Боюсь, взяли меня на работу лишь затем, чтоб уволить.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боюсь, взяли меня на работу лишь затем, чтоб уволить. Как-то так легко меня приняли- была очень удивлена, учитывая, что "по предмету" я ни в зуб ногой. Устроилась работать в завод. Должность и условия хорошие. Но учить меня никто не собирается, задания не дают, дают все другому мальчику, с которым мы делим кабинет, и кот. уже 5 лет здесь работает, и выполняет все в полете. Все понимают, что я буду тормозить всю смену, а он сделает за 5 мин, вот и обращаются к нему. Надо уметь работать во многих чертежных и табличных прогах- автокаде, пауэр поинтер, визио, эксель и т.п. Я это все пытаясь осваивать, но торможу со страшной силой. И вот на днях узнаю я, что бюро это собираются реорганизовывать, а проще говоря- переполовинить. Движение ожидается после выборов.И мне теперь покоя нет. Чую, взяли меня, чтоб было кому дать пинка под зад, ибо мальчика этого трогать нельзя- на нем весь завод держится. Вот, чтоб его подстраховать, пожалуй, я и появилась. Само собой, "по-хорошему" не уйду,ожидание добивает,паранойя расцветает-кажется, что все в курсе, что взяли меня на убой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вобщем- подскажите, что делать, как вести себя. Завести подругу и выяснить, шо я тут делаю, не получится- я тихий псих-интроверт с проблемами в общении. Короче, не работник, а мечта. Однако работать, получать З/п и кушать хочется так же, как и экстравертам, а то и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сумбур какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уйти в декрет, затем оформить мать одиночку и можете всю жизнь там работать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы вообще планируете работать на работе, в которой вы ничего не понимаете? Ну уволят - так уволят. Вы же ничего не теряете.Либо тема развод...[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А напрячься и стать незаменимой? Понимаю, что времени в обрез. Но опыта набираться для себя, рынок мониторить. [+sign]Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"работать в завод" - это как? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-как. Приковать себя к раб.месту. И работать, работать, работать. Пока завод не кончится. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая-то муть смысл было набирать новых, если все равно увольнять? вы что-то накручиваетепо работе-проявляйте инициативумальчик делает-стойте и записывайте, запоминайте ка ки что он делает[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком много сложностей непонятно ради чего, да и женщину на такую роль бы не брали - забеременеет и че потом делать, только мальчика подставить..Я только не поняла, как вас взяли, есть вы только "пытаетесь осваивать" те проги, в которых уже должны на старте работать... или вы приукрасили свои умения на собеседовании, или вас были готовы учить. Если второе - то осваивайте и просите помощи, ничего сверхсложного в указанных прогах нет. Если первое - вас и без реорганизации уволить могут.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже было)) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где? О_о Кстати, автор, а на какой хоть завод взяли?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вот еще интересует - что за порода собак такая - пауэр поинтер))? силовая какая-то))? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместо того чтобы паниковать, начали бы булками шевелить и опыта набираться На работу ж шли, на что-то расчитывали? Что то ж должны уметь делать? А если не научитесь, ну, значит справедливо будет, с одной стороны[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За одно только "в завод" можно на убой с чистой совестью идти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тема была такая. Запомнила исключительно из-за "в завода" там автор, по-моему, колебалась нужно ли идти работать в завод или нет ))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычная ездовая легавая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря паранойите. УЧИТЬ Вас никто не будет, если никому конкретно не поручали. Нужно учится самой - максимум инициативы, вопросов и пр (+) Я в похожей ситуации когда-то была, брала у опытных-матерых старые исходники их работ или сама придумывала, делала как могла, по ситуации советовалась, потом приставала к коллегам с просьбами посмотреть-покритиковать.. тетрадочку для вопросов-ответов-замечаний.. Так учатся на производстве )) Специального учителя если и пристявят, то именно от него и ожидайте подвоха ;)) чаще всего эти, кому начальство поручило подготовить молодежь тоже паранойят ))) что Вас им на смену набрали, поскольку они уже опытные и многоденегхотят, а на Вас начальство и поэкономить может )) Посему - долой робость и нерешительность, в руки книжки и курсы по программам а на лицо - улыбку! Скорее всего Вас не дергают просто потому, что пока что дают время пообвыкнуться.. но потом спросят за все это время. Советую сразу готовить отчет по проделанной работе за весь период ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы серьезно или то стеб такой? "По-хорошему не уйду" - что имеется в виду (если вы такой специалист как написано в начальном посте)? Ну так уволят по статье, надо же... Дадут пару заданий под подпись и вперед. А три месяца прошло уже? Если нет - могут как непрошедшую испытательный срок турнуть, это еще легче. И что можно посоветовать в такой ситуации, кроме быстро учиться тому, на что вы шли работать? Эксель тоже осваиваете и освоить не можете (он есть в вашем перечне?) Бедный работодатель, куда смотрел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже) Мать-одиночка. Токмо оттудава- из декрета то бишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы мне хотя бы давали задания и обязали этого мальчика в первых эн заданиях подсказывать мне, думаю, дело сдвинулось бы с мертвой точки. Но я ж сама не буду такое начальнику предлагать, а к мальчику как-то обратилась и в ответ услышала:"Интернет тебе в помощь." Правда, справедливости ради должна сказать, что он мне тогда - таки помог, но, скажем так, без энтузиазма, т.е. не факт, что поможет в след. раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это была моя тема, и я настаиваю на "взаводе". На завод- это равносильно шо на Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напрягаясь, дистанционно обучаюсь и недистанционно тоже, уже снится мне это все. Но мне нужен опыт, практика. А в ней на первых порах- помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приукрасила, было дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шевелю днем и ночью, мозги уже дымятся. Но чтоб нормально работать, мне надо год еще в таком режиме шевелись, и при этом знания на практике применять. А никому со мной не интересно возиться, т.к если мне дать задание, я полдня буду тупить, а мальчик за 5 мин сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение