Закрываю СПД счет в банке - подскажите

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Закрываю СПД счет в банке - подскажите В банке сказали, что нужно выписки за все годы распечатать из клиент-банка и потом хранить до закрытия СПД. Сейчас закрываю только счет, продолжаю деятельность за наличные.Вопрос - нужно ли выписки заверять печатью банка? И если да, то как? На каждой странице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, в банке сами могут распечатать выписки. Заверить да, нужно. Обычно штампик ставят + подпись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а штампик где-то в одном месте или на каждой странице???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они распечатать могут, но дорого возьмут, поэтому печатать буду сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это что за банк то? обычно банки бесплатно дают выписки. Сколько бухгалтером работаю - первый раз такое слышу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла, а за все время банк что, не давал выписки Вам??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Выписка за каждый день, когда было движение по р/счету. С штампом банка и подписью операциониста. И в конце месяца выписка. И сверка на конец года... Шозабанк??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я их растерял, теперь нужно печатать заново, Приватбанк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторяю вопрос: где просить у них поставить штампик? На каждой странице или только где-то в одном месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна дата, один штамп. Т.е. на каждой странице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Привата такие бзыки. Они за выписки кучу денег берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заверять! конечно. обычно складывают веером и ставят одну печать сразу на все страницы, а подписывают каждую. У вас много оборотов было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "дорого возьмут"? вам жалко 25-30 грн за спокойствие в будущем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мы говорим о ежедневных выписках. А если при закрытии - то там вся папка выписок+ помещается на нескольких страницах (у меня так) , потому что одна строка - один день: было - пришло - стало и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы счет закрывали когда-то? я закрыла летом два счета: страница выписки - это полгода-год течения средств(+) у меня так, потому что движение было по несколько раз в месяц.Не каждый день одним листом, а сколько дней помещается на лист.Зависит от СПД, но в любом случае выписка при закрытии - это совсем не то, что выписки из банка в течение работы счета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каждый месяц понадобится несколько страниц, все с 2007 года, - ставить штамп банка на каждой странице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказали 50 грн за каждый месяц, с 2007 года, вот и считайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чето оборзели они. Это цена выписки, если ты за месяц провтыкал и хочешь ее получить потом. При закрытии с 2007 по 2010 год с мужа взяли до 30 гр за ВСЮ выписку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю: страницы скрепляются скобкой, раскладываются веером и ставится печать на все сразу (кусочек печати на каждой странице) . Подписывается каждая+ т.е. 5-7 страниц - одна печать.50 грн в месяц - это беспредел... они ничего не путают?У вас был такой активный оборот на счету, что столько страниц за месяц? как раз с 2007 года закрывали счет мужа - там страниц 6 всего, несколько платежей в месяц (специфика деятельности). Если торговля - то да, получится значительное движение по счету .Если они такую варежку открыли, может, имеет смысл взять выписки только за потерянные месяцы?Или, вариант: спросите, сколько стоит выписка спустя Н времени ПОСЛЕ закрытия счета. Тогда можно сейчас не брать, а взять потом, если налоговая проверку делать будет. В любом случае, больше, чем за 3 года проверки не производят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дебильный банк, что еще раз подтверждает :( скажите, когда вы открывали счет, вы видели их тарифы? (дальше много) Мне делать нечего, я в чат написала:)))Вот переписка:ВЫВОД: распечатать в приват24 и поставить в отделении печати13:32Якутчик АннаОформление справки из архива о состоянии счета, за 1 док-т: - за текущий год 100 грн- за прошлые периоды 200 грн.13:33Выза прошлые ВСЕ периоды?13:33Якутчик Аннада13:33Вывы, пожалуйста, назовите ВСЮ сумму, вот, допустим, мне нужно завтра закрыть счетПотому что в отделении была названа сумма в 50 грн ЗА КАЖДЫЙ месяц13:34Якутчик Аннада,извините Выдача клиенту выписки на бумажном носителе в отделении банка, за каждый счет (период выписки в одном документе - не более 31 дня) -50 грн13:34Вытаким образом за год - это 600 грн, да умножаем на 5 летвы шутите?а почему в других банках это стоит 30 грн ввне зависимости от периода?Другой вопрос: я закрываю счет БЕЗ выписки.Сколько будет стоить выписка, если я приду за нею через год, скажем?Якутчик Аннатак же и будет стоить ,50 грнпочему Вы не распечатаете выписку в Приват24?бесплатно13:38Выа печать банка?13:38Якутчик Аннас печатьюв меню Счета - выписки - отчеты13:38Выэто как? мой принтер мокрые печати не рисует13:38Якутчик Аннавид - банковская выпискана выписке уже есть печать банка13:39Выдля налоговой такая печать не подходит13:39Якутчик Аннапоставить мокрую можете в отделении банка13:39Выбесплатно?Якутчик Аннада13:39ВыСпасибо13:39Якутчик Аннатолько в обслуживающем отделениигде открывали счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я правильно понял, что достаточно распечатать выписки только за последние 3 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имела в виду, что штамп должен быть на каждую дату. Автор пишет, что будет печатать из программы Клиент-Банк, а там выписка за день печатается. У меня обычно на лист влазит )))А если печатают на рулонную бумагу выписку за несколько лет, я потом в любом случае разрезаю по дням и подшиваю в папку. Но штамп мне во всех банках ставят на каждую дату! Там же на штампике дата еще есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы проходили проверку в налоговой с такими выписками? (с частичной печатью) Налоговую это устроило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверку нет, но приносила такое для частичной проверки (когда они меня вызвали из-за неправильного отчета контрагента)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение