Нужны практические советы. Тема - алкоголизм

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Снимайте на видео. Есть недорогие чернобелые вэбки. Пусть по трезвому смотрит и говорит, надо ему лечиться или нет. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь что ничем не поможете.....пока он сам не захочет (+) есть ОГРОМНЫЙ опыт......не буду вдаваться в детали но из последнего (слава Богу меньше всего меня касающегося) наш товарищ умер...........жалко очень, человечек очень хороший, но запойный и сам выбрал себе такую судьбу...............хотя он был уже и близок к обращению за помощью, но не успел.........в реанимации когда пришел в себя перед смертью сказал "мама, что я наделал....."Знаю что оставлять это все и пускать на самотек Вы не сможете, это же брат, пытайтесь конечно всеми правдами и неправдами......но будьте готовы к тому что все зависит от него.....[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советы 1)В Катюжанку - помогает не всем, знаю человека, который не пьет и знаю, тех что продолжают пить.2) В Борисполе есть женщина - отзывы как хорошие, так и плохие.3) Кодирование - я эффекта не видела.4) Подшивание - если настоящее, то при "срыве" может умереть, потом будете корить себя всю жизнь, знаю и такую историю тоже.5) Всякие "подливания" для отвращения от водки - фигня (эффекта не видела), только "сажание" печени + отравить на смерть можно((.Всё что писала было испробовано ( и всякие бабки, дедки тоже) - эффекта не было((Что узнала, но не пробовала.уже после смерти человека узнала((.Семейные расстановки по Б. Хеллингеру - разобраться кого он замещает и узнать истинную глубокую причину его выпивок и такого поведения.Метод хорош, тем, что самого брата не нужно присутствие ( желательно, но не обязательно).Маму на расстановку надо.Сил Вам, это так тяжело, знаю(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, советы человека у которого никогда близкие люди не болели алкоголизмом. Это не собака которую можно выставить за дверь, если она нагадила в квартире. Это близкий ЧЕЛОВЕК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имею реальный результат от пункта 4 и 5. В начале довели таблетками до полного отчаяния, пить не мог хоть и хотел. Его рвало безумно. А потом удалось закодировать хоть алкоголиком себя не стилал вообще. Сейчас прошло уже лет 15. Пытался начать пить безалкогольное пиво. Раз прошло, второй прошло. А на третий такая рвота началась, что неделю не мог есть. Вобщем отказался от этой идеи тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где кодируют? естественно, что про такое слышала. Но вот как не попасть на шарлатана? Или таких в этой сфере нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шарлатаны наверное есть везде(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы обращались в центр Довженко В начале сами на консультацию пошли. Там врач посоветовал какие таблетки подмешивать. Очень опасно может быть если порцию превысить. А потом когда он уже сам измучился - уговорили пройти кодирование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть наркологи и в частных клиниках отведите по трезвяку для успокоения своей совестино вряд ли вы сможете его заставить лечиться, если он не считает себя больными мама со-зависимаэто тоже страшнода все по-сути со-зависимыили резко брать и класть за деньги в наркологическое отделениескорую вызывать, когда будет в пьяном угаре и платить, чтобы госпитализировалитам несколько помогаютмой папа в Катюжанке бросал куритьего друзья-питьпомогало[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а название таблеток не помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю номер телефона доктора.. правда принимает не в Киеве а в Белой церкви.Он кодировал моего отчима(не пьет 6 лет)и бывшего мужа(не пьет 2 года) и еще массу людей которых возили к нему мой отчим и бывший муж.Доктор дает гарантийное письмо на 5 лет.Тищенко Николай 0674074721[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажу, вам обязательно нужна консультация спеца Ими можно отравить если передозировать. Поэтому, сорри. Дозировку и какие имено должен сказать врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, записала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственное, что помогает - это Анонимные Алкоголики, но человек должен уже захотеть сам лечиться. Плюс АлАнон для жены. Это признанная мировая методика, которая работает. Можно индивидуально заниматься с психологом, специалистом по зависимостям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не болели? а вы меня лично знаете?) этожблизкийчеловек - это прямой путь в могилу )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я так поняла мои контакты вам не подходят? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так пока записала в ежедневник те контакты, которые уже предоставили сразу в форуме и не требовалось писать в личку.На данный момент получила много информации и хочу с ней "переспать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переспите, но я бы все же рекомендовала позвонить Юле и получить консультацию о правильной стратегии поведения. Болезнь, нажаль, такова, что больш. родственников А ведут себя одинаково и оч редко принимают трезвые решения из-за жалости и нежелания принять что родственник А.Оттуда и много ошибок, что не понимают очевидного.Понимают лишь те, кто прошел и прошел успешно.Пусть выздоравливает.Вам терпения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, милые, когда вы предлагаете плюнуть на алкоголика, не забывайте, что этот алкоголик родной человек этим людям, и как это ни горько это было, они будут за него бороться.... Да, возможно, тщетно, но поверьте и ваши дети в будущем не застрахованы от этого... И это не зависит от воспитания, семьи и т.д....А если по существу, автор в вашей ситуации это только очень опытный врач-нарколог, думаю, с госпитализацией. Катюжанка - это выход для осознанно решивших и духовных людей. Ваш брат агрессивен и социально непредсказуем, тут нужна серьезная работа психиатра...Все остальное - правда, только его личное глубинное желание может привести к позитивному исходу, но начинайте жестко, сажайте в машину и езжайте на Фрунзе... Хорошо бы найти "своего" нарколога, с которым постоянно быть на связи и которого слушался бы брат...С мамой тоже нужно работать, не вините ее, она тоже жертва...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть чел, которого знаю 16лет пьет все это время. Последнее время - сильно. смогли уговорить пойти покапаться. причем можно и трезвым, и пьяным приходить. Днем укол-капельница-домой. на ночь- снотворное. Шоб не сорвался. Через день- снова. Так 5-6раз. наш был пока только 2. А вообще, третья такая тема за неделю. Контакт из первой темы. Улицу забыла. Находится по адресу психоневрологического диспансера 5. Улица на С, район Большевик- КПИ. После капельниц принимают решение, что с ним делать дпльше. Да, еще, наш согласился 1раз!!! Сразу потащили, пока не передумал. Доктор там спрашивал, хочет ли бросить. А так он вообще кричал, что он не алкоголик и что маме нужно лечиться, а он здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Катюжанку не верю. В Киеве есть клиники "закрытого" типа. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не совсем так.... Алкоголики в период обострения остро цепляются за жизнь и за тех, кто может им помочь, они это ощущают на глубинном уровне+ Физически очень нелегко выставить взрослого сильного мужика за дверь. А я знаю страшный случай, когда выставили за дверь, а он ночью замерз... Люди по сей день живут со страшным комплексом вины... Это очень сложная проблема, тут прямые схемы не работают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это даст, если станет понятно, кого он замещает? Как с этим знанием можно повлиять на А? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что вы не верите, совсем не значит, что это не работает)))) знаю лично людей, которым реально помогло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение