А у вашего школьника хорошо организована продлёнка ?

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у вашего школьника хорошо организована продлёнка ? я что-то расстроиласьхотя у нас всё вроде нормально, но насколько я теперь вижу разницу, как от учительницы, от её желания, зависит, какая бывает разница в продлёнках и вообще во всём (((У нас первоклашкаБывают такие классы, где у них по 7 выступлений за год - наша же вообще без понятия, о чём речь (((Бывает что всех посадят кушать ближе к вечеру,организуют в классе чтобы все сели пить чай с бутербродами - нашей же всё равно, малая половину не съедает в столовой на завтрак и обед и ничего не съедает в рюкзакеБывает что их выводят гулять в 13-00 - наша же сидит в классе и не выводит, а другая выводит но они там вытворяют что им вздумаетсяБывает что с ними на продлёнке организовывают игры - у нас никто ничего не делает с 13 до 18, то есть 6 часов каджый день дети валяют дуракаБывает что в классе дисциплина, никто не дерётся, не носится как ненормальный,никто никого не обижает - у нас же дурдом.Бывает что с ними на продлёнке делают домашки,задают задания - наша же нифига, хотя обещала с ними заниматься учёбойВидела даже,как в одном классе на стене вешают детские рисунки - почему бы нет ? сами видимо придумали,так же интереснееС одной стороны, они ничего не должны, но с другой, они могут очень многое дать детям с 13 до 18-00, много хорошего и полезного,но это же надо иметь желание ((( и куда перевести ребёнка, чтобы он нормально проводил день ? А то уроки закончились в 13 - и занимайся чем хочешь, сиди в классе полдня. Получается, если у меня активный интересующийся ребёнок - я сама должна прискакать в 13-00 его забрать и организовать ему пение-танцы-лепку-сказки-домашку-прогулку-обед-ужин-воспитание-краски-творчество-игры-воздух ... у меня же так ни времени ни сил не хватит, да и на работу я так не смогу выйти, тем более что у них вообще-то на это есть куча времени и программой это всё как-то более-менее предусмотрено . Получается, я должна вместо учительницы выложиться по полной программе для ребёнка, хотя это её рабочее время. Если ей делаешь предложения, она тебе равнодушно "дадада". Но не думаю что если идти ругаться с руководством, то она сразу изменится как человек и своё отношение к развитию детей, тк в принципе никакие свои обязанности она не нарушает - она нормальная, и спасибо конечно,но я хочу видеть именно заинтересованность человека в детях, чтобы он любил с ними заниматься и многое в них вкладывал и тратил своё время на них благо, а не на свои дела или на свой отдых , просто слегка за ними присматривая (Даже не уверена что от перевода в другой класс или другую школу что-то изменится, мне кажется что редко встречаются такие хорошие учителяА у вас то же самое ? Часто встречаю мам,которым всё равно,что ребёнок ел в школе, кто его бил, чему полезному и новому его научили, чем интересным он занимался - но если я не такая ? Даже если и думаю,куда перевести ребёнка - некуда, есть ещё в других классах училки, одна злая, вторая пофигистка, третья странная ... и в саду так же , есть в другой группе злая, есть в третьей никакая .... но часто слышу от людей про очень хороших учителей и воспитателей, поэтому парюсь Ещё, хотела уточнить, как у вас оргинизована сама продлёнка - я вижу, есть классы где своя учитель уходит в 13-00 и приходит другая с 13 до 18, есть где своя сидит со своим классом до вечера,есть где своя сидит до 15-00 и приходит другая в 15-00,есть где дети сидят в своём классе, а есть где они идут в другой,есть где объединяют два класса, и ходят сегодня к этим а завтра к тем - как лучше ? мне нравится чтобы если своя классная руководитель хорошая, то своя оставалась до вечера и ребёнок оставался в своём классе и без других классов - такое часто встречается ? Ещё и каждый день то сосиски-вермишель, то гречка-колбаса - а кормят ли где-то нормально ? в саду по крайней мере был ассотримент намного больше и более диетичным,там было вкусно и много - а в школе она говорит что мало и невкусно ((Если даже ребёнок возмущён что с ними никто ничем не занимается ....И ещё, плохо что у них нет дневного сна - моя шестилетка без него очень устаётУ кого всё классно - напишите номер школы плиз, и как зовут хорошего учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас хорошо (ттт), д/з, занятия бесероплетением, игры на свежем воздухе и.т.д [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платите ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это обычная школа ? а бисероплетение - это платная секция куда водят или просто для всего класса проводят ? а какие игры на воздухе ? хоть просвятите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я согласна ж но каким образом ? чтобы все родители скинулись денежкой и попросили каких-то конкретных действий ? или я лично буду просить уделять время лично моему ребёнку ? я вообще-то и так дарю денежку, и комитет на День Учителя дарил - но она ж от этого на улицу гулять не побежала со всем классом каждый день К стати воспиталка тоже - сколько ей денег и конфет ни несут родители, а она всё равно, за прошлый год нихрена хорошего не сделала в плане развития и образования и творчества и воспитания.С её стороны были только выгул,сон,кормление и наказания - всё. Хотя мне тоже кажется, что мы каким-то образом можем же влиять на этот процесс, ну хоть как-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас: - танцы- хор- оригами- мальчикам греко-римская- обещали еще какой-то развивающий центр хороший.- ну и домашка вся делается в школе.- обещают экскурсии и тыды.на наш 1 класс имхо - отличная нагрузка. Больше пока не хочу, может пробью изостудию отдельно. Насколько я поняла, это очень зависит от учительницы. [+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это зависит от учителя, ну и от позиции школы. Например, учитель обязан отвести в столовую, но то, что следит, чтобы все хорошо поели - это уже ее инициатива.У нас в свое время на продленке обедали, час гуляли, делали всю домашку, готовились к утренникам. Особенно я была рада, что домашка вся была сделана (ну, кроме стихов). Повезло с учителем, домашку она у них сразу проверяла и смотрела, как делают. В столовке уговаривала все съесть. На улице играла с ними в мяч и т.п. - организованно, чтобы все вместе - не разбегались, не лезли куда не надо. Правда, это была частная гимназия, у учителя мотивации былобольше, думаю.[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуляют, если не дождь-играют-кружки-делают уроки, за ассортимент отвечает ну никак не учителья свою расспрашиваю про все, и про меню в т.ч., особо не разгонятся - на 8 грн. в деньвсем - вкусно, моей - нетдва года давала обеды с собойв этом, ттт, попустило, ест как все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это всё вы доплачиваете ? я просто так не надоплачиваюсь - есть конечно дополнительные, отдельные секции при школе, но 300 грн бассейн+250 гимнастика+200 рисование+200 английский+200 пение+200 творчество+200 танцы - мы столько не оплатим, да и не успеем, тем более двум детям умножить на два это всё ... хотя могла бы это давать и учитель и воспитатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, конечно, но таким и платить нет смысла [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас чудово, бо нашу ГПД веде дочка вчительки ,і вчителька залишається з нею:) тому уроки у нас не лише зроблені а й перевіреніусі накормленівигуляні як погода покажегурток ведеться скакати скачутьа ще в 1 класі усі дрихли:) у нас є окремий корпус для першачківу нас із обовязкового танці ,тому ще всі туди ходять 2 рази на тижденьполуденки - прийшли до того, що заварюють чай є печиво+ хто що з дому принісза сніданком і обідом вчителька дивиться щоб усі хоч щось зїли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож у нас принято платить им за то чтобы было лучше - но за что же тут платить если человек ничего не делает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киев? номер школы скажите плиз .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я как раз об инициативе ! обазянности это одно, но если человек по минимуму выполняет обязанности и при этом нет никакой инициативы - то уто уже другое ... ладно если ты на обычной работе без инициативы - никто особо не ощутит или же это не будет иметь существенного значения, но если от тебя зависят детки - то это очень даже ощущается.Можно им дать многое, а можно и ничего им не дать,даже если ты отработала свой день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это могла бы давать и учитель? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая обычная, более того - на Борщаговке:)))+ Все зависит от учителя на продленке. Наша по собственной иннициативе организовала детям бисероплетение, только бисер сами покупаем. Кроме того часто поделки приносят с продленки - "ляльки мотанки" и прочее. На уличку ходят, игры командные всякие (я конфетки для призового фонда покупала), приветствуется принесение скакалок/резинок.А домашняя работа - ну, дома с мамой лучше делает, конечно. Но в школе тоже делает.П.С. Учительнице ГПД мы не доплачиваем, разве что открыточку Космо+цветочек к дню учителя.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ж о чём есть учителя и воспитатели, которые с детками и рисуют, и танцуют, и поют, и репетируют,и праздники придумывают, и играют, и воспитывают, и лепят, и гуляют по максимуму, и проследят чтобы хорошо покушали и оделись и чтобы хорошо себя вели и тд - а есть кто этого ничего не делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что таких никакими подарками не замотивируешь. :( [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, еда - то отдельный разговор, но тоже, интересуют школы с нормальным рационом, или же у всех всё одинаково ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого есть кружки..причем тут учитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему сейчас интересует? в обычных школах +/- одинаково, есть же и не обычные()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том если дети сидят там с 13 до 18, нужно же их посадить поесть каким-то образом например в 17-00если пошли в столовую - нашей училке всё равно, ребёнок может вообще ничего не съесть и всё оставить - куда это годится ? или надо хорошо заплатить чтобы она конкретно моего ребёнка попросила покушать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну бывают и такие что они тут ни при чём конечно .... пришла - отбыла-ушла и до свидания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение