объяснили, что список таких спецсредств составят газовые баллончики, резиновые дубинки, электрошокеры, пневматические пистолеты и ружья. "Для нас очень важно иметь право на их использование, поскольку до сих пор наши сотрудники выходили на работу буквально с голыми руками",- рассказал источник в группе компаний Kiev Security Group (ГК KSG).Кроме того, теперь охранники вправе задерживать подозреваемых в совершении противозаконных действий, требовать у них документы для установления личности и проводить осмотр вещей. После задержания они должны вызвать милиционеров и передать им подозреваемого. При этом сотрудники охраны не обязаны предъявлять свои удостоверения."Здесь возникает масса нюансов,- рассказал партнер адвокатской фирмы ОКП Антон Кравченко.- В отличие от милиции, процедура задержания охраной никак не оформлена, законом даже не урегулирована продолжительность времени, в течение которого человек может удерживаться охраной до приезда милиции". В то же время, по его мнению, новый документ позволит положить конец использованию охранных фирм в спорах субъектов хозяйствования: "Ранее заинтересованные стороны привлекали охранные структуры для выполнения специфических работ, а теперь закон содержит четкий запрет на их участие в акциях наподобие рейдерских захватов"."Мы пока не готовы прокомментировать, что принципиально изменится для нас с вступлением в силу этого документа,- рассказал источник в руководстве охранного предприятия UFM Security Group.- Мы достаточно долго и успешно работали и без него, полагаю, что выгода будет уже в том, что в законе четко прописаны наши права и обязанности".[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дать быдлу права, очень прикольно получится(((((((((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Права то такое. Ему в руки вложат огнестрелы и дубинки [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда и я хочу огнестрелку. Для защиты от защитников ))) Я там Вам про табуретку жалостливое послание отправила ))[+sign]Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой)) А куда отправили? Пойду искать. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и самое страшное - кого только в эти охранные структуры не набирают:((( они хоть бы требования ужесточили... а то это как обезьяна и граната
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот именно! Там же сплошные "васи". Не имею ничего против имени. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственный способ уберечься от такой охраны успеть вызвать настоящую милицию с сообщением, что некие вооруженные люди насильно вас удерживают и вымагают деньги.Я так как-то вызывала милицию в Караван. Так как разбила банку с детским питанием, отказывалась предоставить на досмотр сумку, отказывалась пройти в их помещение и оплатить не несколько раз больше цены банки. Когда приехала таки милиция охранники разбежались, а кассир продолжала что-то мямлить о том, что я отказывалась показать свою сумку. Противно было ужасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дрова рубят- щепки летят. Меня, беременную (живота, правда, еще не было видно), в Сильпо пытались "проводить" в комнату охраны. Мужик, в глазах пелена, слюни во все стороны, меня толкает. У меня ничего не пищало, купила воду и молочные продукты. Не знаю, чем привлекла их внимание.Такой бы и электрошокером не задумываясь. Я кричу вызывайте милицию, а ему пофиг. Пока покупатели не заступились, он меня прессинговал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покращення, чо... а если учесть, какое быдло набирают в охрану, можно себе представить этот беспредел... (((([+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для себя сделала вывод: + объемные сумки с товарами, которые могут быть в магазине, с собой не брать, оставлять в камере хранения, в машине.Если просят показать содержимое - показать, я и раньше по просьбе показывала по-моему, аж два раза в жизни, но т.к. я ничего не крала))), мне и бояться нечего было. Опять-таки, понимаю, что охранник - человек на работе, и если он будет всех подозрительных на его взгляд покупателей пропускать без проверки, долго не проработает. Ну как иначе вора определить?Есть положительный момент: меньше станут воровать в магазинах.Есть еще вариант себя обезопасить - не ходить в такой магазин... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не огнестрелы, допустим, а пневматику) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Охранники вправе задерживать подозреваемых,.. требовать у них документы .. и проводить осмотр вещей. При этом сотрудники охраны не обязаны предъявлять свои удостоверения." читаем: любой неизвестный в форме охранника может задержать, отобрать документы, подбросить улики, вызвать милицию и сдать уже не подозреваемого, а преступника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошее начинание, но если бы ещё был отбор. И что, в источнике действительно есть про "удостоверение не обязан показывать"? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охрана не только в магазинах, есть личная охрана, охрана территорий, домов и т.д. от всех не убережешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда ничего не показывала и не собираюсь...то, что он на работе, не дает ему права превышать свои полномочия и производить досмотр ЛИЧНЫХ вещей за попытку поплатился бы хорошо...я скандальная мадам, если у меня нет настроения[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно что-то оставлять в их камере хранения на которой написано, что никто не несет ответственности за сохранность?Вообще нормальная практика, когда вещи, которые имеет при себе человек пакуются на входе в целлофан. И все просто - упаковка на выходе должна быть целая. Я тоже не краду в магазинах, но показывать содержимое дамской сумки унизительно. Я видела, как у барышни досматривали сумку - охранник копался не мытими руками и спрашивал не украла ли она презервативы. Фу и еще раз фу. Я не хочу, чтобы кто-то даже пытался меня обвинить в краже пакетика с одноразовыми платками, ведь там не видно точно, использовались ли они уже или нет. А по поводу определения воров, то магазины не жлобились бы на нормальное видеонаблюдение. И видели бы сколько товаров списывается как украденные - получается наличие охраны на уровень украденного не влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за "документ"? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это опять таки доказывает то что ничего не бывает зря, и трагедия которая произошла в Караване, четко просчитанная операция направленная на дальшейшую легализацию преступного отношения против населения.А люди... что им люди. Для верхов мы быдло и разменные монеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4616-17?test=XX7MfyrCSgkykFWIZiTkeV/THI4ows80msh8Ie6 [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда и заступятся, к сожалению (( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже Караван? (( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда они будут нести ответственность за свои камеры хранения, я что-то и оставлю там [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь можно. По новому закону они ИМЕЮТ право досматривать личные вещи, и милицию ждать не нужно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение